Банда умников

Мы «Банда умников» — издательство детских настольных игр, которые помогают легко и весело освоить важные навыки и школьную программу.

Игры «Банды» переведены на 20 языков и продаются по всему миру: от Канады до Израиля. За всё время мы продали более миллиона экземпляров игр!

Обучающие игры и тетради «Банды умников» сочетают весёлый досуг с освоением базовых знаний и навыков благодаря методике игрового обучения.

+7 (812) 332-54-02
Услуги для населения
Отзывы сотрудников о работодателе Банда умников(16)
Роман (Соискатель)
12:45 09.01.2024
Непонятная какае-то компания. В вакансиях в описании столько воды, пафоса, контактов нет, видимо, чтобы всем слать отказы и сидеть радоваться. Зачем вообще писать, что без опыта и всем отсылать отказы? У вас такой прикол, банда умников? Как высокомерно "Банда УМНИКОООВ". Знакомая с опытом им прислала резюме, они тоже отказали. Не тратьте время на эту непонятную вакансию и компанию умников.
Аноним (Соискатель)
14:25 15.09.2023
Сергей (Соискатель)
17:57 21.08.2023
Отсутствуют
Возможно кому-то поможет сберечь свое время. После короткой беседы по телефону, прислали тестовое задание на вакансию разработчика. Тестовое сделал, отправил. В итоге, даже не посмотрели сообщение (на hh видно, просмотрен пост или нет). Пытался звонить на номер, с которого звонили мне. Не отвечают. Общий вывод - контора со странностями, не стоит тратить на них свое время
Дмитрий (Соискатель)
15:12 06.06.2022
Просторный офис в центре.
Потенциально интересная сфера.
В коллективе есть много хороших людей, готовых помочь.
Васисуалий (Соискатель)
20:15 03.09.2021
Хорошо себя рекламируют
Странная контора. Вроде бы небольшая шарашка, а позиционирует себя, как будто им работники из топ Форбс нужны.
Николай (Бывший сотрудник)
22:30 30.06.2021
Соискатель (Соискатель)
12:43 06.11.2019
Симпатичный офис рядом с метро
Интересный продукт
Два раза проходила собеседование в этой фирме, выполняла весьма объемное тестовое задание, а мне даже не удосужились ответить после этого. После собеседования сами пообещали дать обратную связь в течение пары дней, в итоге даже мой вопрос о принятом решении просто проигнорировали. Притом, что у себя на сайте они пишут, какие они клевые и демократичные, agile, scrum, вот это вот всё. Вроде написать письмо "спасибо, но нет" - это одна минута. Неприятное впечатление.
Миша (Соискатель)
00:23 23.04.2019
Отличное расположение, хороший офис, хороший компенсационный пакет, наверное отличный коллектив и отношение внутри.
Не знаю, не работал, но впечатление о встрече: Крутые вакансии. Приятная беседа по телефону с HR и назначение встречи. Далее маленький квест - попади в офис, когда ни кто не ответит на звонок и телефон (но продажника это совсем не остановит, но на мысли наводит. Далее час слушаем о компании изредка вставляя свои умозаключения.
Потом, быть может, вам пришлют отписку типовую.
Странные они.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Екатерина (Соискатель)
20:39 28.02.2019
Красивый офис, адекватный HR.
Разговор на собеседовании ни о чем. Хвалят себя, какие они модные и оригинальные. Чего ждут от соискателя вообще непонятно. Складывается впечатление, что сами не знают кто им нужен. На собеседовании уходят о вопросах о зп и условиях работы. Складывается ощущение, что они сделали просто нереальное одолжение, пригласи вас на собеседование. Постоянно говорят, что 90% им не подходят. Как и писали ранее очень самовлюбленный начальник продаж к...
Марина (Сотрудник)
16:27 22.02.2019
Нет ДМС
Соискатель (Соискатель)
16:56 31.01.2019
Предложили хорошие условия
После собеседования игнорят и не хотят ответить о результатах, обещают сообщить и пропадают. Не рекомендую тратить время на них.
Ася (Соискатель)
19:12 10.08.2018
Потрясающий офис оформленный и снабжённый требующейся техникой и вещами.
Сотрудники веселые и молодые ребята.
Есть кухня игры и развлечения. Рабочее место оборудованно.
Непонятно кто что делает и за что отвечает. Если возникают вопросы, а они возникают , так как Компания использует метод « Скрам» , не знаешь куда бежать и что делать. Если тебя не подключают к «слешу-сетке» вообще сидишь как изгой и не понимаешь что происходит. Компания заявляет что готовы обучать и дать время на раскрутку но за 3 дня наваливает работы , не спрашивая разбираешься ли ты в этом. Проблема в том ,что ты сидишь и не понимаешь о том когда же начнётся внедрение если тебе надо сидеть и выполнять работу не отходя от компа.Возможно мое впечатление предвзятое, так как я ждала чего то большего и интересного. А все то время пока была там переживала что у меня не выходит и я не понимаю какогокачества и эффекта от меня ждут. Про зп мне так и не сказали вроде согласны на предлагаемый мною вариант, но конкретного ответа я не получила .
Екатерина (Бывший сотрудник)
12:09 03.04.2018
Офис сделан достойно, но сотрудников уже слишком много, все в одном опен спэйс спина к спине
Проработала там немного, но выводы сделать успела, что это скорее мелкая контора, чем серьезная организация. Начальство молодое, это и плюс и минус. Пытаются вводить разные новшества и всем их навязывать. Руководитель отдела продаж своеобразный мч, ему все равно чем вы занимаетесь, помощи тоже от него не дождетесь, эдакий высокомерный всезнайка
Никита (Соискатель)
01:09 21.04.2023
Интересно написанные вакансии без "пунктуальности, коммуникабельности" и прочего.
Не привязаны к конкретной локации.
Ксения (Сотрудник)
16:04 17.01.2023
Опенспейс. Все находятся по факту в одной большой комнате, поэтому бывает очень шумно. Довольно долго привыкала к этому. А ещё ребята, которым комфортно работать в прохладе, открывают окна. А я прям люблю, чтоб в помещении тепло было и очень быстро мерзну. Но проблема в целом решаема: в офисе есть пледы, можно сесть подальше от окна и всё такое))
Денис (Бывший сотрудник)
17:36 20.02.2021
1. Надо быть самостоятельным
Это самый страшный минус для тех, кто привык “получать задачи”. В Банде таких ребят нет, потому что там каждый человек как бы сам рулит своим направлением, т.е. не от начальства каждый день получает задания, а сам приходит и говорит “давай я сделаю это и это, и будет круто”.

2. ДМС нет
У ребят логика другая: типа “мы платим тебе нормальную зп, а ты трать её по своему усмотрению”. Я лично болею раз в 2 года, поэтому как-то не переживал на этот счёт.

3. Опенспейс
Кому-то в кайф, но мне лично приходилось уходить в переговорку, если важный разговор с клиентом был. Когда я начинал, был один небольшой офис и приходилось в коридор выходить, а щас 3 переговорки есть.