СЕРКОНС
+7 (495) 782-17-08
Сайт: www.serconsrus.ru
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника инкогнито о компании Sercons

инкогнито
14:46 30.03.2023
Хороший HR на этом все.
Ну не очень организация. Все пошло по одному месту во время собеседования, где были HR и будущий руководитель. Руководитель был надменный и обесценивающий прошлый опыт работы. Собеседование было недолгим, в котором не рассказали полную картину как будет оформляться договор и как рассчитывается
премия и от чего она зависит. После собеседования был звонок через несколько дней, в котором пригласили на первый рабочий день к другому руководителю.
Первый рабочий был обучающий, но инфа была подана не структурировано, ее было очень много.
Самое интересное это трудовой договор, в котором четко прописано, что оплата зп в испытательный срок 0.5 ставки. Уточняю у руководителя: « Это значит, что оплата за месяц будет всего 25к?». На что она ответила: «оплата зп будет полностью, как и говорили на собеседование 50к. Я еще раз уточнил: «точно будет 50к? так как указано 0.5 ставка, не собирается ли вы меня кинуть на деньги?» на что руководитель посмеялась и ответила «нет» и подозвала одну из своих сотрудниц для убедительности. Только сотрудница толком ничего не сказала, тк она не поняла что за выплаты ей приходили.
Также обсуждался момент с руководителем по поводу опозданий на работу, тк Москва - город большой и часто долгие пробки плюс иногда метро может стоять на станции по 10-15 минут и соответственно можно выйти не вовремя на работу. Руководитель сказала, что 3 опоздания в месяц простительны и относятся с пониманием.
В целом, первый день оставил неоднозначное впечатление и я согласился на второй день.
Наступил второй день и произошла утром та самая пробка на которой я опоздал, оповестил руководителя и сказал что опоздаю 15-20 минут, на что руководитель ответил: «ок», позднее я приехал на работу в 9:22, захожу в офис и сажусь за свое рабочее место и подходит руководитель и говорит: «Вы опоздали, мы с вами не будем работать». Я ответил, что предупреждал и назвал причин и на это мне ответили «вы опоздали на большее время, чем писали и мы приняли решение». Я уточняю «когда приняли решение?». Ответ: пару минут назад.
Даже исходя из этой ситуации понятно, что компания ну такое себе и не соответствует тому, что сама о себе заявляет, причем поступает так некрасиво с будущим уже бывшим почти сотрудником. Как и прекрасно, что я не связал с этой компанией дальнейшую профессиональную деятельность.