+7 (495) 796-59-19 +7 (812) 982-77-71
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Имя о компании Агентство переводов Эдельвейс

Имя
13:18 28.09.2023
Панорамный офис с красивым видом
Все развернутые негативные отзывы ниже - чистая правда. Надеюсь, все соискатели внимательно с ними ознакомятся и смогут составить правильное впечатление о компании.
Компания действительно маленькая. Руководители - муж и жена, и исключительно от их субъективного отношения к человеку будет зависеть его дальнейшая судьба в Эдельвейсе.
"Ведущее агентство переводов" переводит 99% текстов с иностранного на русский через онлайн переводчик. Медицину, юриспруденцию, технику, ВСЁ. Причем делают это люди с нулевым опытом. Просто повезло, что это нигде не выстрелило.
Сильная текучка - это очень мягко сказано, ассистенты отдела и младшие переводчики меняются каждые два месяца, так как руководство требует от вчерашних зеленых выпускников производственных мощностей (при том, что платят там как-то до смешного мало). Кто поумнее - уходят сами, остальных увольняют по надуманным предлогам.
Вообще у руководителей нелёгкие отношения с деньгами - экономия буквально везде и по любому поводу. Тут у аутсорса сделать ставку на 10 рублей меньше, там заказать расходники подешевле... В результате от таких гениальных решений страдает коллектив.
Решение проблем действительно перекладывается на менеджеров, особенно после того, как директор наворотил дел. И потом ещё и трясут, мол, почему до сих пор не решено???
Менеджер в компании, по сути, это личный ассистент руководителя. И наплевать, что есть куча прямых обязанностей, директор позвонил, чтобы ты срочно нашел, как записаться в МФЦ - бросай всё и выполняй! (И не забудь параллельно сделать всё то, что ты делал до этого, а то прилетит по одному месту).
Часто активность директора начинается ближе к концу рабочего дня, около 17:30 может последовательно прилететь штук 15 писем с обрывочными вопросами, пока не ответишь - домой не уйдёшь.
Внедрили CRM для "упрощения работы", директор скрыл там ВСЁ, что менеджеру может потребоваться по работе, будь добр как обезьяна скакать и просить открыть доступ к списку исполнителей. Зато если ты не внёс номер телефона - то ты воруешь информацию и строишь заговор против компании...
Будьте готовы к тому, что в отпуск вы уйдёте в те даты, какие будут удобны руководителям. Объяснение - "сезонность работы", в реальности же всё проще - работать будет некому.

В общем, много чего могу ещё сказать, но посыл такой - не тратьте своё время и нервы, а то потом ещё и уволиться нормально не сможете
Наталья
2023-09-28 19:57:18
Уважаемый аноним!
Нам очень жаль, что Вы так сильно, и, видимо, долго мучались, работая в 'Эдельвейсе'. Нам также жаль, что Вы не смогли продвинуться по карьерной лестнице. В любом случае, мы желаем Вам найти идеальное место работы.

С уважением,
команда агентства переводов 'Эдельвейс'