+7 (495) 185-06-50
Оказание услуг: Строительство и ремонт

Отзыв сотрудника Валерия о компании ИнжСтройИзоляция

Валерия
18:41 12.08.2019
Веселье в компании Союзспецодежда начинается с самого начала, когда ты заходишь в большой магазин на Дербеневской набережной и отправляешься прямиком в отдел персонала. По дороге ты видишь множество менеджеров, стирающих свои ботинки для того, чтобы выслужиться перед начальством, которое все, в основном, сосредоточено именно там. Данный отдел, относительно с недавних пор, возглавляется *xxxxx*, которое носит гордое звание HR-director. Но все это пафосно звучит, к сожалению, только на словах. По факту дела обстоят довольно печально…Что может более чем красноречиво рассказать о результатах работы отдела персонала? Правильно-состояние именно этой структуры. Без лишних слов можно сделать вывод по текучке в каждом магазине-складе. Она здесь нереально огромная. Зато стабильно, Уважаемая усердно обучают людей с улицы «премудростям» продажи незамысловатого товара. Вообще на Дербеневской набережной, да и как потом выяснилось, в принципе во всей конторе специально создана какая-то напряженная обстановка, а в ее кабинете многие и слово боятся вымолвить вовсе) Почему-очевидно…Если в этом отделе копнуть немного (совсем немного) поглубже все вылезет наружу. Каждый божий день здесь проходят немыслимые тренинги, которые занимают все рабочее время. Здесь старательно учат бедолаг-менеджеров лгать про различные пропитки, двойные швы и своевременную доставку. Если врешь плохо-на тебя морально давят. Врешь опять плохо- с тобой начинают «активно» работать…Плохо врешь после всего этого-попадаешь под прицел и отчаливаешь через небольшой промежуток времени далеко-далеко…С самым мизерным в мире рассчетом.Что еще можно сказать об этом отделе? Все приличные бизнес-тренера покидают это место одни за одним (оказались как птицы в клетке в завязанными клювом и крыльями), а на их место приземлилась базарная ворона….(непонятно откуда. Вроде с поста директора одного из подразделений…Нет, ну а что… Подводя черту, думаю, что этот отел стоит переименовать в отдел пыток и обучения всех подряд. В принципе проведение расширенных совещаний (на которых показывают опыты и делают неудачные попытки зомбирования сотрудников…Неудачные они потому что костюмы Союзспецодежды рвутся прямо на глазах, ну а костюмы конкурентов там рвутся в основном потому что берутся самые слабые и бюджетные модели), создание листовок (с различными конкурентными преимуществами) должны быть оправданы, ибо на все это потрачено целое состояние. Поэтому каждый бедолага менеджер попадает в колесо как толстенький хомячок, которому очень трудно бегать….И колесо раскручивают до предела….Что у тебя есть если ты менеджер? У тебя есть стол, стул, компьютер и телефон с гарнитурой….И ты целый день звонишь как робот. Если ты менеджер торгового зала, то у тебя есть наладонный терминал и отваливающиеся ноги (ибо сидеть нельзя). Если ты работник склада у тебя есть комбинезон, руки, ноги и злой нрав. Отношения во всех коллективах напряженные…Это напрямую связано с ведением политики двойных стандартов. Что касается зарплаты…Колеблется она от 20-50 тыс.руб.(последняя принадлежит старшему рядовому менеджеру) Белая из них-16 тысяч рублей. Пока пишу все это вспомнился анекдот: Встречаются два директора: - Ты своим зарплату платишь?- Нет.- И я нет. А они все равно на работу ходят?- Ходят.- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?) Как бы не было забавно, но пока там работаешь порой хочется плакать. Но многие люди вынуждены оставаться там, хотя и недовольны, но в основном это потому что боятся оставшись за бортом , оказаться невостребованными специалистами. А чему учат в этой компании. Если посмотреть невооруженным глазом-всему…Если оказаться и вариться пару лет здесь поймешь – учат исключительно только тому что выгодно…Внушают, заставляют поверить в то, что заведомо неверно. То есть после всех этих обучений в твоей голове остается только рэйн дропс, дюраббл и что-то там еще… Также в компании много умных, недооцененных сотрудников, которые сидят на месте обыкновенных менеджеров, потому что видят и знают очень многое. Но они, к сожалению, и останутся там…Или за дверью. Выхода два) Все что пишут про прослушки-правда…По телефону прослушивают и потом гнобят в случае неудачи. По камерам просматривают и оценивают твой танец с листовками. Как стоишь, как дышишь, на встрече все это оценивается…Часто захаживают тайные покупатели с диктофонами в самых скрытых частях своей одежды. И потом на голову идет листопад из штрафов. В конце хотелось бы сделать вывод. Ну и разумеется небольшое обращение. В рамках нынешнего кризиса компания старается сократить зарплату, штат сотрудников, это все понятно….Но уважаемые представители вечно меняющихся ИП в компании ООО «Союзспецодежда», невозможно повысить уровень продаж с помощью листовок, новых ценников, с помощью ремонтов, витрин и hr-director.Успех от этого будет незначительным. Успешное сотрудничество с клиентом выстраивается многолетним скрупулёзным трудом…Если кто-то вообще здесь понимает смысл слово СОТРУДНИЧЕСТВО, а не путает его со словами ОБМАН И НАВАР.И добиться всего этого можно только с помощью грамотного, довольного своим местом в жизни сотрудника, который будет востребован не только у вас, который будет находится в отремонтированном помещении, пусть даже с этими листовками в руках)Вам наступают на ноги…Смотрите, как бы дело не дошло до головы… Уважаемый соискатель, если Вы на данный момент находитесь в поиске работы, то настоятельно рекомендую Вам рассмотреть еще варианты. Ибо за подобный уровень заработной платы, который предлагается здесь можно найти более муторную работу и, хотя бы немного сохранить чувство собственного достоинства.