+7 (495) 796-59-19 +7 (812) 982-77-71

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Агентство переводов Эдельвейс

Сотрудник
22:43 03.09.2023
Офис в Москва Сити на 33 этаже
Эдельвейс — это та же самая подвальная шаражкина контора, только в красивой обёртке Москва Сити. Расскажу, почему.

1. Здесь не ценят своих сотрудников. Низкая оплата труда, из-за которой в штате не прекращается текучка. Если менеджеры ещё худо-бедно держатся, то ассистенты и переводчики дольше двух-трех месяцев там не работают. (Поэтому, кстати, всех новеньких в первую неделю сразу обрабатывают на предмет отзывов). Руководство гордо говорит "у нас очень высокие требования, остаются только лучшие". Каждый менеджер, которому в худшие времена в дополнение к своим обязанностям приходится делать работу пятерых сотрудников, как мантру раз в неделю слышит "скоро будут ещё люди". Людей не прибавляется, зато руководство считает, что возникающие вследствие этого постоянные задержки менеджеров после рабочего дня — это нормально, так и должно быть, а если ты уходишь вовремя, то к тебе вопросы.

2. Компания маленькая, в штате нет и десяти сотрудников. Генеральному директору, к сожалению, в профессиональном плане довольно ощутимо недостаёт квалификации и общего понимания, как управлять компанией, от чего страдают сотрудники. Недостаток скиллов с лихвой компенсируется огромным самомнением и нездоровой любовью к микроменеджменту. Имеется жизненная необходимость контролировать всё, но при этом уважаемому директору зачастую одни и те же вещи приходится повторять по сто раз. Любой сложный вопрос, решение которого требует простого действия "подумать" трусливо делегируется на менеджеров, так что им часто приходится разгребать последствия косяков директора. Однажды это уже прилетело бумерангом — сотрудника решили без причины уволить по статье, но из-за того, что делал это даже не сотрудник отдела кадров, а обычный менеджер, при увольнении были допущены досадные ошибки, и в дальнейшем компания с треском проиграла суд, сотрудника пришлось восстановить.

3. Практически всё переводится через онлайн переводчик. Медицина, техника, личные документы. Зачастую ассистенты переводят с какого-нибудь польского на русский язык медсправки.

4. Гендир на дух не переносит уверенных в себе людей — будьте готовы к пассивной агрессии, постоянным придиркам без повода, а также накидыванию абсолютно идиотских задач с неадекватными дедлайнами. Непонятная постановка ТЗ часто делает выполнение поручения невыполнимой, но в глазах директора заданный уточняющий вопрос приравнивается к полной некомпетентности сотрудника.

5. К слову об отзывах — с менеджеров под страхом выговоров трясут отзывы от клиентов, забывая, что для этого нужны НОВЫЕ клиенты, которых в течение долгого времени там может не быть. Откуда же отзывам взяться?..... Эх.

6. Что гендир, что его супруга, которая в компании занимает весьма расплывчатую должность, требуют строжайшего соблюдения дресс кода, а сами ходят в джинсах. Супруга, кстати говоря, считает абсолютно нормальным писать сотрудникам по личным и рабочим вопросам в девять/десять вечера.

7. Ну и по мелочи — ДМС существует только в описании вакансии на hh, в компании его никто в глаза не видел. Трудовые договоры с опечатками и ошибками.

В общем, решительно не рекомендую данную компанию. Берегите свои нервы
Наталья
2023-09-04 12:01:33
Уважаемый аноним,

не знаем, кто Вы, но, если Вы у нас действительно работали, то жаль, что у Вас ничего не получилось. Успехов на рынке труда!

С уважением,
команда "Агентство переводов "Эдельвейс"