СЕРКОНС

Отзыв сотрудника Максим о компании Sercons

Максим
14:33 16.10.2019
Город: Калининград
Работаю в компании пол года. Могу сказать одно и самое главное, если ищешь работу в продажах и готов работать (т.е. звонки, встречи, отчетность по проделанной работе), то в Серконс это хорошо вознаграждается, кто бы, что не писал. А если пришел в продажи с целью отсидеться и получать стабильно оклад или ожидать, что когда-нибудь "выстрелит" договор, то это не по адресу. Отсидеться не получится, отчетность ежедневная, свои наработки нужно отслеживать постоянно и доводить до заключения договоров.
В общем как и в большинстве Отделов продаж, а я про Серконс сейчас говорю от лица менеджера отдела продаж, то нужна постоянная работа с клиентами.
Плюсов много, т.к. в компании много услуг и большинство из них очень конкурентны.
Ну а минусы, как про Серконс, так и про любую другую компанию с отделом продаж, пишут "несостоявшиеся" менеджеры, которым просто не подходит эта профессия.
Если данный отзыв читает потенциальный руководитель отдела продаж, то я бы настоятельно рекомендовал сначала поработать менеджером, т.к. быстрее и больше получишь знаний о продуктах и услугах и быстрее после получения результатов продаж можно будет стать руководителем. Руководитель должен знать не только навыки продаж и управления коллективом, тут без знаний продукта будет сложно помочь своим менеджерам.
И поменьше иллюзий, что деньги легко зарабатываются.
Выбор за вами.
1. Требовательное руководство.
2. Ежедневные отчетность о проделанной работе (звонки, отправленные коммерческие предложения и запросы/обращения от клиентов). Но повторюсь, если пришел работать и зарабатывать, то этот минус перестает тебя тревожить, особенно после полученных результатов от работы.
3. Длинные сделки. Но опять же, если пришел работать от года и более, то это плюс. Если пришел на 1-6 месяцев и "попробовать" получится или не получится, то это минус.
4. Есть и другие недостатки любой крупной организации. Они не нравятся лично мне (может еще кому то), но это все же мелочи, т.к. работа есть и она хорошо вознаграждается.