трейд лок
+7 (495) 787-54-14
Email: info@tlock.ru
Сайт: tlock.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника WWWWW о компании Trade Lock

WWWWW
12:13 26.07.2022
Город: Воронеж
Расположение офиса.
Приветствую соискателей из ЦФО, особенно со славного города Воронежа.
Расскажу-ка я о чудо-юдо стажировке, в данной компании "Трейдлок".
Приношу сразу свои извинения за орфографические ошибки, Т9 иногда подводит, такое бывает.
Сразу так сказать на злобу дня, претензию к компании и к директору, не имею, ушла по собственному желанию, оставшись мягко говоря в "культурном" шоке.
Придя на данную работу с должности заместителя руководителя по работе с клиентами, столкнулась с такой системой адаптации "как отбить желание работать за 1 неделю", то ли это прозападное влияние, то ли такой пофигизм в духе обучения или сотрудники в данную компанию совсем не нужны, мне оказалось непонятно, да и моральных сил, данный ребус разгадать не было.
Хотя данную систему необходимо запатентовать и именно коучам показывать руководителям, как поступать не надо, ибо соискатели будут просто бежать, сверкая пятками.
Я сама адаптировала сотрудников, и по мне чем быстрее кандидат всё уяснит, тем будет прекраснее его свободное плавание и меньше всяческих вопросов, но данное общество думает по другому.
И данному вопросу, я подходила всегда ответственно.
Но стажировка в данной компании с точностью наоборот, это что-то с чем-то, об этом и поведаю.
Я сначала обрадовалась московская компания с тренингами, думала все будет цивилизованно, ан нет.
Предупредив заранее, что я человек без опыта в данной сфере, ничего страшного- обучим! Приступили, знала б заранее, не пришла.
Итак, готовьтесь, обучение проходит с экрана компьютера.. лично я исписала 2 тетради, что бы хоть что-то уместилось в мою буйную голову, но это только цветочки. Это ещё полбеды....
Ягодки, начались в свободном плавании..
Ссылки на знаменитые Олап отчёты и маршрутный лист, предоставили в день начала практики, как говорится как на охоту иттить так и кобеля кормить. И потом наставник твой протянет незнайке, а тебе только вчера доступ дали. Ни возможности посмотреть клиентов, ни накладные как и что, даже малейшего шанса не предоставили.
Практика работы с компьютерной программой, это когда ничего не знающий сотрудник садится за монитор, а до этого времени, ему показали как создать счёт и добавить товар в накладную и что далее делать с этой красотой, он не знает... как правильно отправить товар на сборку. и времени глянуть в обучающую программу,, у него нет.
Если обзвон клиентов, то соответственно приём заявки, а номенклатура набивается медленно, ибо ты ещё с товаром не совсем знаком и работаешь за пол сотрудника, зато... РМ порядком уставший от совмещения двух должностей, будет звонить и писать, почему ты не берёшь трубку.
Хотя это как бы командный состав, но никто не поинтересуется, мой помощничек, а хуля( пардон за мой французкий), ты ничего не знаешь. Тебе, это что никто не показывал?
А кто?!
Если ты просто один и варишься незнамо в чём.
И сидишь ты в глубокой негритянской ж...., не бойтесь, Вам на помощь никто не придёт, до Вас никому нет дела.
Ибо за обучение платят только региональным, а девочкам менеджерам, это по фиг, и ещё возмущённо повысят голос, мы же тебе показывали.
Если что-то и покажут, то быстро, не успел записать, то это твои проблемы, ибо туп и не скоростной. После такого, на самом деле опускаются руки.
Очень хотелось и их бы увидеть в начале стажировки, хотя исходя из личного опыта, для каждой жертвы привлекательна роль палача.
Что ж обзваниваешь клиентов и принимаешь заявки, то это ещё полбеды, за вашей псевдоработой наблюдать некому, чё вы там ворочаете, одному Господу Богу известно, да и никому не интересно.
Делай маршрутный лист, а ты его только в теории видел... а ты не отослал его зав. складом, как выясняется, а ты и не знал об этом, какашка ты неразумная... Обо всём узнаёшь постфактум, а как иначе.
Иначе никак.
Всё постфактум.
Для чего идёт обучение и построение рабочего дня, по логике вещей, непонятно..
Вишенка на торте, для того, что бы оформить возврат в программе, пришлось идти в бухгалтерию... ибо никто членораздельно объяснять и не собирался. Все сведения, это самая сакральнейшая тайна, ибо не дай Боже узнаешь и станешь умнее.
Готовьтесь, что наставник, кстати получающий за эту вполне нормальную сумму в денежном эквиваленте, фигура чисто номинальная, что он есть, что его нет, от того ни холодно ни жарко.
Чек лист о прохождения стажировки, очередная профанация, ты как бы расписался по факту за то что обучился, а по факту, ничего в глаза не видел.
При любых возникающих вопросах, все будут все гнать как надоедливую муху, ибо Вы будете всем мешать и без этого работы у всех полно.
И как мне пояснил, давно работающий сотрудник, что после тебя 5-ть человек будет, обучать их никто не будет, ибо у старослужащих также обучения не было, видимо они как Михайло Ломоносов, без наук просвящены природой.
Или определённый род дедовщины, так сразу и не скажешь в чужую голову влезть трудно.
Если ты порываешься сбежать, а больше никакого желания данная ситуация не вызывает, тут это называют не стрессоустойчивостью. А я назову, своим именем, пофигизм и непрофессионализм. И просто напрочь отбитое желание ходить в данную организацию.
Даже медведя можно обучить кататься на велосипеде, если хотя бы, уделять час времени. Но я-то не медведь...а вполне разумный и взрослый человек. Значит буду сидеть и косячить и нервничать, а косячить-то по не знанию, а не потому, что с тупизной, вот это действительно печально.
Посмотрев на данную кухню, мной приобретён бесценный опыт, как поступать не надо.
P.S.Если Вы готовы приступить к данной стажировке, трясите как грушу вашего наставника.
Ибо если что-то не поймёте, всем будет по фиг.
За сим и откланяюсь.