samokat-spb.ru
Оптовая и розничная торговля: Интернет-магазины

Отзыв сотрудника Аноним о компании Самокат СПб

18:22 25.09.2023
....
Работала в Москве сборщиком заказов. Летом хотелось подзаработать и решила быстро найти работу. Мне написала девушка,которая связала с куратором. Это связано с партнёрством самоката. Зп я получала на карту открытие, которую мне пришлось оформить. Хотя по словам знакомых, которые также были сборщиками,можно было просто указать свою любую.
Начну с того,что,когда меня пригласили на стажировку на определенный цфз,то прийдя туда моя будущая директор просто не была уведомлена о моем приходе. Сама стажировка должна была длится 8 часов, но меня быстро проинструктировали и отпустили домой. Но тогда я не знала тонкостей.
Также мне сказали пройти тесты в приложении,с которыми довольно легко справилась.
График работы был 2/2. Ставка 225 руб в час.Устроилась,как самозанятая.
Так как я была новичком,то не сразу быстро ориентировалась. Товароведы мне помогали, да и в принципе коллектив был хороший. Однако по истечению недели на меня начали давить о низкой скорости сборки. Да и одна товаровед начала хамить,что было довольно неприятно. Хотя по сути это была ее прямая обязанность помогать в случае необходимости найти товар.
Сам склад был не самым большим. Мне сказали проверять каждую черешенку на непригодность. Хотя по идее проверять товар должны товароведы. Я не один раз видела фрукты в ненадлежащем состоянии. Некоторые позиции располагались в нераспечатанном виде. Поэтому мне приходилось брать стремянку и доставать товар,тем самым мое время сборки падало. Также из-за нехватки холодильников допустим куриная грудка лежала в молочной продукции.
Утром заказов падало не очень много, основная нагрузка падала на вечер. Вечером нужно было бегать как угорелая, собирать товар. Выпадали позиции по несколько десятков. Однако с этим мне помогали товароведы.
Самый сок был в том,что скорость сборки ввели,когда я пришла. Слушая негатив одной особы товароведа было не очень приятно находиться в коллективе. Так случилось, что моя директор находилась в отпуске. По итогу мне одним днём сказали переходить на другой цфз. Директор об этом не знала. Я написала в поддержку,и мне сразу написала директор.Директор была хорошей и понимающей,она помогла уладить некоторые моменты. Сама та индивидка оказалась в пушку, поскольку ее заприметили в воровстве продуктов(которые были не списаны,за это есть отдельный учёт) камер не было. Сейчас я там не работаю,к сожалению не знаю продолжения истории.
Работы получаешь столько, сколько выпадает по нагрузке. Если не можешь выйти,просто просишь сменщика. На обеды действительно давали время,те коллеги были доброжелательны.
Могу сказать, что действительно девушке трудно бегать как угорелая,чтобы соответствовать норме сборки. Поэтому считаю,что работа физически тяжелая. Коллектив в общем крутой,но все подпортило отношение одной индивидки.
Также могу сказать, что тебя с лёгкостью могут выкинуть. Хотя по словам коллег раньше не было такого потока людей.
В общем 50/50
Самокат
2023-09-26 15:46:02
Добрый день. Пожалуйста, напишите нам на почту: linemployee@samokat-team.ru. Хотим подробно разобраться в вашей ситуации и помочь её решить.