Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart

Отзыв сотрудника Валя о компании СберМаркет

Валя
17:02 14.05.2022
Город: Орел
Соц пакет, ребята с которыми подружитесь
Не знаю с чего начать, уж сколько там МИНУСОВ!
Когда позвонили и предложили работу оператором (удалённо) прям рада была. Казалось что большая, серьёзная,стабильная компания , но увы ОШИБЛАСЬ!
Обещали зп от 30 (написано в объявлениях) , по факту оклад 21000 . 5 тыс премия (по словам рекрутора что премию получают все, скриптов нет, НАДО ПОСТОРАТЬСЯ ЧТОБ НЕ ПОЛУЧИТЬ ПРЕМИЮ - Вранье!!!)
2 недели обучение а режиме 5/2 . Спасибо Кириллу и Донату, хорошие ребята, обучение было интересным. Далее несколько тестов. Не сложно, ибо рож рукой база будет с ответами, главное желание чтоб было открыть её))
После обучения и теста тебе звонят и говорят, что работать будешь с 7 -19 или 8-20 или 9-21 или 10-22 2/2(изначально тебя спрашивают, в какое время ты хочешь, а потом уже ставят перед фактом что осталось только одно время )
Так же горячая линия делится на 3 части - входящие звонки, исходящие и чаты.
Входящие звонки это ад!!!!!
Скрип есть, куча показателей надо соблюдать чтоб получить премию (качество разговора, Эффективность, клиента надо в разговоре назвать 3 раза по имени, нельзя сказать слово "так ", "посмотрите" , если не скажешь "спасибо за выбор нашего сервиса " И куда другой хрени это минус премия. ) за три месяца самое большое количество премии получила около 1500 тысяч.
У каждый группы есть руководитель, у на менялся он несколько раз, это очень неудобно, только привык и тут же поменяли.
Есть перерывы 2 по 30 минут и 2 по 15 . Кажется что много)) но когда ты на входящих сидишь, ждёшь перерыв как манну небесную! ОЧЕНЬ МНОГО НЕАДЕКВАТНЫХ Людей звонят!!! Доставки опаздывают, покупатели орут тебе в трубку, что вы гавно и ваш сервис тоже, переходят на оскорбление,маты ,а ты сидишь извиняешься пока тебя гавном поливают!
Надо точно соблюдать график перерывов! Ибо тоже от этого зависит премия. А так же учитывается оценка звонящего тебе человека, так сказать оценка разговора. ПРОЩЕ ГОВОРЯ ТАМ МНОГО ФАКТОРОВ КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ПОЛУЧИТЬ ТЕБЕ ПРЕМИЮ!!!!! Убогая работа за 20 тысяч в месяц!!!
Есть руководители не очень приятные, которые начинают придумывать свои правила, по типу отпуск зп свой счёт нельзя. А если напишешь заявление что тебе надо допустим послезавтра срочно выходной или завтра по семейным обстоятельствам, то откажут - зп неделю должен был предупредить!!!
Что касается больничных (во первых надо контролировать отправили ли твой больняк на выплату, ибо у меня забыли и только после нескольких раз когда я напоминала о себе они отправили, А прошёл месяц!!!)
Несколько раз я просила перевести меня с входящих звонков, но постоянно нет мест, ибо никто не дурак идти на эту линию, потому что на чатах тех же намного спокойнее, А зп такая же совершенно.
Обещали ДМС 25 000 в год. Во время обучения выяснили что отменили этот ДМС
Валентина
2022-05-14 17:13:14
ПРОДОЛЖЕНИЕ
кстати изначально обещали что три месяца нас трогать не будут, и премию 100% без всяких показателей мы получим. ОБМАН!!!!
ВООБЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, РЕБЯТ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИИ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ И ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ ЗА 20 ТЫСЯЧ, ТО ВАМ В СБЕРМАРКЕТ)) если вас не остановит это, то испытайте на своей как говорится "шкуре" . Кстати было много звонков от сборщиков и курьеров, что не платят зарплату и штрафуют.
И через пару месяцев работы вообще хотели перевести за график с 12 до 12 ночи. Несколько раз отказалась, но кто-то всё таки перевели принудительно, есть ребята которые работают с 14 до 2 ночи.
Очень не советую данную компанию