озон

Отзыв сотрудника Василий о компании Ozon.ru

Василий
21:29 26.06.2021
белая зарплата
2 июня 2021 меня пригласили на позицию "оператор склада", Обухово, я пришел на собеседование, в комнате сидело ещё 4 человека, я уже немного напрягся. Кадровик опоздала на 15 минут, но потом извинилась. Подписал все бумаги, на следующий день сказали выходить на смену. По условиям труда сказали, что всё у нас ок. Прихожу на смену и вижу - спец одежды нет, шкафчика нет, в раздевалке просто антисанитария, вонь жуткая, большинство рабочих нерусские, я на это всё закрыл глаза и пошёл на работу, работать.
Чтобы зайти на склад, нужно сдать все личные вещи в сейф. Это плюс. Проходишь через рамку, остаёшься без телефона. Это минус. По работе.
Толком ничего не объяснили. Пикаешь тут, пикаешь там, в итоге сам быстро сориентировался. Постоянно на ногах. Иногда кончалась вода. Это немыслимо в такой работе. Смены 12 часов два через два. Есть перерыв на обед 30 мин, особо пристально никто не следит, видимо потому что только устроился. Оклад 29000, премия через месяц, если останешься работать. Какая то женщина, видимо местная главная, наехала на меня, что я как то медленно работаю. Спасибо, что не на матах. Я доработал эту смену и уволился. Написал заявление по электронке, рассчитали, как я и ожидал. отработал 5 смен. Если уже совсем прижало, можно так и попахать. Работают либо студенты, либо нерусские. Но тяжко за такие деньги.