+7 (800) 200-78-27

Отзыв сотрудника Дарья о компании MODI Fun Shop

Дарья
17:29 16.07.2022
Белая заработная плата
Относительно пятерочек и магнитов было мало неадекватных клиентов
Стажировка не оплачивается, но длится всего 4 часа, оформить могут очень быстро, буквально на следующий день
При составлении графика можно было выбрать себе несколько выходных, если очень нужны определенные дни
Устраивалась администратором, в итоге пришлось выполнять обязанности продавца, бегать за клиентами и подавать корзинки, носить ужасные кошачьи уши, которые после 12-часовой смены просто давили на голову, покупатели не воспринимают всерьёз администратора в таком виде (можно было бы скорректировать дресскод) и просят позвать «кого-нибудь постарше».
Просто невыносимая организация работы магазинов, постоянные перестановки, переоформления, мы всегда работали на износ, но получали замечания от вышестоящего руководства (при этом смотря ужасные фотоотчеты других магазинов).
Неграмотность в этом магазине зашкаливает. Много раз приходил товар с орфографическими ошибками. Как Вам, например, маска для лица с «гиалоурановой» кислотой, которую требовали выставить в зал?
Физическая нагрузка просто страшная, хотя на первый взгляд кажется, что это просто милый магазин, и все будет не так сложно. Новые сотрудники с трудом выдерживают 12-часовую смену, ни один раз у меня были боли в спине, отваливались ноги и руки.
Постоянная текучка, из-за которой некоторым сложно влиться в коллектив, так как его просто нет
Никакой корпоративной культуры, «чая и печенек за счет компании» (образно говоря) и быть не могло, мы приносили свои маски в ковидный период
А теперь самое главное - зарплата. Она просто смешная, когда не выполняются планы. А если магазин не выполняет план - эта зарплата становится ещё меньше, урезают часы. План, кстати, поднимается каждый месяц на сотни тысяч рублей, если каким-то чудом удалось его выполнить. Больше премии ни за что не платятся. Ужасная система мотивации! Да и при условии выполненного плана зарплата все равно не соответствовала тому, как все сотрудники рвали ж*пу, предлагая клиентам всякую дребедень (сами понимаете, что продавцы не могут очень существенно влиять на выполнение плана, поэтому ставить такие условия - это глупо со стороны компании).
Я думаю понятно, откуда эти массовые увольнения, в том числе и директоров, на которых летят все шишки от РМ.
Modi Fun Shop
2022-07-25 17:35:39
Дарья, добрый день!

Спасибо за отзыв о нашей компании.
В нашей компании все сотрудники могут быть взаимозаменяемые, базовые навыки "продавца-кассира" должны быть как у администратора, так и у директора магазина, так как в случае форс-мажора они смогут встать на кассу и работать в зале.

Постоянные перестановки связаны со спецификой и форматом магазина, что бы наши покупатели могли магазин увидеть с новой стороны.

По вопросам товара всегда можно обратиться к категорийным менеджерам.

Мы достаточно молодая компания, поэтому корпоративная культура на стадии разработки.

Премиальная часть зависит только от выполнения плана продаж магазином за месяц, на него может повлиять любой сотрудник магазина за счет качества работы с покупателями. Планы в магазинах увеличивают к высоким сезонам постепенно.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья.
HR департамент компании MODI