Т.Б.М.

Отзыв сотрудника Аноним78 о компании ТБМ

Аноним78
08:51 14.12.2015
белая ЗП, ДМС, удобный график
В свое время была хорошая компания, не просто хорошая а ТОП компания. Я отработал в ней 7 лет и хочу поделиться своим опытом работы в этой компании! Начну с того что компанию планомерно губят и губят ее руководители высшего звена! Я работал в филиале г.Барнаула в 2008 г когда настал кризис компания решила сократить расходы и уволила персонал причем дерзкими методами, запугиванием, давлением и т.д. в итоге из 26 человек оставили 8 человек, меня в последний момент решили оставить хотя формально я был уже сокращен и уже нашел новую работу, но все это может и было бы не плохо но произошло следующие, до кризиса в 2008 г ТБМ в Барнауле держал рынок 80% его доли и его в трудный период можно было бы забрать на 95%, но что сделало руководство в итоге, мало того что сократили весь ТОП персонал (меня оставили так как я был относительно новеньким с мин оплатой труда) но и еще отдали нашим конкурентам здание и офис куда несколько лет приезжали клиенты, причем руководство прокомментировала так: Пупок надорвут! Такое ощущение что конкуренты внедрили своего человека в ТБМ который сказал что нужно делать в кризис! в итоге филиал по рентабильности, доходу и др экономическим показателям скатился с первого места в 2008 г в последнюю десятку сотни!!! печально, но ладно, дальше руководство дивизиона ТБМ-Сибирь долго пудрит мозги Москве кривыми показателями, при этом увольняют компетентных людей не согласных с такой политикой! В 2012 г очередная волна сокращения в связи плохими показателями в итоге в офисе остаются 2 чел которые выполняют работу как минимум 8 человек!!! При этом оклад остаеться тот же а премий нет, в итоге моя ЗП падает относительно 2007 г примерно в пять раз, а рынок в этот же период процентов на 15-20 % В итоге в 2014 году руковдству в Москве видимо пришло озарение что сокращения в 2008 г была ошибка и принимают след решение, открыть вновь полноценные филиалы во всех городах, набрать сотрудников, снять склады и тд, но кризисс в 2015 г это жестче чем 2008 г, здесь разумный человек прижмет свою пятую точку и оптимизируется под нынешние условия рынка, но ТБМ снова идет абсолютно не логичным путем, думаю что конец будет абсолютно логичным, очень жаль конечно((! Сейчас ТБМ представляет собой сборище хитрожопых туниядцев, которые умело изворачиваются я про тех людей которые там сейчас остались работать не про новеньких, к сожелению нет ни одного человека который может дать слово и выполнить его до конца. возможно это не люди такие были, а система их такими сделала!!!
Александр
2016-12-23 06:29:36
Такая же ситуация и в г. Омске.
Я работал в ТБМ с 2004 по 2013 гг.
Уволили всех нормальных продуктивных сотрудников, остались изворотливые подхалимы.