ПАО «Магаданэнерго» - энергетическая компания, осуществляющая выработку, передачу и поставку (продажу) электрической и тепловой энергии, ремонтные работы и наладочные работы.
Входит в холдинг ПАО "РусГидро". Магаданская энергосистема осуществляет свою деятельность на территории Магаданской области, Чукотского автономного округа, частично республики Саха (Якутия) и обеспечивает централизованное электроснабжение потребителей на этих территориях, а также централизованное теплоснабжение городов Магадана, Анадыря, Певека, поселков Мяунджа, Усть-Нера, Озерный.Энергосистема состоит из четырех раздельно работающих энергоузлов: Центрального, Чаун-Билибинского, Эгвекинотского, Анадырского.
Параллельно с энергоисточниками ПАО "Магаданэнерго" в качестве блок станций работают Колымская ГЭС и Билибинская АЭС. В состав ПАО «Магаданэнерго» входят филиалы: Аркагалинская ГРЭС, Магаданская ТЭЦ, Восточные электрические сети, Западные электрические сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, «Магаданэнергопоставка», «Магаданэнергосбыт», "Автотранспортное предприятие".
Основными особенностями ПАО "Магаданэнерго" и дочерних компаний является их изолированность и удалённость. Кроме того, Магаданская область не имеет железных дорог и не связана наземным транспортом с другими регионами Российской Федерации.
Основными видами деятельности Общества являются:
Газпромнефть - победитель в номинации «Сеть АЗС года» премии «Выбор потребителей - 2025» - приглашает на работу операторов-кассиров.
Оператор-кассир АЗС
Альфа Банк — Одна из лучших компаний-работодателей страны по версии hh.ru (ТОП-3 рейтинга за 2022 год).
Мобильный банкир
«Яндекс Еда» — сервис заказа быстрой доставки еды из ресторанов и продуктов из магазинов через мобильные приложения или веб-сайт.
Курьер в Яндекс.Еда/Яндекс.Лавка
«Т-Банк» — российский коммерческий банк, сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании.
Работа в Т-Банке© Правда сотрудников - сайт отзывов о работодателях.
