озон

Отзыв сотрудника Ангелина о компании Ozon.ru

Ангелина
15:57 18.10.2021
Город: Тверь
Позиция: МЕНЕДЖЕР ПО ПОДДЕРЖКЕ ПАРТНЕРОВ.
Достоинств нет.
Не стоит там работать. Если вы думаете: "Да ладно, у всех есть плохие отзывы, попробую и узнаю". Не стоит! Вас обманут, не оплатят обучение и т.д. Расскажу подробно о моем трудоустройстве и последующей работе.
Мне нужна была удаленная работа примерно на год с графиком 2/2, чтобы совмещать с обучением на другую специальность. Сначала на "организационную встречу" отбирают кучу людей и враньё начинается уже здесь: по телефону hr (о них отдельно, их отбирают, видимо, по принципу iq не более 100) сказал, что если вас пригласили на эту встречу, значит, вас уже точно берут. Но нет, далее отсеивают людей по результатам теста (довольно странного, так как вопросы о консультации покупателей вообще не должны там быть, ведь вакансия связана с поддержкой партнёров, а у вас спрашивают, каким образом вы помогли бы выбрать телефон какой-то бабушке). Так вот, после встречи вам придет письмо с перечнем документов (если вас берут) и датой начала обучения. Вы отправите письмо и... Его могут просто не заметить! Да, hr-ы просто его могут упустить, не увидеть и т.д. Наступил день обучения, ссылки на которое я так и не получил. И не только я, нас собралось человек 10. Как выяснилось в итоге, у кого-то не заметили документ какой-то, хотя он был, у кого-то р вовсе потеряли письмо и утверждают, что его не было. Игнорили примерно неделю и я, честно говоря, решил вообще не работать во время обучения, т.к. не особо нуждаюсь в этом. В итоге мне ответили, что мои документы не получали. И все. И ВСЕ, никаких предложений записаться на другую дату, отправить документы снова и т.д. Забавы ради отправил документы ещё раз, после чего все же пришло приглашение на обучение (ещё спустя неделю). Так как оставаться я там не собирался, во время обучения я занимался своими делами, но попал в список тех, кто прошел. И да, вам будут говорить, что вы оформлены с 1 дня - это не так. После обучения отсеяли почти всех и ничего не заплатили. По какому принципу отбирают - тоже не понятно, повторюсь, во время вебинаров я смотрел видео-уроки из своих курсов) Тесты сдавал чисто интуитивно. Работать не стал, но общался с теми, кто остался. Все ушли после 2-4 смен, обучение не оплатили, смены тоже! По поводу оплаты их просто игнорировали. В целом люди потратили месяц своего времени. Не работайте на идиотов, и никто не сделает идиота из вас. У меня все.
Наталья
2021-11-15 12:40:51
Реально всё так плохо? а то вот позвонили, всё стелют гладко
Риддик
2021-12-01 19:30:47
Возможно им и не нужны сотрудники, просто сбор данных и мотивация на вакцинацию ( мое предположение), я тоже прошел тестирование, было собеседование-презентация компании и вакансии ( 92 человека было) собеседование проходит 3 раза в день и считайте сколько человек проходит у них в день. Далее пришло сообщение со ссылкой на инструкцию по отправке всех сканов документов, проверка занимает 3-5 дней. Сегодня 4 день ни ответа ни привета. Из за них отказался от реальной работы теперь не знаю как быть
Ты не Ангелина, Ангелин
2022-01-27 15:08:33
Чувак, все ок с отзывом, но зачем ты Ангелиной-то назвался?