авито, ООО «КЕХ еКоммерц»
Email: info@avito.ru
Сайт: www.avito.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Avito

23:58 28.02.2020
Проработала в компании (поддержка пользователей) несколько месяцев, сразу скажу, что изначально очень мечтала сюда попасть! На тот момент была важна не специфика работы, были лишь мысли о шикарном офисе, дружном молодом коллективе, пышных корпоративах, куче разных плюшек по типу дмс, бесплатных угощений, чая/кофе и т.д. А оказалось, что все эти плюсы не перекрывают минусы, но обо всем по порядку :)
1. Зп, да и в целом вся компания, полностью белая! Все приходит вовремя, без задержек, тебе доступен полный отчет о каждом рубле, который тебе заплатили. Дмс через пол года работы, оплачиваемый отпуск, официальное оформление с 1 дня, все в порядке.
2. Если брать вопрос денег, то платят неплохо для этой сферы. Оклад в районе 30 тысяч + премии. Помимо этого, компания дает возможность заработать путем взятия доп. смен и переработок за двойную ставку.
3. Есть возможность карьерного роста, но об этом я подробнее напишу в недостатках :)
4. Руководство лояльное, с пониманием относятся к различным жизненным ситуациям, болезням и т.д. Отношения выстраивают на равных, а при увольнении стараются предложить различные варианты решения твоих проблем, не хотят отпускать сотрудников сразу. Сами увольняют только за грубейшие нарушения, по типу выхода на работу в нетрезвом состоянии.
5. Коллектив шикарный! Молодой, активный, разносторонний. Кто ищет много новых друзей - велком :)
6. Офис действительно прекрасный. От метро несколько минут пешком, все супер-красивое, новое, всегда в доступе бесплатные угощения, фрукты, кофе/чай и т.д. О сотрудниках в этом плане действительно заботятся. Думаю, что таких условий я больше нигде не найду :(
7. Корпоративы и праздники в офисе невероятные, масштабные, на это денег абсолютно не жалеют.
Итак, теперь о недостатках!
2. Обучение - жесть! Нереально много информации за очень маленький промежуток времени, я так много сразу не учила ни в школе, ни в институте! Да, с тобой первое время на практике сидит наставник, помогает, но наставник - не тренер, он уже рассчитывает, что ты почти все знаешь, а его помощь нужна лишь в каких-то сложных вопросах. При этом во время обучения дома ты также продолжаешь учиться - домашние задания, тесты и т.д. В конце обучения сдаешь экзамены, перед допуском к практике. В голове действительно из-за всего этого каша, по итогу учишься уже на практике на своих ошибках.
3. Ошибки - тоже отдельная тема. Они напрямую влияют на премию, вместе с еще некоторыми показателями. Поэтому во время работы ты ВСЕГДА в напряжении, боишься что-то сделать или сказать не так. А правила меняются ЕЖЕДНЕВНО. Сервис обновляется, внутренние правила вместе с ним. То есть ты постоянно должен продолжать обучаться чему-то новому, полностью на автомате работать не получается.
4. О других показателях, влияющих на премию и на карьерный рост, тоже стоит упомянуть отдельно. Да, карьерный рост есть, но чтобы его получить, как и чтобы получить нормальную премию - нужно реально пахать! Хочешь работать в спокойном темпе и на расслабоне - забудь о премии и повышении!
5. Теперь о самом главном! Темп работы БЕШЕНЫЙ. Некогда сходить в туалет или попить воды, специальные программы отслеживают весь твой график по секундам. Если хоть на минуту опоздал утром или с обеда - будешь отрабатывать! Отпросился с работы, так как поднялась температура? Отрабатывай эти оставшиеся часы! Ты должен работать и еще раз работать! О том, чтобы успевать посидеть в телефоне, не идет даже речи. Это самое главное, из-за чего я ушла! Я не хочу днями отдыхать, но при этом я просто не вывозила такой ритм. Даже чтобы сходить подписать заявление об увольнении - мне нужно было это делать в регламентированное время перерывов, то есть просто встать с рабочего места и куда-то ненадолго отойти нельзя! По факту - ты просто пашешь, а не работаешь, поэтому относительно неплохая зп для этой сферы кажется очень маленькой для такого объема работы.
6. График на самом деле не особо по выбору, как говорили на собеседовании. Тебя и твои пожелания слушают, а по итогу ставят тебя туда, куда им удобно. Не хочешь работать с 8 утра? Найди сотрудника, который работает позже, чтобы с ним поменяться сменами, иначе никак. Сюда же напишу про отсутствие праздников! Не хочешь работать в праздничный день - отрабатывай его потом! А это учитывая, что ты на пятидневке, это не 2/2 со своими преимуществами.
7. Еще один большой минус - вред здоровью. Звучит, возможно, странно, так как ты сидишь в комфортных условиях, не проводишь весь день на ногах и т.д. Но! Опять же, из-за такого бешеного графика - хроническая усталость, мне уже под конец не хватало 2х выходных, чтобы к понедельнику быть огурчиком. А если работать в голосой поддержке, то это вообще звонок за звонком, связки сходят с ума, не говоря уже о том, чтобы выйти на работу с больным горлом или насморком не беря больничный - это физически невозможно. Встать и походить, размяться - тоже просто некогда. Снаружи офиса 24/7 дикий ветер, тоже легко может продуть.

Поэтому, я скажу так. Если вы стрессоустойчивый человек, готовы ПАХАТЬ, а не просто работать, то устраивайтесь сюда, не задумываясь! В компании полно преимуществ, которые сложно найти где-то еще. Однако если вы хоть немного сомневаетесь в своих силах - даже не пытайтесь! Иначе вам будет тяжело не только физически, но и морально, так как будете держаться за все преимущества, боясь даже заикнуться об увольнении, при этом ежедневно мучаясь с таким темпом работы.
Андрей
2020-09-15 21:01:00
Соглашусь на все 100% я очень быстро сдулся, меня реально больше ни на что не хватало, начался депрессняк. Хвала Богам мне подвернулась вакансия в магазине с автозапчастями, так я устроил свой график почти как удаленного сотрудника, зарегавшись на АвтоПро https://avto.pro/ и работая менеджером по продажам впринципе удаленно. Моя фирма заинтересована в том, чтоб сотрудник работал удаленно, АвтоПро этому способствует! человеком себя чувствую, сам руковожу своим трудовым процессом теперь
Владимир
2021-02-15 13:00:53
Цитата 1. Полно неадекватных пользователей, нужно обладать нереальной стрессоустойчивостью, чтобы ежедневно выслушивать или читать, как тебя (компанию) поливают грязью, доказывают, что они полностью правы, как им начхать на все правила.

Так вы создайте для пользователей человеческие правила, никто не будет вас поливать грязью. Просто вымораживает то, что вы творите. Вы почитайте в интернетах отзывы об этой помойке, не найдете положительных откликов. Может стоит задуматься?
NG
2021-12-09 09:40:24
"Так вы создайте для пользователей человеческие правила, никто не будет вас поливать грязью. Просто вымораживает то, что вы творите. Вы почитайте в интернетах отзывы об этой помойке, не найдете положительных откликов. Может стоит задуматься"
Вот прям именно она специально придумала все эти правила, она ответственна за них. Она то тут причем? Это вопросы к разрабам и составителям этих правил.