Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart

Евгений
18:01 18.04.2023
Город: Ижевск
Выплаты не задерживают
Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями после работы в этой компании . Работал в ней курьером с 2021 выходил на подработки каждый год. В общей сложности проработал чуть больше года. На начальном этапе компания мотивировали своих партнеров, были бонусы и розыгрыши. Сейчас же начали урезать тарифы и ставки. Это коснулось в первую очередь сборщиков, а теперь и дошло до курьеров. Если вы решили поработать в этой компании то опишу, что вас будет ждать. Никакого свободного графика нет, все строго по графику который вам предложат. Если не можете выйти то нужно искать замену, иначе будет штраф. Про доставку - ездить вам придется не по одному району, как пишут во всех объявлениях, а по всему городу, а чаше даже за город. Расстояние от 1 заказа до другого бывает достигает 15км. Чаще всего вам будут падать кривые рейсы. Есть конечно логисты которые должны корректировать их. Но они вечно заняты не понятно чем и вам придется ехать так как написано. На счет очередности заказов точно такая же картина. Вы можете проехать мимо домов которые у вас последние в очереди, а иногда и опоздать на них, очередность нарушать нельзя. На счет опозданий - больше 80% будет не по вашей вине, но крайними будете всегда вы. У меня есть опыт работы в Яндексе и Деливери. У них такого дурдома с маршрутизацией практически нет. Про новую систему распределения заказов – заказы вам будут поступать не по очереди, а как электронный разум захочет. Вы можете просидеть без заказов 2 часа, а остальные курьеры уже сделать по несколько рейсов. Иногда из-за этого нововведения тоже будут опоздания, так как по факту вы не работаете, а приезжающие курьеры забирают заказы горящие и опаздывают. На просьбы построить рейс вам отписки ждите и так ничего не строят. Раньше распределение заказов работало намного лучше и никто не сидел долго без заказов. Про тяжелые заказы - приготовьтесь к тому, что вы будете работать помимо курьера еще и грузчиком, заказы чаше всего будут не больше 30кг но бывает приходится возить и по 200кг . Иногда вас будут отправлять забрать заказ у клиента от которого он отказался. Я не понимаю почему в этой компании такие правила, но забирать заказ у клиента вы будите за свой счет, дорогу вам никто не оплатит . Про топливо и амортизацию тоже можете забыть, все из вашего кармана. В очередной раз убедился, что когда компания вырастает то становиться только хуже.