Рейтинг компании:
Другие названия:
Т.Б.М.
Телефоны:
+7 (495) 995-39-32 +7 (495) 974-21-90
Email: tbm@tbm.ru
Сайт: www.tbm.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Владимир Ф о компании ТБМ

Владимир Ф
23:43 12.04.2019
Город: Мытищи
Плюсы в работе
Карьерный рост номедленный.
Отрицательные стороны
Работа или проституция?
История сотрудника ТБМ.
Однажды, когда вы стоите на обочине рынка труда, остановится машина тбм и купит вас за нннную заработную плату. За обозначенную плату, Вас будут иметь трудовыми отношениями всеми приличными и не приличными способами. Как и в любых отношениях (трудовые отношения не исключение) наступает период когда традиционный подход надоедает и хочется изюминки. Сотрудника начинают разводить на всякие нетрадиционные вещи такие как ката, кайдзен, бережливые технологии, хосин и прочее. Изюминка найдется всегда и всем, это не составляет труда т.к. в т.б.м. работает много извращенцев, которые способны придумывать задачи и креативить цели к задачам прямо на пустом месте. Мне казалось, что такими сверх способностями обладают только прапорщики в армии, а оказывается еще и здесь такие есть. (или просто все прапорщики в тбм). Время на основную деятельность не остается, но ты продолжаешь работать и терпеть, тогда тебе добавляют новый функционал и задачи, ты тянешь и работаешь, тебе добавляют еще, затем еще и еще и оглянуться не успеешь как ты уже работаешь за 2-3 сотрудников. Приезжаешь раньше, уезжаешь позже, почта на телефоне каждую минуту, разбор накопившейся почты дома по вечерам и так изо дня в день, каждый день.
В какой то момент у сотрудника начинает складываться впечатление, что тебя проверяют на выносливость и где то там, впереди, будет заслуженная за твои труды благодарность должностью, деньгами или подарком, но нет, х.. там, дальше только хуже и хуже, задач больше и больше. В какой то момент ты уже не вывозишь задачи, задачи выполняются не на результат, а на вид результата, качество падает, и в место развития и совершенствования начинается период "Тушения пожара".
Твои попытки "выбить" сотрудника в помощь, тщетны. Тебя смешивают с дерьмом, показывают где твое место и кто ты. Ты все чаще начинаешь слышать фразы, что ты плохой сотрудник, задача за задачей реализованы хреново, не дожал, не додумал, не описал как положено, не закрепил стандартом и т.д. А где взять время и силы, что бы сделать как положено не говорят! Естественно на таком фоне ЗП тебе не поднимут и сотрудника в помощь не дадут, т.к. если бы ты работал лучше, то и сотрудник не нужен был бы дополнительный, мол лучше сменить тебя на того кто сможет.
В какой то момент ты перегораешь, посылаешь все к такой то матери и возвращаешься на обочину рынка труда, но уже потрепанный, изнеможенный и без сил.
Самое страшное, что за этот период работы )терпения) ты ничего не заработал, нет ощущения, что ты терпел, но зато.......... нет ничего в итоге. В ТБМ зарабатывают только единицы, остальные пешки которые работают за........, да непонятно за что работают............
Ты вложишь в работу в ТБМ всю душу, а когда отдавать уже будет нечего, ты не нужен будешь ТБМ!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
С
2019-04-17 08:42:50
поддержал(-а) отзыв
Описано прямо в точку. Ветку обсуждения можно закрывать, т.к. это описание самое правильное.
Elena
2019-07-30 17:51:41
поддержал(-а) отзыв
Поддержу отзыв! Тушить горящие сердца и убивать лучшие идеи на корню (причем не самых худших и уж точно талантливых работников) - это у руководства ТБМ получается на "отлично". Глаза открываются тогда, когда тебя без объяснений с трудовой книжкой выставляют за дверь.
Н
2019-11-30 11:29:44
поддержал(-а) отзыв
Точнее не скажешь!Во всех кабинетах висят ценности компании "мы уважаем личность каждого сотрудника", а по факту сотрудники- мясо, для каких-то кайдзенов, кат...и каждый сотрудник -это 10 в одном, он и жнец, и кузнец, и все мало, мало руководству. Масштабное якобы "Сокращение" в конце 2019 мотивируют уменьшением расходов, а по факту увольянют работяг без предупреждения и раскидывают их обязанности на десятерых, а верхушку, которая ни х...не делает и появляется на работе, когда хотят, оставляют! Корпоративы не отменяют, о каком сокращении расходов речь? Это пир во время чумы.
Полезный отзыв?
Похожие компании