+7 (41136) 3-00-30 +7 (41136) 9-90-00

Ална
06:37 18.12.2021
Город: Новосибирск
Белая зарплата
Собеседовалась (если это так можно назвать) у Червань как-то в юридический отдел. Было выказано полное пренебрежение к личности и времени кандидата. Продлилось собеседование где-то минут 5 по скайпу. Затем оно прервалось после слов Червань "она занята". После этого поступило сообщение по электронной почте о согласовании времени на тот же день. Ждала-ждала я у ноутбука, а на связь она так и не вышла... Проходит где-то две недели и вдруг прилетает мне сообщение о необходимости явки на четырехчасовое тестирование. При этом сообщение было отправлено еще и других кандидатам одним письмом...
Так как у меня изначально сложилось неприятное впечатление после собеседования, то я решила уточнить сумму предлагаемой заработной платы, и узнала, что она не стоит того, чтобы тратить время на тестирование.
Вакансии компания выкладывает постоянно в юридической сфере вот уже два года подряд, как минимум, с разными названиями должностей (от зама до рядового юриста). При этом в определенный момент времени ищут (если вообще ищут) только одного человека.
Компания требует высокого уровня от кандидата, но сама не соответствует этому уровню (даже не запрашивают согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ-152, а это серьезный косяк!). И Hr-специалисту компании можно поставить ДВОЙКУ!