НПП Буревестник ОАО. Группа АЛРОСА, Акционерное общество "Научно-производственное предприятие «Буревестник»" (АО НПП «Буревестник»)
+7 (812) 676-10-01
Сайт: bourevestnik.ru
Производители и поставщики: Машиностроение и оборудование

Отзыв сотрудника Анонимный о компании НПП Буревестник

Анонимный
16:33 13.09.2023
Сложно написать, что нравится, когда не нравится ничего. В этой компании работал я работал достаточно длительное время, больше 8 лет. Изначально предприятие находилось в достаточно неплохом месте, в 10-15 минутах ходьбы от метро Новочеркасская. Это было главным преимуществом этого места. Стабильная зарплата без задержек, конечно, абсолютно не соответствующая сложности выполняемой работы (схемотехника) и тому, что он вез один по 5 аппаратов сразу. Но хотя бы без задержек. Ещё к плюсам можно отнести столовую, обеды с собой собирать не приходилось, хотя качество еды было печальным, еда не вкусная и после этого пол коллектива просто сидело в туалете. Ещё можно отметить шикарные корпоративы, больше напоминающие пир во время чумы, когда все сидят на трёх рублях, и депремируются по каждому чиху, зато офигенный корпоратив на несколько миллионов. Не самый плохой коллектив, если не считать начальника с седыми усами, который не умеет руководить от слова совсем и грамотно распределять обязанности между сотрудниками, и блондинка, ничего не понимающая в профессии, нихрена не делающая весь день кроме покупок на АлиЭкспресс, а теперь находящаяся в декрете последние 6 лет , вот собственно весь коллектив.

Улучшить там можно было бы все! С 2018 г, данный ИЦ находится у черта на рогах, в особой экономической зоне. Где-то на отшибе, и куда ты должен 40 минут пилить на автобусе, который собирает сотрудников. МТС там это кучка баб не одна из которых нормально не работает, т.е мне приходилось ещё выполнять полностью работу за них. Полное враньё относительно начисления зарплаты. Мало того, что депремировали за все человека, который работал за всех, так ещё и придумали абсолютно левую систему начисления денег. Три месяца после больничного/отпуска/депремирования сотрудник получает урезанную зарплату, т.е голый оклад, который равняется зарплате курьера из Озона. А 80% дохода это оклад, который срезается по поводу и без. Т.е два отпуска в году человек стабильно пол года сидит на окладе и сосет лапу, при этом на собеседовании об этом не говорится как и о том сколько зарплата. Ты можешь сидеть там кучу лет с минимальной индексацией, а новый сотрудник придет на зарплату больше чем у тебя сразу же. На схемотехника на этом предприятии свалено все! Зато конструктора сидят на большей зарплате и никогда ничего не могут собрать нормально, одно нытье и болтовня в опенспейсе, которого раньше не было. Никаких бонусов от завода, не ДМС, не нормальных поездок от профсоюза ничего. Работа сложная, а платят копейки. При этом совершенно не возможно оформить удалёнку, когда человек далеко живёт от работы, и готов быть в этом "чудесном" месте, приезжая по необходимости, но нет так нельзя. Пожилых выгоняют поганой метлой, главный принцип тебе не нравится, уходи, найдем другого, вот так держатся за кадры!!