озон
Оптовая и розничная торговля: Интернет-магазины

Отзыв сотрудника Роман о компании Ozon.ru

Роман
00:51 23.08.2022
Белая зарплата, оплачиваемый отпуск (то бишь, они выделяют это как достоинство. Но я на секундочку напомню. что вообще-то мы живем в стране с законами и это является не достоинством, а нормой. То, что некоторые компании это не делают - это не значит, что это достоинство)
Поначалу, несколько лет назад, компания была дельной и предлагала нормальные условия труда и приемлемый уровень зарплат. Приемлемо это было в 2017 году, например. Сейчас компания предлагает бешеную нагрузку за копейки. Низшее звено цепочки ПВЗ - СПРК. Зарплата около 36000(с премией). Среднее звено - Старший СПВЗ. Зарплата 48000(с премией). Обязанностей становится всё больше, зарплата не растет. С приходом нового руководства в г. Москву, а именно Зам. Регионального Менеджера Фадеевой С. стало совсем невыносимо: требует работу 25/7, чтобы все было идеально. зато ввела новое правило: уволенным премию за последний месяц не платят, если не отработали полный календарный. Классное правило. В целом набирают уже кого угодно лишь бы набрать. Если нужна окладная часть(примерно 27000), можно посидеть на пункте да ничего не делать. Но как основная работа не подойдет, а уж тем более старшим. Требования как к менеджеру высшего звена, зарплата ниже чем у копателя могил. Очень борятся "за эффективность", однако, ничего кроме увольнения оперативных неджеров не придумали(их обязанности легли на старших, кстати, разумеется без доплат). Медленно, но верно превращаются в "Связной" добавлением всяких бредовых штрафов. А уж про невыплату премии это вообще вишенка на торте. Это уже спасибо новому руководству. Ранее такого не было и хотя бы платили честно. Но теперь не удивлюсь, если еще что-то урежут.