sunway
+7 (4212) 911-555 +7 (4212) 917-017
Сайт: sun27.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Акулич Пётр о компании Компания Санвэй

Акулич Пётр
05:44 10.07.2018
Город: Белогорск
нет.
Компания "Санвей" г. Хабаровск ул. Радищева 6 ген. Директор (ФИО), фин. Директор (ФИО), осуществляет коммерческую деятельность в магазине "Санвей" г. Белогорск Амурской области. Выплачивает серую зарплату, не платят переработку. При собеседовании на работу тебе обещают одну зарплату, один режим работы. После того, как ты приступил к работе ты узнаешь, что часть зарплаты, которая ниже прожиточного минимума, ты будешь получать официально, а вторая часть это уже не зарплата, а премия, и барин с барского плеча по настроению оплатит или не оплатит тебе в серую. Договаривались- режим работы 8 часов в день, фактически- 10 часов. Ты узнаешь, что в компании существует негласная система безобразных, абсурдных штрафов, о которых тебя не предупреждали. И в итоге может оказаться, что ты месяц отработаешь почти бесплатно , потому что барин без оформления документов, в устной форме, лишит тебя заработной платы, которую он определил как премию и которую оплачивает в серую. На ваш вопрос, мы же договаривались о другом, барин обидется. Как это, холоп что-то требует? Поставит вас в такие условия, что придется увольняться. Хорошо, если по собственному желанию, а то и по статье. Была бы шея, петля найдется. Вы барина обидели.
Оплачивают зарплату ниже прожиточного минимума, которая согласно ФЗ 421 от 28.12.2017 г. с 1 января по 1 мая 2018 г. должна составлять 14233 руб., а согласно ФЗ 41 от 7.03.2018 г. с 1 мая. 2018 г. 16745 руб.. Этим самым они лишают работников магазина иметь полноценную оплату больничных листов, иметь достойную пенсию в будущем. В компании осуществляют коммерческую деятельность как минимум в 25 магазинах по всему Дальнему Востоку.
Я предполагаю, что все эти безобразия творятся во всех подразделениях компании. Кому не безразлична своя судьба, я предлагаю объединиться и идти в органы государственной власти с жалобами на компанию , а именно в инспекцию труда, налоговую инспекцию, прокуратуру Хабаровского края. Я это делаю. Вместе мы - сила.
Акулич Петр Иванович.