vorez

Город: Воронеж
1. Зарплату платят вовремя;
2. График посменный;
3. Возит корпоративный транспорт;
4. Берут на работу людей без российского гражданства.
Скотское отношение руководства к подчиненным со всеми вытекающими. Полностью черная зарплата. Обещают 1 месяц испытательного срока, но потом еще надо выбивать право на перевод с испыталки. График хоть и посменный, но иногда смены идут 1 через 3, а иногда наоборот: если много работы, то в добровольно-принудительном порядке упрашивают выйти, если работы мало, то также "упрашивают" идти на б\с.
Смена длится с 9.00 до 20.30 из которых 30 минут - обед и два перерыва по 10 минут. Производственная обстановка напоминает подвал, в котором оборудование собираются на чем придется: на ящиках, на полу. Мастера там больше напоминают надзирателей, чем специалистов - любят валить вину на подчиненных, не любят нести ответственности .
Если заказов у завода мало, то создаются такие условия, чтобы работник сам уходил: путём унижения и морального пресинга наёмного сотрудника.
Всё это скотство по отношению к подчиненным проглатывается ими, потому что примерно 70% завода - это переселенцы с Украины, Узбекистана, Казахстана и проч. У большинства этих людей нет жилья да и плюс семьи с детьми, а сравнительно большая (хоть и полностью черная) ЗП позволяет прокормиться.
В общем, рекомендую эту работу студентам без опыта и парням недавно пришедшим из армии - опыта там можно набраться, а ваше молодое крепкое здоровье выдержит 1-2 года этого скотства. Потом идите в нормальную организацию.