АО МЦ НТТ, АО «МЦ НТТ».
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Сергей о компании Ростелеком Контакт-центр

10:13 30.05.2023
Город: Саранск
Официальное трудоустройство, удобный график, принимают без опыта, есть какое-никакое обучение
Рабство за копейки. Самый главный недостаток - это мизерная зп за кучу требований и огромный уровень стресса: у стажеров на старте 100~ рублей в час и 25% премии, для получении которой добить все показатели просто нереально, всегда найдут к чему придраться. Дольше нескольких месяцев там никто не выдерживает, так что еще попробуй дотерпи до конца испытательного срока чтобы получать на 20 копеек больше.
Постоянные оскорбления от пользователей убьют вашу психику. Ты обязан терпеть и сюсюкаться с хамами без права сбросить звонок после первого же мата или ора (даже продавщицы в ларьках с семками и пивом имеют право отказаться от обслуживания подобных экземпляров). Ведь клиент всегда прав, а операторы просто рабы и расходный материал. Уйдешь - на замену найдут еще пачку новичков. В следствии чего в компании постоянная текучка, каждую неделю на обучение набирают по 10 человек. Держатся за эту работу только мамы с детьми, ради больничных, и студенты (и то, только те, кому, опять же, удобен график и возможность брать больничные).
На обучении нет практики, только куча теории с литрами воды, в итоге по окончанию обучения новички вынуждены учиться оформлять заявки самостоятельно и судорожно выкручиваться, пытаясь придумать решения зачастую просто нерешаемых проблем агрессивных пользователей. Причем делать все нужно быстро, для выполнения (очень важных) показателей компании. Времени подумать просто нет.
Условия для удаленки отвратительные. Переодические вылеты, древнейшая программа для обработки и приема заявок, которая висит по пять-десять минут, из-за чего ожидающие пользователи психуют и торопят. Виноват в этом конечно же ты, руководство объясняет это тем что "это у тебя с интернетом что-то" (что конечно же не так. Проверено)
Отлучился на пару минут в туалет, выпить воды, перезапустить в очередной раз зависшую прогу - уже дергают "где ты, давай быстрее. Ты тут не болты пинать устраивался"
С руководством как повезет. Ничего особо плохого сказать не могу, как и ничего сверх хорошего.
Отдельно хочу отметить, что устраиваясь на должность специалиста ТЕХНИЧЕСКОЙ поддержки, вы также должны будете выполнять часть работы менеджеров-продажников. То есть консультировать по тарифам, ценам и прочим продажным моментам.
Работа для мазохистов либо для тех кому уже на всё пoфиг. Терпеть постоянный стресс не стал и вам не советую.