озон

Отзыв сотрудника Армен о компании Ozon.ru

06:07 08.07.2024
Я не увидел
Я уволился в ночь с пятницы на субботу ( 6 июля) Работал в
"ozon- medvedkovo" в Москве С 28 июня по 6 июля. Причина - я за 5 дней не делал на этом складе ничего кроме складывания палетов из крупногабаритного груза и их стретчевания. Никто меня не допускал ни к каким другим обязанностям, а если разной работы было на складе много и я сам шел выполнять какую- то работу кроме складывания паллет из крупногабаритного груза и их стретчевания, то ко мне подходили начальники и говорили :" Иди складывать паллеты, это важнее". Я обратил внимание, что практически все, кто занимался этим - новички на складе. То есть понял, что меня изначально нанимали для работы исключительно в той зоне,( зона формирования паллет из крупногабаритного груза) где никто не хочет работать и которая функционирует исключительно за счёт новичков, которые приходят, работают недельку и уходят. Таким образом причина моего увольнения в том, что должность, которую мне предоставили( формирователь паллет из крупногабаритного груза- стретчеватель) не соответствует должности на которую я нанимался ( специалист сортировочного центра).
С того момента, как только вы заявляете, что хотите уволиться - ВЫ НИКТО, АБСОЛЮТНО ВСЕ ВАС ИГНОРИРУЮТ . ВСЕ РЕКРУТЕРЫ, КОТОРЫЕ НАСТОЙЧИВО И ЛЮБЕЗНО МЕНЯ НАНИМАЛИ, НЕ ОТВЕЧАЛИ МНЕ 3 ДНЯ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ УВОЛЬНЕНИЯ. НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ОТПРАВИЛ В ОТДЕЛ КАДРОВ, А ОТДЕЛ КАДРОВ ТОЖЕ НЕ ОТВЕЧАЛ НИ В КАКОМ ВИДЕ.

Я какое- то заявление об увольнении подписал в субботу , 6 ИЮЛЯ в 5:00 утра, но мне сказали явиться ещё в понедельник, чтобы сдать ключ от почтового ящика, пропуск и грязную куртку б/у на 10 размеров меньше моего, которую мне выдали в 1 рабочий день со словами :" приносите пока эту, а потом уже выдадим новую под ваш размер, потому что люди у нас увольняются так быстро, что я устал открывать новую одежду " КСТАТИ, про текучку кадров ещё при трудоустройстве в отделе кадров женщина, которая там работает, жаловалась, что не успевает оформлять людей и увольнять их.

Отношение от начальства было скотским. Например, в один из дней, когда я всю ночь переносил крупногабаритный груз и обматывал стретчем паллеты, ( за ночь , наверно ,штук 50-70 паллет собрал и затем обмотал, не меньше) ближе к утру один из начальников сделал мне замечание, что я , как ему кажется, работаю медленно. В другой день один из начальников по имени " Марсель" отказался выпускать меня в туалет и попить воды, сославшись на то, что я вышел тремя часами ранее на обед раньше времени на 5 минут, хотя я вышел, когда один из рабочих обратился ко мне и сказал :" Всё, обед" . Он сказал, что я должен был за 3 дня выучить всех работников на их огромнейшем складе и понимать, кому верить, а кому нет и, что надо было уточнять у него, действительно ли сейчас обед, хотя до этого он ничего об этом не говорил( я услышал об этом впервые) и я не знал, что время обеда нужно уточнять у него и выходил, когда кричали " обед" и все выходили на обед. Когда в день ухода я пожаловался на этот случай начальнику смены по имени " Артур" , он ответил, что :" Это правильно и так и должно быть" . Я в общем- то не дурачёк и знаю, что так не должно быть и , что это вообще с точки зрения законодательства квалифицируется, как " пытки".

Я отработал 4 полные смены и одну неполную, до 5 утра вместо того, чтобы отработать до 10. Это была ночь с 5 на 6 июля. В эту ночь Я просто начал спрашивать всех, кто работал со мной в зоне складывания крупногабаритного груза и выяснил, что абсолютно все, кто работают со мной на этой зоне - либо новички из штата компании либо работники из аутсорсинговой компании , которые тоже по большей части новички. Мне стало обидно от того, что меня наняли исключительно для работы в той зоне, где никто больше из складских работников не хочет работать и, которая функционирует только благодаря постоянно меняющимся-увольняющимся новичкам и я ушёл.

Ещё моменты. На сам склад запрещено проносить стаканчики, есть только фонтанчик, где вы можете без стаканчика пить воду, как собака. Я не пил из религиозных побуждений так как я человек верующий и читал Библию, где написано, что Господь презирает тех, кто пьёт воду, как собака . Вот цитата из Библии, где Господь велит отделить и изгнать из своего воинства всех, кто пъет воду, как собака. Библия, Ветхий Завет, Судьи , глава 7, стих 5 :" Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить"

Ещё отдельный момент скотского отношения к людям- это туалет. Поскольку выпускают всех в один момент, то очереди внутри самого туалета к кабинкам всегда по 5-10 человек. То есть , когда вы захотите пойти в туалет, непосредственно возле вашей кабинки будут стоять ещё 5-10 человек , так как склад огромный, людей на перекуры выпускают одновременно , а кабинок всего несколько . 2 или 3. Я точно не рассмотрел так как прямо со входа начиналась всегда такая дикая очередь, что мне было противно туда заходить, а из- за толпы в очереди рассмотреть 2 было кабинки или 3, не представлялось возможным. Кстати, само начальство ходит в туалет , когда захочет, то есть в те моменты, когда там никого нет, так как людей на обед и перекуры выпускают одновременно, а в остальное время все работают и рабочее место покидать нельзя.

В общем, Вы в "ozon "будете, как собака, об вас будут безнаказанно вытирать ноги, будут заставлять делать исключительно самую грязную и тяжёлую работу, которую больше никто на складе не выполняет , (именно на эту должность " формирователя и стретчеватель паллет из крупногабаритного разнопланового груза" вас и нанимают) когда им заблагорассудится не будут выпускать Вас в туалет или попить воды, будут над вами издеваться, заявляя после 12 часовой смены, когда вы собрали и запалетили 50-70 паллет из крупногабаритного груза, что Вы недостаточно быстро работаете и т.д....
В их туалет Вы сами не пойдете, так как вам будет противно, что над вашей головой возле кабинки стоят 10 человек в очереди в маленькой туалетной комнатушке.... Вам даже перчаток не выдадут для стретчевания паллет, которые вы будете непрерывно стретчевать по 11 часов.

Ещё момент - работники аутсорсинговых компаний. Как я уже написал, штатных работников для выполнения обязанностей " формирователя и стретчеватель паллет из крупногабаритного груза" им не хватает. Никто из постоянных работников склада этим кроме новичков не занимается, (новичков же нанимают исключительно для этой функции и на эту должность, хотя врут при трудоустройстве, что вы будете " специалистом сортировочного центра" ) поэтому вам в коллеги даются работники аутсорсинговых компаний - часть из них полные отморозки, почти все всегда говорят так, что через каждое слово мат- перемат и я не преувеличиваю , некоторые орут без причины, ( тоже матом)многие постоянно хамят, могут и обматерить без причины.

Вот, к примеру, случай обычный был , меня послали к работникам аутсорсинговых компаний формировать паллеты, те разложили их в необычном порядке,( после первого шел четвертый, потом третий, потом шестой и т.д.... В общем не по порядку) который известен был только им самим, где какой палет не подписали, а когда я стал спрашивать, где какой паллет,( под каким номером) то меня просто послали на х"й , сказав, чтобы я сам при помощи тсд пробивал штрих-коды на этикетках на паллетах и узнавал под какой этикеткой какой паллет.

Заметьте, все положительные отзывы тут пишутся без конкретики, то есть ни имён, ни дат, ни мест, потому что они лживые, мой же отзыв настоящий, меня зовут Армен, гражданство Российское ,я работал на складе в " OZON Медведково" в Москве с 28 июня по 6 июля в ночных сменах по 12 часов с 22:00 по 10:00 утра. Вот моя почта battonbendj@yandex.ru.

Почему же таких отзывов, как мой тут мало при таких условиях работы? Почему не каждый работник пишет о том, о чем я сейчас написал?
Потому , что при трудоустройстве в ozon обязывают изначально подписать договор о неразглашении, где человек обязуется ничего никому не рассказывать из того беспредела, который творится на складе, я его тоже подписал электронной подписью , но поскольку я через 2-3 недели планирую отправиться на СВО, то мне глубоко наплевать на то, что они могут меня засудить за то, что я написал о них правду.

Правда важнее. Берегите себя, держитесь подальше от таких мест , где вас обязательно обманут и растопчат , как личность.
Святослав
2024-07-08 10:58:52
Слишком утрированно, похоже на бред сумасшедшего. Нет "таких" отзывов с ваших слов, наверное потому что не все такие конченные как вы. Бредни обиженного мальчика.
2024-07-08 15:57:42
Переход на личности с фейковых акаунтов- вот максимум на что способен Ozon. Первый признак лжи всегда такой - когда ничего не могут опровергнуть фактами, ( я в своем комментарии описал только факты и ничего не утрировал, только факты расписал) то всегда переходят на личности и оскорбления. То есть человек не может написать :" Нет, у нас иные правила, у нас другие условия, вышеописанное к нам не относится и это можно доказать " , поэтому он переходит на личности " Бред сумасшедшего", " обиженный мальчик". и т.д.... Я всего лишь православный человек, который нарушил договор о неразглашении в ущерб себе же, рискуя собой, ради альтруистических намерений по отношению к другим людям, которых эта олигархическая корпорация обманывает и обманет ещё тысячи раз. Для этой корпорации мы не люди, просто муравьи, они уверены в своей безнаказанности. Трудовой кодекс и права человека для них ничего не значат. Я написал этот комментарий ,
Потому, что я по жизни герой и брат всем хорошим людям и ценю правду и любовь к людям превыше всего.
Надежда
2024-07-09 07:36:10
Благодарю Вас за правдивый отзыв! Пусть в впшей жизни всё будет хорошо!
Максим
2024-07-09 17:24:25
Спасибо за отзыв это 100% правда я сам работал и знаю что каждое слово правда Еще добавлью что они штрафуют при каждом удобном случае Озон это тюрьма
Ozon
2024-07-10 21:19:01
Привет.
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. В отзыве ты поднял сразу много вопросов. Чтобы было проще разобраться со всеми, просим обратиться на горячую линию 8 800 500-01-98, или написать сообщение на сайте: https://ozon-hotline.delret.ru, или на электронную почту: hrbarnd@ozon.ru
2024-07-11 18:39:38
Я неоднократно обращался во все горячие линии ozon. Дело кончилось тем, что во- первых мне испортили трудовую книжку, фактически сделав её недействительной, а именно просто отказались ставить там пометки о моем трудоустройстве и увольнении и при этом сперва стали требовать от меня, чтобы для исправления их же ошибок я отправил свою трудовую в санкт- Петербург и обратно почтой России и при этом все эти недели пока моя трудовая книжка путешествует я должен сидеть без работы поскольку без нее я не могу оформиться на новое рабочее место. Тем самым они таким способом отомстили мне за этот отзыв. Я , конечно же, написал жалобу в трудовую инспекцию и даже уведомил об этом. Ozon, но они и это проигнорировали. Видимо, просто их огромные прибыли позволяют им полностью игнорировать те мелкие штрафы, которые они должны платить за подобные нарушения. Тем самым я из- за OZON ( ООО " Интернет решения") не могу сейчас трудоустроиться на другую работу. ТАКИМ СПОСОБОМ ОЗОН МСТИТ ЛЮДЯМ ЗА ПРАВДИВЫЕ ОТЗЫВЫ О НИХ В ИНТЕРНЕТЕ. Ну и во- вторых. За всё это время, что я на них работал, а это 4 смены по 12 часов и одну смену в 7 часов( с учётом обеденных перерывов) мне заплатили лишь окладную часть исходя из расчета 200 рублей в час и надбавки 20% за ночные часы. То есть за 50 часов работы я получил чуть более 12000 рублей, хотя должен был получить , исходя из их обещаний при трудоустройстве, в 2 раза больше с учётом премии. По всем вопросам относительно того, почему мне не выплатили премию идёт полный игнор и от отдела кадров и от отделов внутренних проверок. По всем постам и телефонам игнор. Меня ещё вот по такой схеме обманули. Заставили утром 6 июля подписать заявление об уходе с 8 июля, а когда я пришел уже 8 июля, то сказали, что их заявление где- то потерялось и, чтобы я написал ещё одно , но уже с 11 июля. Сказали, что это чистая формальность, но при выдаче зарплаты в расчетном листе указали, что я прогулял работу по невыясненным обстоятельствам 10 и 11 июля, видимо, эти прогулы, это был повод, чтобы не платить премию. В личном общении же они мне заявили, что премиальная часть в трудовом договоре не прописана, поэтому ее выплата остаётся на усмотрение работодателя. Одним словом - это просто Мафия. Когда я им звоню, чтобы выяснить, почему они хотя бы окладную часть мне не выплатили , то они просто не берут трубку и всё. То же касается трудовой книжки. Когда я звоню на их горячую линию и требую поставить мне в трудовой те отметки без которых я сейчас не могу устроиться на новую работу, так как они по своей преступной халатности мне их забыли поставить ( якобы, а на самом деле, намеренно, просто мстят мне за отзывы, что я написал о них в интернете) то они просто говорят, что ничем не могут помочь и , что надо писать им на почту. Почта не отвечает. Я им написал, что завтра в таком случае просто поеду к ним со своей трудовой в офис требовать поставить недостающие отметки так как не собираюсь из- за их ошибок неделями сидеть без работы, пока они заставляют меня отправлять почтой россии свою трудовую в Санкт Петербург и обратно, то они просто стали угрожать мне службой безопасности и, что меня попросту выгонят из офиса. " Озон" - это просто натуральная мафия, ведут себя абсолютно безнаказанно, как бандиты, кичатся этим, смеются прямо в лицо, мстят мне, пользуясь тем что штрафы им за это мизерные. Всем своим отношением дают понять, что они - хозяева России и, что ни трудовой кодекс ни конституция для них ничего не значат. Несмотря на их угрозы в мой адрес, завтра я всё ровно со своей трудовой поеду к ним в Медведково, буду снимать на видео весь этот беспредел
2024-07-13 11:44:21
В общем писали мне с отдела кадров ещё 11 июля, чтобы я к ним не ехал В Медведково так как печатей мне никто не поставит, но я написал, что мне плевать, я еду и если они не поставят печати в мою трудовую , то я не уйду никуда и буду снимать всё на камеру , а если они выгонят меня с полицией, то сниму это и потом выложу в интернет. После этого сказали, что поставят мне печати, а потом взяли мою трудовую и испортили 4 страницы из нее и сказали :" Ну и что?" . Вместо двух страниц использовали 6, расписали как какой- то черновик , вписали данные неправильно, потом написали " вышеуказанным пунктам не верить" потом опять, уже повторно, снова написали свои данные правильно .... И на всё про всё у них ушло 6 страниц вместо двух. Просто испортили мне документ , как какой- то школьный черновик, хотя это один из самых важных документов в жизни человека и притом он, даже ни как паспорт так как один на всю жизнь и не меняется. Сперва сделали отметки, потом написали " считать недействительным" потом опять отметки и это заняло 6 страниц. Теперь я даже не знаю, из- за этих испорченных лишних 4 страниц , считается ли моя трудовая действительной по закону, но даже если она и считается , то точно теперь будет выглядеть подозрительной для любых работодателей и будет внушать им недоверие и неизвестно, сколько в будущем мне из- за этого откажут в трудоустройстве так как работодатели ненавидят всё,что подозрительно и не как у всех остальных.

Они просто усложнили мою жизнь в будущем просто ради того, чтобы отомстить мне за отзыв, который я сдесь оставил. И это не шутка.
Нет ни единого сомнения, что они сделали это специально так как с момента, что я тут написал отзыв они, якобы случайно, ошибаются насчёт всего. Сперва выдали трудовую без отметок, потом дали подписать заявление об увольнении, ( 6 июля) а позже (8 июля) сказали, что она пот ерялась и надо переписать, в новом заявлении я дату увольнения поставил 11 число , сказали, что это формальность, а потом в зарплатном листе поставили 10 и 11 июля, как :" прогул по невыясненным обстоятельствам" . Выплатили лишь окладную часть зарплаты и 20% за ночные часы ( всего получилось 240 рублей в час) , премии ни копейки не дали, хотя при трудоустройстве
Обещали. Потом требовали от меня, чтобы я отправил свою трудовую в Санкт - Петербург из Москвы и обратно почтой России, 3 дня это требование не отменяли, пока я не поставил им ультиматум, что приду и не уйду без печатей, так как не могу позволить себе сидеть без работы неделями, пока моя трудовая путешествует по стране почтой России ради их прихоти и из- за их халатности .( На самом деле просто мстили мне за отзыв) пока я ещё работал у них до своего увольнения отказались переводить меня на электронную трудовую за свой счёт, (а требовали, чтобы я перся черти куда и терял из- за них лишний день за мой счёт ( кстати, 12 июля я опять таки за свой счёт к ним приехал, отменив в этот день свою подработку и они отказались это компенсировать)
В итоге взяли мою трудовую и испортили лишние 4 страницы, разместив отметки о моем трудоустройстве и увольнении не на 2 страницах, как обычно, а на 6 . Теперь моя трудовая будет внушать подозрение и недоверие всем будущим работодателям. Они даже не извинились за это. Я даже не уверен, действительна ли она теперь по закону.

В отделе кадров. HRAnnenskiy@ozon.ru. Даже не извинились передо мной, а просто написали :" Мы опять ошиблись , поэтому эти страницы в вашей трудовой испорчены",- А дальше опять игнорировали , а когда общался с ними по телефону и спрашивал , почему они постоянно ошибаются по отношению ко мне, то они хихикали, открыто смеялись надо мной. Общались же всего пару раз, в остальных случаях выключали телефон как только я им звонил.

Вот моя почта, я ни слова не соврал, battonbendj@yandex.ru. ВСЁ, ЧТО ТУТ НАПИСАЛ МОГУ ДОКАЗАТЬ ПЕРЕПИСКА И С ИХ ОТДЕЛОМ КАДРОВ. кстати, тут представитель " OZON" дала телефон горячей линии, так вот туда я звонил и до этого и там мне сказали, что они сторонняя организация и просто оформляют жалобы и передаютт в Озон и там 14 дней срок рассмотрения жалобы. Почта их
ozon-hotline@delret.ru вообще не отвечает, ни ответила ни на одно из 5 писем.

Все эти горячим линии и почты созданы компанией " Озон" для того, чтобы извлекать свою выгоду ,а не вашу, то есть если вы звоните и говорите, что у вас есть информация, что сотрудник ворует у компании, то они вам отвечают, а если вы пишете и звоните и говорите, что компания допустила по отношению к вам халатность и вы теперь из- за этого не можете трудоустроиться в другое место, то вам не отвечают. Мне 4 ДНЯ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЛ, ХОТЯ Я ПИСАЛ ПИСЬМА АБСОЛЮТНО НА ВСЕ ИХ ПОЧТЫ И ЗВОНИЛ ПО ВСЕМ ТЕЛЕФОНАМ. ВООБЩЕ НА ВСЕ, ДАЖЕ ТЕ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ПРЕДГАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЭТОГО. НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА НИ ОТ КОГО НЕ ПРИШЛО, КРОМЕ ТРЕБОВАНИЙ ОТОСЛАТЬ СВОЮ ТРУДОВУЮ К НИМ В САНКТ ПЕТЕРБУРГ И ЖДАТЬ ПОКА ОНА ПОЧТОЙ РОССИИ ПРИЕДЕТ ОБРАТНО.

ПОМНИТЕ " OZON" - это мафия, для них не существуют: ни закона, ни прав человека, ни конституции, ни уголовный кодекс, ни трудовой кодекс и т.д.... Они абсолютно уверены в своей безнаказанности, вытирают ноги об человека, как хотят и нагло смеются в лицо и говорят :" Ну и что?" . Они не просто не извиняются, но и смеются в лицо. ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ МНОЙ ОТЗЫВА О РАБОТЕ У НИХ В ИНТЕРНЕТЕ, ОНИ, ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО, ОШИБАЛИСЬ АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ И ЭТИМ САМЫМ НАНОСИЛИ МНЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, ПОСЛЕ ЧЕГО ХИХИКАЛИ И ГОВОРИЛИ :" ОЙ, МЫ ОПЯТЬ ОШИБЛИСЬ, НУИ ЧТО?" Я , конечно, уверен, что нельзя ошибаться случайно абсолютно во всех своих манипуляциях, поэтому убежден, что МНЕ ПРОСТО МСТЯТ ЗА ДАННЫЙ ОТЗЫВ О НИХ .
Я человек очень верующий и верю, что ложь- это смертный грех, поэтому я ни слова не преувеличил в своих коментах и тем более не соврал. Надеюсь, что мой опыт работы в этой мафиозной бандитской структуре, которая в каждом своем действии мстила мне за мой отзыв о них ,( пользуясь тем, что наше законодательство за такие нарушения законодательства предусматривает мизерные штрафы )открыл вам глаза на истинное лицо этой организации. Это. Просто монстр, поедающий души. Эта сатанинская организация считает, что она выше любого закона. При общении с вами с первых до последних слов будет вам врать. Врать она вам будет через молоденьких симпатичных работниц с внешностями ангелочков и милыми нежными голосами, внушающим доверие ( рекрутеры, нанимающие персонал), после увольнения все эти " ангелочки" испарятся и никто вам отвечать не будет, когда вы будете спрашивать, почему вам пришла только половина зарплаты или почему вам испортили документы. Только тотальный игнор.
Посмотрите, сколько я тут коментов написал про них, а в итоге сегодня они после всего этого испортили мою трудовую и открыто посмеялись в лицо. Даже не знаю теперь, считается ли она всё ещё действительной по закону или нет

Если честно, сам Я подозреваю, ( хотя , конечно , не могу это доказать) что, возможно, все эти издевательства и , якобы, случайные ошибки абсолютно во всех своих манипуляциях при взаимодействии со мной и моими документами , ( хотя тут не только ошибки, но и открытые издевательства, так как меня пытались заставить пересылать свою трудовую по почте в Санкт- Петербург и обратно и сидеть всё это время без работы, а потом отказались переводить меня на электронную трудовую за свой счёт, когда я об этом просил) могут быть связаны не только с самим этим отзывом но и с тем, что в конце своего отзыва я написал, что планирую через 2-3 недели отправиться на СВО. Возможно, что именно это их так сильно взбесило и заставило меня ненавидеть ведь Очевидно, по- моему, что они ненавидят Россию раз так безолаберно и наплевательском относятся к российскому законодательству, нарушая его на каждом шагу, якобы, случайно

Представьте, насколько сильно надо ненавидеть человека, чтобы испортить ему трудовую книжку, а потом написать , ( а именно такой ответ я получил из отдела кадров во главе с Герасимовой Дарьей)
:" Ну да, испортили. Ошиблись сперва, потом исправили, испортили, ну и что? Дальше то что?" . Именно такой ответ 12 июля я получил от HRAnnenskiy@ozon.ru вместо извиненийкогда спросил их, почему они испортили лишние 4 страницы в моей трудовой книжке использовав вместо 2 страниц 6 страниц . Вы только представьте, насколько нужно быть абсолютно безнаказанным и отмороженным, чтобы написать такой ответ. Если бы я читал об этом сам, если бы это произошло не со мной, то я бы даже не поверил бы
Розочка
2024-08-06 20:37:37
В указанной главе Библии неуказано про "презрение" и "изгнание".
Если в одной части отзыва несоответствие, остальное в отзыве вызывает большое сомнение....да ещё и нарушение законодательства со стороны автора отзыва.

Книга Судей 7:4-7
"И сказал Господь Гедеону: все еще много народа; веди их к воде, там Я выберу их тебе; о ком Я скажу: "пусть идет с тобою", тот и пусть идет с тобою; а о ком скажу тебе: "не должен идти с тобою", тот пусть и не идет.

Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.

И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду.

И сказал Господь Гедеону: тремя стами лакавших Я спасу вас и предам Мадианитян в руки ваши, а весь народ пусть идет, каждый в свое место." (Книга Судей 7:4-7)

Контекст:
Книга Судей глава 7

"Иероваал, он же и Гедеон, встал поутру и весь народ, бывший с ним, и расположились станом у источника Харода; Мадиамский же стан был от него к северу у холма Море в долине.

И сказал Господь Гедеону: народа с тобою слишком много, не могу Я предать Мадианитян в руки их, чтобы не возгордился Израиль предо Мною и не сказал: "моя рука спасла меня";

итак провозгласи вслух народа и скажи: "кто боязлив и робок, тот пусть возвратится и пойдет назад с горы Галаада ". И возвратилось народа двадцать две тысячи, а десять тысяч осталось.

И взяли они съестной запас у народа себе и трубы их, и отпустил Гедеон всех Израильтян по шатрам и удержал у себя триста человек; стан же Мадиамский был у него внизу в долине.

В ту ночь сказал ему Господь: встань, сойди в стан, Я предаю его в руки твои;

если же ты боишься идти один, то пойди в стан ты и Фура, слуга твой;

и услышишь, что говорят, и тогда укрепятся руки твои, и пойдешь в стан. И сошел он и Фура, слуга его, к самому полку вооруженных, которые были в стане.

Мадианитяне же и Амаликитяне и все жители востока расположились на долине в таком множестве, как саранча; верблюдам их не было числа, много было их, как песку на берегу моря.

Гедеон пришел. И вот, один рассказывает другому сон и говорит: снилось мне, будто круглый ячменный хлеб катился по стану Мадиамскому и, прикатившись к шатру, ударил в него так, что он упал, опрокинул его, и шатер распался.

Другой сказал в ответ ему: это не иное что, как меч Гедеона, сына Иоасова, Израильтянина; предал Бог в руки его Мадианитян и весь стан.

Гедеон, услышав рассказ сна и толкование его, поклонился Господу и возвратился в стан Израильский и сказал: вставайте! предал Господь в руки ваши стан Мадиамский.

И разделил триста человек на три отряда и дал в руки всем им трубы и пустые кувшины и в кувшины светильники.

И сказал им: смотрите на меня и делайте то же; вот, я подойду к стану, и что буду делать, то и вы делайте;

когда я и находящиеся со мною затрубим трубою, трубите и вы трубами вашими вокруг всего стана и кричите: меч Господа и Гедеона!

И подошел Гедеон и сто человек с ним к стану, в начале средней стражи, и разбудили стражей, и затрубили трубами и разбили кувшины, которые были в руках их.

И затрубили все три отряда трубами, и разбили кувшины, и держали в левой руке своей светильники, а в правой руке трубы, и трубили, и кричали: меч Господа и Гедеона!

И стоял всякий на своем месте вокруг стана; и стали бегать во всем стане, и кричали, и обратились в бегство.

Между тем как триста человек трубили трубами, обратил Господь меч одного на другого во всем стане, и бежало ополчение до Бефшитты к Царере, до предела Авелмехолы, близ Табафы.

И созваны Израильтяне из колена Неффалимова, Асирова и всего колена Манассиина, и погнались за Мадианитянами.

Гедеон же послал послов на всю гору Ефремову сказать: выйдите навстречу Мадианитянам и перехватите у них переправу через воду до Бефвары и Иордан. И созваны все Ефремляне и перехватили переправы через воду до Бефвары и Иордан;

и поймали двух князей Мадиамских: Орива и Зива, и убили Орива в Цур -Ориве, а Зива в Иекев -Зиве и преследовали Мадианитян; головы же Орива и Зива принесли к Гедеону за Иордан." (Книга Судей глава 7)
2024-08-11 16:40:55
Розочка, Вы сумасшедшая, да? В цитате из библии , которую я привел и которую вы повторили ( ещё и зачем- то кучу лишних цитат понаписал) и написано как раз то, что Господь воспрезирал тех, кто пъет, как собака и выгнал из войска Гадеона. На складе же Озон в Медведково есть только фонтанчик, стаканчиков нет и запрещено приносить с собой, даже бумажные стаканы запрещены, притом нет возможности пить руками из фонтанчика, чтобы не быть, как собаки, подобно тем, которые описаны в библии.

Во- первых у работников грязные руки, а помыть их негде, не выпускают из склада кроме как на обед и два перекура, перчаток не выдают . Во - вторых вы просто не видели этот фонтанчик, он настолько маленький, что между краном и " раковиной" фонтанчика нет места для рук, там сама раковина фонтанчика размером в две ладони, не больше .

Что же касается самого Озона, то мне угрожали и пытались запугать, Но я не стёр свой отзыв и не слтру. Это просто отморозки и уголовники , да и денег мне никто так не заплатил , кроме 230 рублей в час
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Орел Ставрополь Барнаул Иваново Ижевск Тамбов Симферополь Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Смоленск Старый Оскол Брянск Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Владикавказ Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижневартовск Новороссийск Петрозаводск Псков Стерлитамак Томск Чебоксары Ессентуки Салават Улан-Удэ Жуковский Обнинск Великие Луки Подольск Зеленоград Люберцы Кыштым Одинцово Ногинск Щелково Серпухов Пушкино Ковров Нахабино Новотроицк Кинешма Чапаевск Алатырь Электроугли Стрежевой Тихорецк Алексин Волжск Лесосибирск