KazanExpress, ООО "Маркетплейс-технологии"

Отзыв сотрудника Милена о компании KazanExpress.ru

Милена
14:04 21.05.2023
Город: Казань
Сразу отмечу. Отзыв об обучении на ретушера в КазанЭкспресс. Нашла по рекламе Телеграм-канале.
Обучение проходило в Иннополисе.

HR менеджер на мой взгляд - прекрасный. Максимально коммуникативный и приветливый.
И если не уверен в ответе (По внутреннему вопросу внутри рабочего процесса) старается уточнить в отделе и ответить.
Куратор/преподаватель(Лиза) просто золото. И пропусками и договорами занималась. И старалась все по максимуму показать.
Пересекалась несколько раз с работниками из других отделов. Прекрасные люди.
Удобная обеденная комната. С книгами, настольными играми, бесплатным чаем и кофе.
Если что, можно пройтись в соседнее здание в столовую.
В целом (как я понимаю занимаемый этаж) очень удобный. Есть раздевалка, массажное кресло, тренажер в свободном доступе.

Хотелось бы тут работать. Не смотря на все проблемы.
Очень сильно нагрузили для того дня куратора.
И договоры сделать. И новых работников проверить. И еще между делом учить. Мне кажется это сказывалось на количестве материала который могла от себя дать.

Нет более четкого стандарта на обучение.
Точнее так. Есть стандарты, какой должен быть итоговый результат и гайды с пояснениями об внутренних часто используемых инструментов.

Но мне кажется, не хватает в доступе роликов от уже проф. ретушеров с отличными, по внутренним критериям, фото или готовые файлы в формате файла для Лайтрума.
Чтобы визуально самим изучить процесс, как можно быстрее.

И два дня для обучения программе (Лайтрум) с 0 мало.
В теории, можно было бы перерыв между днями. Для внимательного самостоятельного изучения.

Из мелочей на месте.
Я не знаю как внутри коллективов обстоит. Но мне непонятно, почему нет в свободном доступе стаканов, чтобы попить воды из кулера или кофемашины.
Почему мне пришлось по этажам искать себе стакан попить воды.

Не совсем связано, но влияет.
Добраться из Казани до Иннополиса.
Вроде есть автобусы внутренние до места. Но по ощущениям они больше до старого места.
А автобусы от Иннополиса могут быть забиты. И тупо не брать еще людей. Поэтому на данный момент. Добраться в утренний час пик.