Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart

Екатерина
10:04 10.12.2021
Город: Новосибирск
Выплаты еженедельные без задержки
На самом деле мне не нравилось многое в компании. Я проработала 8 месяцев и мне есть сказать. Во-первых, причин уходить из компании было несколько. Главная из них - это вакцинация. Она послужила стимулом найти новую работу, но желание уходить возникло ещё в феврале-марте, когда сборщикам заказов снизили ставку с 9 руб за позицию на 8 руб. По итогу в день зарплата упала примерно на 200р. Мотивация работать качественно пропала, потому что терять 3 тыс ежемесячно совсем не хочется. Во-вторых, мне не нравилась атмосфера в коллективе. Из-за того, что зарплата сдельная и зависит от количества заказов и позиций в них, в коллективе часто возникали конфликты, что кто-то из сборщиков берет крупные заказы раньше положенного. Это очень сильно сказывалась на мотивации. Одну мелочь собирать никто не хотел. Из-за этого снижается доход. В-третьих, совершенно недовольна отношением компании к своим сотрудникам. В большинстве случаев компания встаёт на сторону клиента, даже если он не прав. Это видно по системе мотивации. Премия выдавалась за месяц от 4,5 средней оценки за месяц. Постепенно каждый месяц она повышалась, и когда я уходила эта оценка была на уровне 4,8. Но часто учитывались оценки, которые вообще не относились лично к твоей работе: клиент недоволен тем, что в каталоге нет нужного ему товара, ставить тебе 2. Также доставка задержалась, из-за ошибки в приложении какой-то товар исчез из заказа и его не привезли, много отмен в заказе из-за отсутствия его в магазине, недовольство приложением, случайно клиент поставил негативную оценку и т.д. Все это учитывалось и из всех этих оценок выводилась общая, по которой уже решали давать тебе премию или нет. По факту на 3-4 месяц я просто забила на эту премию, так как стараться ее получить стоит лишних нервов, и это того не стоило. Какая-то премия 2000 - ничто. Нервы мне важнее. Причём постоянно клянчить оценки у клиентов, как постоянно твердили наставники, просто бесило и надоедало. Всегда найдутся негативные клиенты, которые поставят оценки не за сервис, а просто так. И мне такие встречались. Так что система мотивации не работает, от слова совсем. Компании плевать на своих сотрудников. Бесконечная текучка кадров. Обычно коллектив меняется полностью каждые полгода, и редко кто в компании работает по 4-5 месяцев, а то и больше. В-четверых, нет обещанного карьерного роста. Я работала в магазине Метро на ул. Большевистская 290, г. Новосибирск. Там следующая ступень карьерного роста в компании старший сборщик, но на эту должность брали исключительно парней. Девушки же никак не могли расти в этой компании профессионально. На наставника я отправляла резюме и ни один раз, но мне отказывали из-за моего возраста, так как чтобы стать наставником нужно достичь возраста 22 лет. И это ничем не объяснялось. Поэтому я никому не буду советовать идти в эту компанию работать. Как клиент заказывать продукты удобно, но я предпочту пользоваться другими сервисами доставки.
Николай
2021-12-12 12:48:30
ХА-ХА! "бесконечная текучка сотрудников" - походу одни антиваксеры! ("главная причина-вакцинация" это вообще насмешило, студентка что ли?) Я бы таких в подъезд не пускал!
Роза
2021-12-23 00:34:32
Согласна,главное причина снижение зарплаты,130р час-это ниже уровня.
Заказов нет,клиент идёт туда где доставка бесплатна
Короче пипец
Слов нет