ПАО «Т Плюс»

Отзыв сотрудника Студент о компании Т Плюс

Студент
21:00 19.01.2023
Город: Саратов
СИЗ выдали, мыло-перчатки-крема раз в месяц. Сауна после работы и душ. Отремонтировали раздевалки, есть вода-чайник-микроволновка.
Если отработать 13,5 лет, то можно уйти на пенсию в 55 лет.
Всё на этом...
1. Зарплата... Просто обманули. 19300 оклад, 780 руб за вредность и 500 руб на молоко за вредность - всё)) Чтобы заработать 30 надо выходить по субботам и оставаться сверхурочно. Фактически жить на станции.
2. Если вы помимо слесарки умеете работать сваркой, газорезкой, то это прекрасно. Будете работать, набираться опыта. Доплачивать Вам за это не будут. Ни копейки.
3. Рабочий инструмент весь уставший - получить удар током из-за пробивающего удленителя это легко((
4. Все говорят про травматизм, но при этом он сплошь и рядом. И травматизм этот ещё и скрывают, а вам может и доплатят 5 тысяч к з/п, если упадёте с лесов сломаете рёбра и не скажите об этом никому кроме начальника непосредственного))
5. Работа вредная и тяжёлая - бьёт током, купаешься в кипятке, свариваешь по колено в воде в мокрой одежде будучи слесарем (ну не идут сварщики на з/п 20 тысяч вот дураки))), работаешь у горячего котла +78С и на высоте 24 метра, при этом голуби на голову какают и ветерком прохладным обдувает (и жарко и прохладно одновременно). На высоте без страховки, ну нету её)) И да, чего ты привередничаешь тебе же платят 4% от оклада и на молоко 500 руб доплачивают. Мало что ли?
7. Слез с высоты да жары - закурил и опа штраф какая то очкастая пигалица выписала за курение в неположенном месте - 100% от премии)) Какой премии? Её не платят первые 2 года)))
8. СИЗ дают - спецодежда, ботинки, но через 3 месяца уже похож на бомжа, т.к. лазаешь по подвалам, между трубами, в котле, на высоте и форма вся драная и грязная. Постирать негде, да и видимо качество такое. Ну ботинки год продержались))
9. Сваркой занимался постоянно - обещали выписать корочки сварщика 4 разряда. По итогу - хрен(( Учись, говорят, варить образцы в свободное от работы время - в обед, например. Да за 48 минут успеть поесть, добежать до КВО, потренироваться и убежать на работу))
10. Никакого ДМС. Мне даже 1 зуба не удалось вылечить, тупо не подписали))
11. Мастера просто пздец... - шапито. Есть грамотные, но не в моём случае...
12. Работают в основном пенсионеры или кому до пенсии чуть-чуть. Молодежь приходит, но так на годик ради записи в трудовой.
13. В течение года не доплатили в месяц 15-20 т.р. это по самым низким подсчётам. За год я подарил дяде примерно 180-240 т.рублей))
14. Работа грязная, тяжёлая потогонка (сначала по колено в горячей воде постропалишь двигатель рядом с работающими другими, потом кувалдой и ключом гайки на этом двигателе позакручиваешь, а после обеда пойдёшь на улицу в -22 и будешь сальники забивать в насос), вредная и даже опасная (в котёл залезаешь через трубу и потом карабкаешься на леса высотой 20 метров, которые толком не закреплены - добровольцы есть?)
а платили мне 18 т.р. после вычита всех налогов (обещали 25-30 плюс доплата за совмещение и выход на работу в свои выходные)))... Лично меня больше всего убивал шум - грохот и шум на станции невероятные.
Категорически нет, нет и нет. Не вздумайте сюда приходить работать да же за 100 000...