ООО "ФРОУЗЕН БАЛАЛАЙКА", Собака гуляка
Оказание услуг: Услуги для населения

Отзыв сотрудника Мария о компании Собака-гуляка

Мария
10:10 27.12.2023
Итак, проработала 1,5 года в данном сервисе. Это был один из нескольких моих источников дохода, но 20-30к в месяц при регулярной работе (пара заказов в день, иногда без выходных) для студентки очной формы обучения - довольно хорошо.

Что я могу отметить из плюсов:
- собачки и их любовь. это именно тот пункт, из-за которого я оставалась в сервисе. а также большее их понимание и т.д. и т.п.
- быстрый доход (выплаты каждые 2 недели)
- возможность совмещать с учебой и другой работой
- тратится не очень много времени, если находить заказы поблизости (живу в СВАО, а учусь в центре, так что таких было достаточно много)
Но минусов, конечно, гораздо больше:
- несоответствие усилий и заработка
- менеджеры - те, кто, казалось бы, должны помогать и поддерживать, - люди безответственные, некоммуникабельные, забывчивые. самый яркий пример: поменяла фамилию, благодаря чему месяц сидела без выплат, т.к. менеджеры сказали "в приложении поменяла, значит все ок", не обращая внимания на то, что новый договор заказчик не подписал
- проблема контакта с другими выгульщиками, например, для передачи ключей - на это часто приходится тратить дополнительное время и моральные силы (так, одна девочка, подумав, что ключ от чужой квартиры мне не нужен, просто выкинула его)
- потребительское отношение клиентов (выгульщик - посредник, а не полноценный человек): если они платят, то считают, что ваше время в их распоряжении (например, могут не сказать, что выгул отменен / не предупредить о нюансах питомца, а затем жаловаться на вас / впритык отменить регулярные выгулы, которые приносят бОльшую часть дохода, что уже никак не получится восполнить)
- система штрафов и их обжалования: в течение почти всего срока работы у меня был идеальный рейтинг, а в последний месяц 3 раза меня чуть не оштрафовали буквально ни за что. человечность тут не работает, да и система тоже: ответа на свою жалобу в течение месяца я так и не получила. хорошо хоть не схлопотала денежный штраф. но просидела 2 недели без возможности откликаться на заказы
- огромная ответственность за все
- работа временами тяжелая (в прямом и переносном смысле) и неблагодарная

В общем и целом, этот сервис хорошо подойдет для подработки для ответственных ребят. Главное - внимательно читать правила, чтобы не уйти в минус по деньгам, а также не задерживаться тут надолго. А я наконец-то ушла из сферы услуг и это огромное облегчение ☀️