Некст контакт

Отзыв сотрудника Мария о компании NEXT Contact

Мария
20:20 10.11.2023
Город: Энгельс
При увольнении не выдают трудовую книжку. Не уведомили о том,что документы отправили в головной офис в Москву. Заставили подписать бумаги,якобы без них мне выдадут документы и не уволят. Так же не разрешили уходить,пока я не подпишу эти бумаги. На бумагах было написано,что я якобы не явилась на работу. Отдел кадров хамит и разрешают себе разговаривать как с отбросом общества. Вы считаете это нормально?! Вообщем это полный ужас и безобразие.
NEXT Contact
2023-11-16 14:44:12
Мария, добрый день.

Благодарим Вас за обратную связь. Учет и хранение трудовых книжек ведется у работодателя, т.е. по юридическому адресу. В связи с тем, что юридический адрес, где хранятся трудовые книжки, не совпадает с местом работы сотрудника и расположен в другом субъекте Российской Федерации, не находящемся в непосредственной близости, выдача трудовой книжки в день увольнения не представляется возможным. Работодатель берет на себя обязанность по отправке трудовой книжки в день увольнения Почтой России с согласия работника.

Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете смело подойти в офис или набрать нам по телефону. Будем рады разрешить все сомнения и противоречия.
Мария
2023-11-24 17:23:36
Почитайте пожалуйста закон. Почему из Симферополя отправили?
NEXT Contact
2023-11-27 09:06:42
Мария, согласно Приложению №2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.05.2021 г. №320н учет и хранение трудовых книжек и вкладышей в них ведется у работодателя, т.е. по юридическому адресу.