авито, ООО «КЕХ еКоммерц»
Email: info@avito.ru
Сайт: www.avito.ru

Отзыв сотрудника Дарья о компании Avito

Дарья
21:42 16.06.2021
Сладко стелят
Спойлер: не тратьте время на большие тестовые задания. Вас будут игнорить, а потом пришлют отписку.

В середине мая со мной связалось кадровое агенство Interpra и предложило вакансию PR-менеджера в Авито. Само интервью с Авито заняло не больше 40 минут, после чего мне направили тестовое задание: написать полноценную статью-обзор (!!!!), предложить площадки для ее размещения и придумать 5 инфоповодов для новых материалов. На все это давалась неделя, я сделала за 3 дня, учла пожелания - цифры, факты и тд. После этого коллеги пропали, агенство тоже затаилось)) тогда я уже написала сама, и спустя неделю мне прислали отписку: оказывается, я должна была написать не только статью на 8 тыс знаков, найти каналы дистрибуции материала и придумать инфоповоды, но и взять интервью у продавцов Авито
кандидат
2022-05-21 19:55:40
Авито тоже прислали мне огромное задание, которое на самом деле просто их реальная рабочая задача. Считаю, что такая работа должна оплачиваться. Если они хотят, чтобы кто-то сделал их работу, пусть платят за это. Если что, бизнес-модель Авито сейчас построена на мошенничестве и блокировке честных клиентов, так что это не очень хорошая компания.