8 (800) 234-40-04

Отзыв сотрудника Работник о компании Первое коллекторское бюро

Работник
15:58 16.05.2019
Город: Волгоград
Так как я не считаю, что своевременная выплата заработной платы является плюсом (это обязанность работодателя), то плюсов нет.
Будьте бдительны. На сайтах по поиску работу указаны вакансии Национальной службы взыскания. Это обман. На самом деле вас устроят в НАО "Первое коллекторское бюро". НЕ ВЕДИТЕСЬ! ЭТО РАЗВОД! Читайте отзывы об этой организации ниже! Отдел кадров НАО "Первое коллекторское бюро" на 21 этаже.

Работаю с 2018 года юрисконсультом на фабрике legal НАО "Первое коллекторское бюро" в бизнес-центр "Волгоград-сити", 13 этаж.
Работодатель делает все, чтобы нарушить права работников, а именно:
1) ставит невыполнимые, ежемесячно увеличивающиеся планы (тысячи заявлений о выдаче судебного приказа и исковых заявлений в месяц на юрисконсульта);
2) постоянно заставляет работать без выходных бесплатно;
3) зарплата составляет оклад чистыми 17 000 рублей с копейками + премия чистыми 16 000 рублей в случае выполнения невыполнимого плана без постоянной безвозмездной сверхурочной работы (хотя в трудовом договоре день нормированный);
4) в организации большая бюрократия - все делают минимум через десяток согласований посредством электронной почты, а это занимает кучу времени;
5) руководитель Сосницкий Дмитрий Владимирович постоянно оскорбляет работников, называя их обезьянами, которым нужно вместо зарплаты давать бананы (и все в таком духе);
6) при попытке увольнения Сосницкий Д.В. отказывает работникам согласовать заявление об увольнении (приходится отправлять заявление по почте) + угрожает вставлять палки в колеса в дальнейшем трудоустройстве;
7) тот же руководитель Сосницкий Д.В. расплодил на работе почти поголовное крысятничество и жополизство (у жополизов планы проще и на их косяки закрывают глаза);
8) руководство работодателя не исполняет своих обещаний, данных работникам;
9) если работник не приближенный и (или) не крыса, то повышение ему не светит;
10) на фабрике все очень жестко, как в армии:
а) вход и выход по пропуску - на минуту опоздаешь - пиши объяснительную;
б) не дай бог выйдешь покурить или лишний раз сходишь в туалет - мозг вынесут (начали ущемлять с 2018 года и окончательно закрепили в 2019 году);
в) наделали кучу начальников - приближенных;
г) начальники за любой даже спорный косяк - вынесут мозг и заставят писать объяснительную, чтобы свою жопу прикрыть;
д) везде стоят камеры видеонаблюдения и аудиофиксации, даже в коридорах, хотя снимать работников разрешено законом только на их рабочих местах и только с их письменного уведомления об этом (хорошо, что администрация бизнес-центра запретила им ставить камеры в туалетах, а то и там бы установили);
е) служба безопасности работодателя только и стремится показать свою значимость и нередко ведет себя неадекватно (постоянно ищет с кого взять объяснительную и кого бы уволить).
11) с каждым месяцем условия труда становятся все хуже.

Из-за всего перечисленного выше на фабрике огромная текучка кадров (и юрисконсультов, и делопроизводителей входящей и исходящей корреспонденции). Тот, кто остается, просто боится перемен. Лично я в активном поиске другой работы.
Работник ПКБ
2019-05-22 21:41:18
Я автор этого отзыва. Хочу сообщить о том, что написал этот отзыв под влиянием заблуждения. Прошу не принимать его всерьез.