озон

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Ozon.ru

Екатерина
10:41 25.12.2020
Работа из дома
Нашла на Hh.ru вакансию, младший сотрудник по обработке запросов селлеров. С 12.12.20 нам по скайпу начали читать теорию, причём читать из общедоступных источников для сотрудников, читали до 16.12.20, 17.12.20 мы сдали тест, с 18.12.20 началась практика. Разбирали тикеты, это запросы от селлеров, и пытались на них отвечать. По факту, разбирали до 22.12.20. 24.12.20 начался 1й рабочий день. Нам сказали, не переживайте, вам помогут. Никто в итоге не помогает, всем насрать, сидишь что то пытаешься сделать сам. Но это ещё что, на обучении нам сказали, те кто идёт работать графиком 5/2, будет отдыхать 10 дней НГ праздников. По факту выяснилось, что 10 дней отдыхать будут только штатные сотрудники, а не мы, оформленные по договору ГПХ. И об этом, я узнала только сегодня 25.12.20. Тоесть от нас утаили информацию, лишь бы мы выполняли их работу. Не идите в Озон, наебалово. Лекции вела Минакова Марина, руководитель Харламова Анастасия.
Анна
2021-01-23 21:23:11
Я не стала проходить до конца даже обучение, потому как 5 дней хватило, чтобы увидеть отношение к людям, которые еще даже не оформились на работу. Если сотрудники Озона позволяют себе наплевательское отношение уже на этом этапе, то что будет потом? Марину Минакову трудно назвать наставником, хамоватая девица умеет вести только перекличку и читать информацию по готовым источникам. Зачем нам читать, мы безграмотные, читать не умеем? Объяснить порядок работы толком не смогла, информации масса, и такое впечатление, что она сама толком не знает основных моментов. Впрочем, это неудивительно - нет ни системы, ни методики. Ужасно организовано программное обеспечение процесса - 100500 программ и сайтов. Сама по себе работа состоит в ответах на запросы продавцов на Маркетплейсе Озона, при этом не факт, что вам будет попадать достаточное кол-во тикетов, чтобы выполнить план. Как я поняла, от этого будет зависеть не только часовая ставка, а выплатят ли вам что-то вообще. Оформление через Фьючер-стафф "Колеман", которые так и не прислали договор к началу обучения или в течение 3-х дней, как обещали. Собирают с людей паспортные данные и прочее, а что потом с этими данными будет? Все действительно мутно, толком невозможно что-то узнать ни у Марины, ни у Инессы Максимовой, которая должна отвечать по всем организационным вопросам.
Поэтому я прекратила этот бессмысленный процесс, почитав отзывы об Озоне в общем, понимаю, что поступила правильно. Не стОит тратить свои силы, время и нервы на сомнительные условия - в результате не получишь обещанных денег, получишь хамское отношение, а в итоге просто потеряешь время.