СЕРКОНС
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Sercons

Анастасия
20:50 15.10.2019
Я отработала в компании прекрасный год (до июня 2019), и с огромным удовольствием с ней рассталась.
За это время сменилось порядка 15 руководителей разных отделов, не считая продаж, полностью (кроме Катюши Изоткиной, которую какого-то фига уволили чуть позже) сменился отдел кадров, некоторые по два раза, и так далее.
Текучка очень большая, зп ниже рыночной, поэтому берут "специалистов" типа меня - без опыта, без профильного образования, на уровне "Что-то где-то слышал про это".
Мне нужно было кардинально изменить профессиональную сферу, поэтому вакансия в компании мне оказалась довольно кстати, несмотря на все недостатки. Мне попался прекрасный коллектив, с которым мы до сих пор поддерживаем общение (практически все уже уволились, на наши места пришли какие-то другие люди, так что не надейтесь, что вам тоже повезет :Р). Новую работу после работы в Серконсе нашла за один день, зп выше более чем в два раза. Стала востребованным специалистом, можно сказать, но это во многом благодаря коллективу, а не компании.
На самом деле коллеги из нашего отдела и девочки из других были главным плюсом работы в компании и единственное, по чему я сейчас скучаю
Огромная текучка не только в продажах, неквалифицированные специалисты (единицы квалифицированных теряются среди толпы... других, скажем так). При этом даже если ты хороший (читай: единственный в отделе) специалист и отдал компании свои лучшие годы, не факт, что тебя не вышвырнут по велению левой пятки
Условия разные в зависимости от офиса и отдела, у нас не было окон, был небольшой кабинет 30 м на 12 человек, техника, металлические дверные ручки и перила бились током.
На втором этаже два туалета, в одном из них, где больше кабинок, невозможно присесть - колени упираются в дверь (мой рост 160см)
Не очень важно, какой ты специалист, гораздо важнее, насколько красиво ты льёшь в уши (хотя не уверена, что это минус). Многие руководители приходят со своими проектами на хорошую зп, обещают шефу звезду с неба, а через полгода увольняются - денег получили дохера, не сделали нихера, только сломали то, что работало до этого
Неадекватов достаточно, как и почти везде. В истории с избиением виноваты обе стороны, девчонка там тот ещё неадекват была, которую шеф головой об машину приложил, но само избиение, конечно, тоже поддержать нельзя. После этого инцидента какие-то идиоты звонили в офисы, в том числе в другие города, с угрозами поджечь и т. д., кто-то даже припёрся в офис в Казани и начал затевать драку, а в Москве просто "журналисты" дежурили толпой около выхода и на давали ни зайти, ни уйти с работы, ломились через турникеты. Короче, история та ещё была, нет смысла судить о ней по тому, что здесь пишут