авито, ООО «КЕХ еКоммерц»
Email: info@avito.ru
Сайт: www.avito.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Avito

Анастасия
18:03 23.06.2021
Белая зп, красивый офис, вкусняшки к чаю. На этом все.
Как говорилось в предыдущем отзыве: "сладко стелят". Для меня Авито ассоциируется с конфетой в очень дорогой обертке, но с г*вном внутри. Половина моего рабочего периода проходила в нескончаемом стрессе, от всех нововведений и требований. Я работала в департаменте модерации и вот, что могу сказать: если вы готовы к ежедневно меняющемуся регламенту (который достиг, наверное, уже размеров какого-нибудь хорошего собрания сочинений), держать в голове огромное количество информации и быстро "перезагружаться" в связи с изменениями, ко встречам с супервайзерами каждый месяц, а если есть какие-то проблемы в производительности-каждые 2 недели, к разбору, порой, очень глупых ошибок и их оспариванию с пеной у рта - то эта работа для вас.
А теперь по отдельности.
Регламент. Он меняется постоянно, что-то добавляется, что то убирается. Иногда что-то отменяется, а спустя месяц опять вводится. По моему мнению, он очень плохо структурирован и просто огромен. И в большинстве случаев в нем напрочь отсутствует логика.
Встречи с супервайзерами. Это отдельный вид искусства. Особенно их вопросы. Мой любимый: что бы ты сделала чтоб решить ту или иную проблему? А разве не вы должны мне подсказать, как поступить в той или иной ситуации, основываясь на вашем опыте? Еще было странно слышать от супервайзера, что я плаваю в регламенте, когда сам нормально не мог разобрать со мной ошибки. После большинства подобных встреч хотелось бросить эту работу и забыть ее как страшный сон, что в последствии я и сделала.
Постоянно меняющиеся коэффициенты производительности часто вгоняли в стресс, за последние пол года они менялись 2 раза точно. Причем не всегда в пользу сотрудников. Особенно это связанно со второй линией модерации. Компания хочет, чтоб сотрудники со скоростью энерджайзера выполняли кейсы и при этом качественно. Так же компания топит за юзерфрендли, но я не разу не почувствовала себя "модерфрендли".
Особенно поражала wfm система, которая диктовала тебе когда в туалет сходить, когда на обед уйти и тд. Низкий поклон за то, что хоть 10 минутами можно было пользоваться в свое усмотрение. Раздражало, что на обед давалось только пол часа, остальные пол часа резались на 10 минутные перерывы. Время обеда всегда было разным, как и перерывов.
На командных встречах настойчиво просили включать камеру. А если заметили, что когда-то ты это делала, а потом перестала, просили это сделать лично. В последние свои встречи я этого не делала. Собственно, почему я обязана это делать, когда 70 процентов сотрудников так же сидят с выключенными камерами, хотя в зуме значок камеры после логина у них значится.
В итоге, закончив свою деятельность в Авито, я выдохнула полной грудью. После того, как я забрала свои документы, я почувствовала невероятное облегчение.
Настя
2021-07-01 13:34:20
Как же я вас понимаю! Работала специалистом поддержки. Тоже очень раздражал WFM, счет на секунды. И эти встречи по зуму с камерой-ппц, концлагерь блин
Аня
2021-07-19 13:38:28
Регламент Авито – как отдельный вид пыток. Сам черт ногу сломит, навалено все кучу, четкой структуры нет, как и логики
Владислав
2021-11-07 13:59:49
День добрый, Скажите пожалуйста , как бывшим сотрудником компании Авито, возможно вам известна сумма (фиксированная стоимость) блокировки отзывов (неготивных) о продовце? Хочу подтвердить ( развееть) свои предположения о продажности lT-компании Авито.
Кес
2022-07-09 04:09:40
Владислав, ни за удаление, ни за размещение отзывов на Авито нельзя заплатить.