АО "СЖС Восток Лимитед", SGS Vostok Limited

Sf001m
14:21 07.03.2023
Город: Норильск
Недобелая ЗП
Полное отсутствие выходных, из-за чего люди устают, не выдерживают — бухают и их увольняют по указке заказчика.
В справке 2-ндфл увидишь только половину выплат из тех что получил на руки. Мертвые квартиры для работников. Цены на продукты в Норильске очень высокие — 20к из ЗП прокушаешь. Климат и экология будут бить по здоровью каждый день—ежедневные выбросы серной кислоты в атмосферу. Заказчик контролирует трудовую дисциплину, а она на Норильске хромает, и приказывает СЖС избавляться от залетчиков и просто не угодных ( не жополизов). Текучесть кадров около 30%. Средняя продолжительность пребывания спеца на проекте 3—5 мес. Очень удивило работодателя, что хочу ехать домой после 2,5 м вахты. В договоре график работы не прописан. Заказчик в любой момент может изменить число СЖСников на проекте, при сокращении числа работников отправят домой. Многие вынуждены работать на вахте по 5 и более месяцев без единого официального выходного дня. Как постоянная работа — не стоит рассматривать, нет гарантий на 2—4 месяца вперед. Устроился в ноябре, проработал 2,5 месяца и тут вдруг заказчик сократил заявку — в результате жду выезда . На звонки начальнику ЛНК в Питере и Норильски — не отвечают. Начальство пытается обманывать заказчика и регулярно на
этом залетает. При просмотре НН нашел это объявление ))))
Анна
2023-03-13 04:49:27
Здравствуйте! Благодарим за ваше мнение. Нам всегда есть куда расти и минусы, которые вы указали, обязательно будут учтены и по возможности скорректированы.
С уважением, команда SGS
Sf001m
2023-03-17 14:43:29
Вижу новое объявление на Хедхантере и понимаю старых и действующих работников кидают, а новичков ищут))).
Перейдем к пошаговому разбору объявления.
1. 132к на руки работник получает, но в справке 2—ндфл сумма меньше;
2. Требуемый опыт — на усмотрение заказчика — тут он решает кого брать по своим не понятным критериям;
3. Полная занятость и вахтовый метод — это работа по 12 часов в день без выходных (твой выходной убыток фирме) вахта длится может куда больше 2 месяцев (в моем договоре не указано сколько времени) графика вахты нет. Если уехал, то не факт что обратно вызовут по ряду причин.
3. Обязанности — будешь сам и светить и проявлять и закзчику пленки сдавать и его новые прихоти по исполнительной выполнять. Нет согласованных и утвержденных им бланков заключений, журналов и техкарт. Так будет и по части УЗК, плюс помогать РКшнику.
Подрядные ЛНК проверять будешь раз—два в год, а при средней жизни спеца на проекте в 3—5 месяцев скорее всего никогда.
4. Город Норильск — тут день жизни три дня вычеркивает. Экология и климат аховые. Даже деревья в Норильске не растут — выжжены выбросами серной кислоты и птички не поют)))
5. Управление
служебным автомобилем — доплата 8к, но тачки все мертвые запчастей нет, с ремонтом проблемы. И будешь возить не только себя на работу, а еще и коллег по их работам. Тут на любителя.
6. Копеечная оплата межвахты заставляет людей работать месяцами без выезда. То есть 2 месяца по 140к и один по 11к на выходе дает 83к в месяц, это с учетом минуса 20к в месяц на еду в Норильске (дорогие продукты)
7. Официальное трудоустройство не гарантирует выполнение работодателем Трудового кодекса.
8. Платят стабильно, но хитрят с налогоолагаемой базой, что выдает в них шаражку, прикрывающейся международным брендом.
9. Графика заездов и выездов с вахты нет, режим 2—1 в договоре не прописан.
10. Довелось пожить в двух квартирах, первая просто
помойка, а вторая немного лучше, все в черте города ( единственный большой плюс этой работы) и комната на одного работника.
11. Кроме как самолетом в Норильск в ненавигацию не попасть. Поэтому возят самолетами.
12. Для встречи в аэропрту пришлось напоминать, что я приехал. Комуникация между старшими не оченьская.
13. За страхование жизни — не помню.
14. Не знаю тех кто доработал до отпуска. В среднем 3—5месяцев и уходят с проекта. Поэтому объявления на ХХ выходят с частотой раз в 1—2 месяца.
15. Спецодеждой, водой, рабочим местом обеспечат.
16. Старшим на проекте точно станешь, а потом и от тебя избавятся. Если останешься рядовым спецом, то может доработаешь до отпуска.
17. Всякие тренинги на почту постоянно прилетать будут.
18. Никаких мероприятий и соревнований там нет.

Вывод. SGS в Норильске — лучшее место для поиска новой работы.
Не упусти свой шанс — найди работу на работе!!!!