+7 (800) 200-78-27

Отзыв сотрудника Лера о компании MODI Fun Shop

Лера
10:16 08.10.2024
Город: Тверь
какое-то время работать было действительно в радость, магазин чистенький и товар интересный.
в тц Рубин работает директор Роксана, добропорядочный и светлый человек, лучше устраиваться к ней.
директор Лидия. если в тц н1 она все еще занимает такую должность - бегите. САМЫЙ некомпетентный руководитель за мои годы работы и первый раз когда я ухожу с места на негативной ноте.
я устраивалась в июне и проработала до начала октября, так что считайте почти полгода. Лидия пришла к нам в августе, и по началу все было очень даже здорово, магазин сильно видоизменился в лучшую сторону. НО с началом учебного года бОльшая часть сотрудников ушла из-за невозможности совмещать и меня, как заочницу, стали использовать просто по полной. график вместо 2/2 стал 3/1, иной раз приходилось все 12 часов быть одной т.к. аутстафф мог просто взять и не выйти. хотелось ли Лидии искать новых сотрудников которые могут брать полные смены? нет.
пришлось очень сильно забить на свое здоровье, я чисто физически не успевала давать себе отдохнуть и иной раз даже поесть. выходила на смены с температурой, насморком и кашлем, работать же больше некому. однажды когда я была уже в полуобморочном состоянии, Лидия смиловалась и отпустила меня на 3(!) часика пораньше. далее это очень большую роль сыграет.
точкой в этой истории стал случай, когда к нам привезли дорогостоящее оборудование и Лидия никак это не огласила, ни в беседу, ни мне лично. стоит обговорить один момент для дальнейшего понимания, когда приходит поставка ее разбирают грузчики, а как закончат они должны на рыхле вынести мусор который не могут поднять девочки-сотрудницы (чаще это тяжелые коробки с браком) и он стоит в углу где аварийный выход. угадайте, куда поставила Лидия оборудование стоимостью 40к? повторюсь, НИГДЕ и НИКАК это не огласив.
я была на этой злосчастной поставке, хотя как обычный ПКК не обязана этого делать и как обычно показала грузчикам на угол с коробками которые надо выкинуть. дальше думайте сами какой кошмар начался и какой гнев человеческий на меня напал.
я написала увольнительное письмо, с испортившимся ко мне отношением уже невозможно было мириться и закрывать глаза. возможно, будь Лидия человеком разумным, она смогла бы разрулить эту ситуацию, не зря же директором сделали. но нет, ей легче спихнуть вину на сотрудника и депремировать мол, я знала что в коробках оборудование и специально решила его выкинуть. (тоже в коробках с мусором роетесь в поисках сокровищ?) даже звучит смешно.
отрабатывая увольнительные 2 недели на одной смене мне стало очень плохо, я, прошу прощения за подробности, убегала блевать за час раз 6-7. на что Лидия с издевкой предложила вызвать скорую. мне вообще не было до хихи-хаха, и пришлось действительно звонить в 03. по заключению ВРАЧА мое состояние признали недееспособным и отправили домой, с последующим оформлением больничного листа.
как же на это отреагировала Лидия? накатала руководству письмо, которое мне случайно выдалось почитать прямо на рабочем месте, что я "недобросовестно отношусь к работе" и посмела 2 раза УЙТИ со смены "без явных признаков болезни". для здравомыслящего человека вызов скорой и заключение медицинского работника о недееспособности - не самый явный признак болезни?..интересно.

вам пообещают ставку 165/час с ВЫЧЕТОМ ндфл. ага. вычитать будут дважды, т.е. по факту выходит 143/час и обед не оплачивается, если вы берете смены по 12 часов. еще, если магазин не выполняет план хотя бы 90% премию не ждите (а план очень и очень часто не выполняется).

подводя итоги, если вы считаете себя человеком с какими-никакими правами, то вам точно не сюда, по крайней мере, пока у пульта Лидия. счастья вы тут не обретете, все хорошие люди что тут были уже убежали и нашли себе место куда достойнее. остались только наглые лицемерки без капли уважения к окружающим :)