озон

Отзыв сотрудника Анонимка о компании Ozon.ru

Анонимка
14:21 23.07.2021
No
Итак, дамы и господа, пишу вам отзыв на замечательного рекрутера сия Руси (Озон Финтех или Ozon Fintech) Елизавету Рубцову Elizaveta Rubtsova.

Данный специалист - выпускник классической школы тупоголовых рекрутеров, которые просто напросто отбывают номер, человек, который не умеет коммуницировать ни по телефону, ни лично, а уровень лексики - это местная пацанка ПТУ.

Елизавета Рубцова - мастер обещаний, которые никогда не сдержит и несмотря на то, что я обращалась к ней несколько раз за обратной связью - оную не получила, хотя доходила до последних этапов интервью. Почему так, спросите вы?

Вопрос останется без ответа. Надеюсь, при последующем приеме на работу кто-нибудь обратит внимание на мой отзыв
Соискатель
2023-12-19 12:29:05
Когда меня пригасили на заключительное собеседование с руководителем отдела по работе с клиентами в Озон финтех Алиной Маленковой я с первой минуты поняла, что на работу меня не возьмут. Несмотря на то, что было пройдено предварительное собеседование с приятной hr Ириной, выполнено объемное тестовое задание…
Как только состоялось заключительное собеседование, а именно видеосвязь, всё сразу было непрофессионально и грубо.
По другою сторону монитора на меня смотрело недовольное изможденное непричесанное усталое лицо женщины, которая представилась Алиной. Это было первое собеседование, где руководитель даже не пытался проявить хоть грамм симпатии, увидев незнакомого человека: никакой приветливости при первом знакомстве, ни улыбки, никак не расположила, наоборот очень отпугнула своим уставшим и недовольным видом. И конечно вести себя естественно невозможно, когда весь вид руководителя «кричит»: «что ты тут забыла, давай по-быстрому и я пойду». Я не думаю, что было предвзятое отношение ко мне, ощущение было, что на работе её просто замучили и так её всё достало, что она хотела отдохнуть, а тут ещё я припёрлась. Я, конечно, была смущена и огорошена от такой встречи, что совсем было не в мою пользу. Я была огорчена от такой неприветливости и на ответы уже даже не помню, как отвечала, хотя у меня очень хороший стаж работы в этой области и сама я ответственный и работник, который по-настоящему «болеет» за работу. В итоге настрой Алины не дал мне раскрыться. В конце мне даже забыли сказать, что дальше? Прошла я или не прошла? Тем самым дав понять, что во мне не были заинтересованы изначально. Пришлось самой напомнить.
Зачем мучать собеседника и себя? Ведь с первой минуты она была во мне не заинтересована.
И вишенка на торте: в конце собеседования я только раскрыла рот, чтобы попрощаться, немного хоть в конце разрядить обстановку, но была резко отключена, без обычных стандартных правил этикета, которыми ещё никто не на одном собеседовании так не брезговал как в Озон финансе.
Почувствовала себя такой «оплёванной» и неугодной.
Желаю Алине найти по-настоящему любимую работу, а не умирать там, где не нравится, все раздражает и хочется побыстрее отделаться от надоедливых соискателей.