АО ЯМАЛТРАНССТРОЙ

09:52 27.11.2022
Москва-сити.
Плюс-минус нормальный офис.
Очень хорошая столовая.
- Текучка - огонь. Поток. Все оттуда сбегают. В кадрах тебе уже на приеме ставят ставки, сколько дней/недель ты продержишься. А при уходе честно признаются, что у них работа на поток идет - принял-уволил-принял-уволил. Они даже договоры не носят на подпись - а зачем? Все равно через неделю уволишься.
- В договоре зарплата в 2 раза ниже, причем сразу рассчитан оклад и премия. Спросишь - а где еще половина? скажут, типа, это сам руководитель доплачивает. Но даже не надейся. По следующим пунктам поймешь, почему.
- Не понятно, что надо делать. В кадрах дают на подпись совершенно другие должностные инструкции, добавляя, что на месте тебе все расскажут, всему научат. Не научат и не расскажут. Будешь слушать только визги, крики и обвинения. Научить? Ты же на собеседование пел(а), что все умеешь, так вот и умей. А еще готовься выслушать трехэтажные маты сумасшедшего директора, потому что на второй час работы ты ничего не знаешь и не знаешь имена, лица и телефоны миллионов начальников по персоналу (у которых персонал течет, как из ржавого ведра). Готовься из-за этого строчить объяснительные. Поехавший на голову директор любит их коллекционировать, чтобы потом лишать премий.
- Понятно, что все нормальные оттуда сбегают, остается одна гниль и терпилы - стукачи и любители свою вину скинуть на других, особенно на новичков.
- Что не доложат про тебя стукачи, подглядит директор. У него там камеры повсюду. И от нечего делать он смотрит в них круглосуточно.
- Сам директор постоянно кроет всех матом и дикими визгами. Строит из себя эффективного менеджера. Но что-то годами кричит на подчиненных, а ничего не меняется - одни сбегают, другие как не работали, так и не работают. А все потому, что это - театр. Директор строит из себя директора, а его понимании это - ортать до лопнувших в глазах капиллярах, а в понимании подчиненных - кивать репами на его вопли и ничего не делать. А зачем что-то делать, если на тебя в любом случае будут орать?
- Самая мякотка - это увольнение. Милая дамочка, которая вас собеседовала, мило улыбалась и вливала мед в уши, вдруг сокрушится на вас быдлячьим матом, аля переводы Володарского. А потом поставят перед фактом, что ты - дурачок и тебя увольняют. Еще эта дама тебя обвинит, что ты врал(а) на собеседовании о том, какой хороший ты работник, ты ввела всех в заблуждение, а вышло, что ты - *мат-мат-перемат*. Но что-то эта женщина деликатно промолчит, что сама врала про работу, а все оказалось совсем не так.
Крайне не советую идти в этот дурдом. Я никогда в жизни не чувствовала такого счастья при увольнении. Как сказала моя тоже уволившаяся коллега - как из тюрьмы вышла.