+7 (985) 925-12-38

Отзыв сотрудника Сусанна о компании Prosto catering

Сусанна
14:53 12.01.2015
Город: г. Москва, Павелецкая набережная д.2
Хорошее месторасположение в "River Side" на павелецкой, ранее работала там рядом. Приятный логотип и манящее описание вакансии.
Видимо, эта компания только образовалась, делаю такой вывод из-за того, что еще совсем недавно их сайт находился в разработке, а описание вакансии свидетельствовало о том, что они формируют команду. Я направляла свое резюме на позицию Менеджера проектов, дополнительно требовалось ответить на вопросы, которые компания публикует на сайте, как приложение к резюме кандидатов, это я тоже сделала. Описание было заманчивое, описано все красиво, с подтекстом на то, что им нужны ответственные и добросовестные люди, что упор делается на теплую атмосферу в коллективе. Функционал вакансии был «обтекаемым», без конкретики. Смысл заключался в управлении проектами на клиентском уровне, с соответствующим взаимодействием. Отзывов о компании почти нигде нет, нашла парочку, но немногословных и неоднозначных. Прошло около двух недель и я получила на почту письмо от непонятного молодого человека, который является сотрудником Prosto Catering, по-моему, его звали Виктор. Письмо заключалось в том, что какую-то девушку приглашали на собеседование на следующий день, а в копии письма стояло еще 7-8 человек, среди них был мой e-mail. Получается, что это кастинг, да и предпочтение уже сразу отдано конкретному кандидату! Такого приглашения я не встречала никогда. Это выглядело так, что вот она – королева, а вы все остальные просто лузеры и, если хотите, приходите для массовки. Все стояли в открытой копии и могли видеть адреса друг друга. Сам молодой человек при этом не подписался, поэтому совершенно не было понятно в какой он должности. Обычно в таком формате проводят собеседования на консультантов в торговые точки, но не на офисные позиции. Я решила зайти на сайт hh и еще раз посмотреть на вакансию, так каково было мое удивление, когда я обнаружила, что вакансия была полностью изменена и в названии и в функционале. Это оказалось должность обычного менеджера по продажам, при этом о приятном подтексте можно было забыть, потому, что там уже были написаны совершенно другие слова, в стиле «пассажирам здесь не место, надо продавать! Ине все выживут». На что вообще рассчитывают эти клоуны, если изначально обманывают кандидатов и столь непрофессионально относятся к просмотру кандидатов. Даже не хотят потратить время на то, чтобы нормально их просмотреть. О профессионализме можно судить и по их описанию на hh, если уж они даже одинаковые кавычки в своем названии поставить не могут и пишут - “Prosto catering» или не могут определиться описывают они понятие catering или название своей компании. В общем, Prosto Catering остался в пролете, я не почтила их своим присутствием. Работать менеджером по продажам не мой уровень, высшее образование я получила не для того, чтобы торговать.