ПАО «Т Плюс»

Отзыв сотрудника Мартиша о компании Т Плюс

Мартиша
09:49 29.08.2022
Город: Оренбург
Выплаты зп в срок без задержек.
Это единственное достоинство.
Работала оператором кц.
1. Сначала тебе рассказывают как все хорошо. Что переработки возвращаются дополнительными отгулами, и вообще переработки бывают редко. Переработки постоянные, с отгулами отсасываешь.
2. Что рабочий день всего 10 дней бывает 9 часов, остальное время по 6-5 или вообще 4. Не деле смен по 9 часов примерно 80% месяца.
3. За эти 9 часов у тебя 3 перерыва: два по 15 минут, и обед 30 минут. Остальное время хоть под себя ходи - никого это не волнует, отлучаться нельзя. На удаленке было проще, можно было с ноутбуком ходить, выключив звук у микрофона.
4. Постоянно наваливают работу других отделов, которая в договоре обозначена как расплывчатое "Выполнять поручения начальства". Если звонков мало, тебе подкинут разбирать письма и жалобы, совершать обзвоны о результатах рассмотрения обращений и жалоб и тд. Если ждешь доплату за эту полезную нагрузку - отсоси.
5. Зарплата просто смех сквозь слезы. Есть еще премия, её считают по пяти рандомным звонкам. Если с менеджером нормальные отношения - будет выбирать на прослушку только хорошие звонки. Если плохо поладили - будешь сосать с премией каждый месяц стабильно.
6. Карьерный рост - сказочки про белого бычка. Ну если с начальником на брудершафт не пьешь, конечно или если родственники есть где-то наверху.
7. По новостям о работе офисов, отключениям и внутренней работе (например прием/не прием по телефону каких-то жалоб) зачастую такая неразбериха, что операторов считают тупыми.
8. Работа призвана уничтожить в тебя всю эмпатию, отзывчивость и уважение. Старичкам из глухих деревень, где мобильный берет только в степи на холме, если на принесенный пенек встать, отказывают в приеме показаний счетчиков, перенаправляя на робота.
Я работала до этого в сети быстрого питания, думала там были адские условия. Я ошибалась. Сейчас я просто счастлива что ушла и смогла найти достойную работу. Да, работать надо везде, но работать, а не быть рабом, как в Энергосбыте.