Симвэлл
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Елена о компании Бюро переводов Simwell

Елена
17:11 01.03.2021
Для тех, кто действительно работает и хочет развиваться, есть возможность карьерного роста. Я приходила на должность помощника менеджера, через полгода повысили до менеджера. З/п хоть и серая, но за полтора года у меня выросла в 2 раза (с 35 тыс. в 2017 году до 65-85 тыс. в 2018). Если выполняешь плановые показатели, которые в этой компании на тот момент, когда я работала там, были адекватными, то есть неплохая возможность заработать. Коллектив молодой, хороший. Каждый сотрудник тщательно подобран, так что встретить неадекватов там практически невозможно. Если что, подскажут и помогут. Репутация у компании на высшем уровне, т.к. работа в каждом отделе хорошо налажена (есть продуманные внутренние инструкции), и каждый заказ выполняется качественно.
А теперь о грустном. Будьте готовы к тому, что руководство может прийти не в настроении, и уволить вас вообще ни за что, одним днем, даже не удосужившись объясниться. И мой случай был далеко не первым, до меня таким образом уволили трех сотрудниц. Было очень неожиданно, несправедливо и неприятно.
На тот момент, когда все произошло, у меня в работе было много заказов, в том числе и один очень (очень для компании) крупный, а также последние несколько месяцев мной были выполнены плановые показатели. Меня вызвали в кабинет директора, где он сказал, что якобы к нам перестали обращаться определенные клиенты, что было неправдой, к нам регулярно поступали от них заказы (благодаря чему выполнялся план). Но самое главное, чем он мотивировал увольнение, - что якобы ему позвонил один из заказчиков и сказал: "Все ваши менеджеры конченные". Слово в слово. Кто позвонил, почему так сказал, и звонил ли кто-то вообще - для меня так и осталось загадкой. На тот момент у меня было очень много хороших отзывов от наших постоянных заказчиков о моей работе, и работе компании в целом. Конечно же, после таких слов, у меня не было желания доказывать обратное, хотя сейчас понимаю, что надо было отстаивать свою позицию, т.к. доводы директора были безосновательными. Но с такими людьми отстаивать свои права порой себе же дороже.
В итоге вся эта история обернулась тем, что я потеряла любимую работу, так и не получив адекватной причины увольнения. Два года я потратила на самоистерзание, пытаясь докопаться до истинной причины, почему так произошло. А это, в свою очередь, привело к очень серьезным проблемам со здоровьем.
Конечно, все реагируют по-разному, кто-то это сразу же забудет, но у меня все обернулось именно таким образом. Возможно, мой отзыв кого-то предостережет от таких же печальных последствий.
Сейчас, скорее всего, в компании уже всё сто раз поменялось, но стоит тут работать или нет - решать вам.
2021-03-16 09:32:43
Девушка, да Вас Бог отвел!!!!! радуйтесь
2021-03-16 15:05:39
Истину глаголишь
Евгений
2021-03-23 12:59:56
Лена, после твоего увольнения всё стало только хуже со временем. По всем параметрам. Поэтому ты вовремя покинула эту контору. Всё что не делается - всё к лучшему)) Руководство - полные неадекваты, себе на уме. А вот коллектив просто прекрасный.