8 (800) 234-40-04

Отзыв сотрудника Работник о компании Первое коллекторское бюро

Работник
15:30 16.05.2019
Город: Волгоград
Так как я не считаю, что своевременная выплата заработной платы является плюсом (это обязанность работодателя), то плюсов нет.
Работаю с 2018 года юрисконсультом на фабрике legal НАО "Первое коллекторское бюро" в бизнес-центр "Волгоград-сити", 13 этаж.
Работодатель делает все, чтобы нарушить права работников, а именно:
1) ставит невыполнимые, ежемесячно увеличивающиеся планы (тысячи заявлений о выдаче судебного приказа и исковых заявлений в месяц на юрисконсульта);
2) постоянно заставляет работать без выходных бесплатно;
3) зарплата составляет оклад чистыми 17 000 рублей с копейками + премия чистыми 16 000 рублей в случае выполнения невыполнимого плана без постоянной безвозмездной сверхурочной работы (хотя в трудовом договоре день нормированный);
4) в организации большая бюрократия - все делают минимум через десяток согласований посредством электронной почты, а это занимает кучу времени;
5) руководитель Сосницкий Дмитрий Владимирович постоянно оскорбляет работников, называя их обезьянами, которым нужно вместо зарплаты давать бананы (и все в таком духе);
6) при попытке увольнения Сосницкий Д.В. отказывает работникам согласовать заявление об увольнении (приходится отправлять заявление по почте) + угрожает вставлять палки в колеса в дальнейшем трудоустройстве;
7) тот же руководитель Сосницкий Д.В. расплодил на работе почти поголовное крысятничество и жополизство (у жополизов планы проще и на их косяки закрывают глаза);
8) руководство работодателя не исполняет своих обещаний, данных работникам;
9) если работник не приближенный и (или) не крыса, то повышение ему не светит;
10) на фабрике все очень жестко, как в армии:
а) вход и выход по пропуску - на минуту опоздаешь - пиши объяснительную;
б) не дай бог выйдешь покурить или лишний раз сходишь в туалет - мозг вынесут (начали ущемлять с 2018 года и окончательно закрепили в 2019 году);
в) наделали кучу начальников - приближенных;
г) начальники за любой даже спорный косяк - вынесут мозг и заставят писать объяснительную, чтобы свою жопу прикрыть;
д) везде стоят камеры видеонаблюдения и аудиофиксации, даже в коридорах, хотя снимать работников разрешено законом только на их рабочих местах и только с их письменного уведомления об этом (хорошо, что администрация бизнес-центра запретила им ставить камеры в туалетах, а то и там бы установили);
е) служба безопасности работодателя только и стремится показать свою значимость и нередко ведет себя неадекватно (постоянно ищет с кого взять объяснительную и кого бы уволить).
11) с каждым месяцем условия труда становятся все хуже.

Из-за всего перечисленного выше на фабрике огромная текучка кадров (и юрисконсультов, и делопроизводителей входящей и исходящей корреспонденции). Тот, кто остается, просто боится перемен. Лично я в активном поиске другой работы.
Работник ПКБ
2019-05-22 21:44:26
Я автор этого отзыва. Хочу сообщить о том, что написал этот отзыв под влиянием заблуждения. Прошу не принимать его всерьез.
Владимир
2021-09-11 15:22:45
Опа.
А почему этот отзыв удалили из списка отзывов ПКБ?
Ведь здесь чистая правда.