Лабарум

Профессионально занимаемся регистрацией товарных знаков, торговых марок, оказываем услуги по патентованию. За 6 лет подобрали квалифицированную команду, в штате 2 патентных поверенных и 4 эксперта по регистрации. Работаем в сегменте "Средний" и "Эконом" - решаем 95% задач для малого и среднего бизнеса с низкой нагрузкой на бюджет клиента. Мы - фирма средних размеров, поэтому дорожим каждым клиентом и предлагаем индивидуальный подход. Перед заключением договора, бесплатно проверяем знак на сходство с другими, чтобы исключить риск отказа в регистрации.

Юридическая фирма Лабарум
+7 (495) 128-72-81
Сайт: labarum.group
Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Лабарум(42)
Ольга (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
09:27 10.11.2023
Менеджер по продажам. Я работаю с Екб, у нас +2 часа разницы во времени. несмотря на это, мне нравится работать (сама по себе специфика деятельности интересная для меня). Система мотивации выстроена таким образом, что реально хочется работать и достигать ))
Было бы круто, если бы график был более гибкий
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
21:27 10.09.2023
В Лабарум работала около года на удаленке. Из плюсов для меня:
- честное отношение к клиентам и сотрудникам
- выплаты зарплаты во время
- интересная система обучения, не дают скучать)) проводят лекции, помогают разбирать сложные кейсы
- хорошая возможность заработать, если не лениться
Молодой дружелюбный коллектив, стараются друг другу помогать, есть возможности роста.
Из недостатков отсутствие трудоустройства и фикс оплаты, в случае больничного или отпуска.
Юлия (Сотрудник)
Город: Верхняя Пышма
11:32 04.08.2023
Работаю больше года, начинала с менеджера по работе с клиентами, за полгода выросла до руководителя группы отдела продаж. Компания дает все, чтобы ты мог зарабатывать и выполнять планы, обучаться, развиваться, всегда есть куда расти. Стабильный достойный заработок, выплаты, задержек ни разу не было. Нет жесткого контроля и каких-то штрафов. Дружный коллектив и внимательное заботливое отношение руководства, всегда поддержит и поможет в сложных вопросах. Обучение на высшем уровне. Отдельно отмечу собрания с лекциями по личностному росту, психологии, обучению продажам, навыкам управленца и тп - не только работаем, но и развиваемся, заряжаемся, узнаем новое.
За все время определенных минусов в работе не нашла, может только отсутствие возможности официального трудоустройства на удаленном формате
Диана (Сотрудник)
Город: Казань
17:46 24.07.2023
Устроилась в данную компанию в апреле 2023 года. Не смотря на то, что в мае мне необходимо было уходить на сессию, руководство пошло на встречу и спокойно отпустило на учебу, без малейших упреков и нагрузок, не смотря на то, что я только-только устроилась. Обучение было тщательное, все разжевывали, без воды отвечали на все вопросы. Честно говоря, была приятно удивлена такому подходу. Работа удаленная, хорошая заработная плата. Чтобы вызвать доверие у начинающего сотрудника- компания выплачивает заработную плату каждую неделю. Руководство, да и в принципе весь коллектив - это крутые люди, которые всегда придут на помощь. На данный момент могу выделить главные преимущества для меня:
- Лояльное руководство;
- Отзывчивый коллектив;
- Удаленная работа и удобный график работы;
- Не стыдно за работу данной компании, всё стараются делать вовремя и качественно;
- Выплаты зп как по часам.
Если так подумать, работа тут может не нравится разве что ленивому.
Для себя не выявила.
Александра (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
17:11 24.07.2023
Работаю в Лабарум на данный момент около полугода.
До этого был опыт в продажах, и основываясь на прошлом опыте, одним из главных критериев для выбора компании был именно продукт. Для меня важно презентовать людям качественный продукт. Лабарум в этом плане - в точку.
Коллектив дружный, руководство всегда идет навстречу. Конечно, у всех бывают ошибки, и здесь помогают над ними работать.
Очень нравится отношение руководства к своим сотрудникам - постоянное обучение, которое не только в работе применяется, но и в повседневной жизни.
Привлекло, что з/п зависит от проделанной работы, есть стимул. Выплаты не задерживают.
Увлекаюсь работой настолько, что иногда забываю отдыхать
Анжелика (Бывший сотрудник)
13:27 13.06.2023
Единственный плюс это стабильные выплаты и премии
Юристу сюда идти не советую. Контора люто заморачивается на счет качества для клиентов и хочет чтобы все было идеально. Пару раз неправильно сделала лицензионные договора на товарные знаки и уволили. Ну ищите теперь идеального юриста который никогда не опаздывает и все перепроверяет по три раза.
Евгения (Сотрудник)
12:04 12.06.2023
есть система наставничества, обучающие собрания, можно научиться новому,подкачать навыки, хороший продукт
оплата за результат, без фиксы и потолка - это большой плюс, так как можно хорошо заработать!
Минусов не нашла
Алина (Сотрудник)
13:24 06.06.2023
Зарплата, стабильность, качественный подход к клиентам и услуги, фирма старается сделать качественно
Да нет недостатков особо
Евгений (Бывший сотрудник)
13:42 16.02.2023
Профессиональная юридическая компания. Проработал у них месяц, потом ушёл. Проблема была с моей стороны. У них исключительно юридическое направление, нужно было разбираться в материале. В начале есть обучение, всё рассказывают, показывают, а я ошибся сильно тогда. Подумал, что смогу просто продавать без изучения. Уже ближе к концу месяца понял, что теряюсь на многих вопросах. Меня руководитель притормозил, предложил доучить метериал, я просто ушёл. Что ж. Но деньги за мою работу заплатили, хоть я их кинул по факту.
Приходиться работать и учить материал, просидеть штаны не получится. В остальном минусы не заметил.
Eugeniy (Сотрудник)
12:26 26.01.2023
Отличная компания. Приходил зелёным новичком, есть система обучения, которая помогает освоится и получить ценные навыки. Дают возможность карьерно расти, обучать других, делится опытом. Приятный дружный коллектив. Тружусь в Лабарум в поте лица уже ровно год. За это время уже с новичка превратился в уверенного специалиста в юридической сфере и даже получил приятную прибавку к ЗП. Поздравьте меня!
Может, есть какая-то неадекватность на уровне корп культуры, но в целом как и у всех компаний.
Никита (Сотрудник)
11:50 16.12.2022
Работаю в Лабарум уже больше года. Впечатление отличное, зарплата по рынку для колцентров выше среднего. Хороший коллектив и возможности роста. Был в компании в кризис в феврале этого года, у нас увольнения не было, компания выстояла, усилилась. Молодцы.
В нишу влиться сложно морально. Специальных юридических знаний не нужно, но на стажировке влиться было реально тяжело. Через 2 месяца после старта уже работалось легче.
Данил (Сотрудник)
12:39 22.11.2022
Отзыв о работе в Лабарум, в компании Максима Глушкова. Работаю до сих пор, уже скоро будет год. Работа хорошая как для того, кто ищет способы работы на небольшой период, так и для работы на несколько лет. Сам изначально приходил в поисках хорошего заработка. Возможность зарабатывать есть. Есть системы премирования, выполнения плана, а не просто голый фикс ниже среднего, деньги получаю хорошие. Если сначала сложно было вникнуть в юр нишу, то сейчас уже как свой, всё понимаю, подсказываю и обучаю новичков. Ещё одни плюс: хорошая работа в команде, как состорны своих непосредственных коллег так и со стороны руководства. С Глушковым конечно не работаю постоянно, но видел его, общались, очень приятный человек и толковый юрист. Уходить не планирую, хотя сразу, когда устраивался, думал поработать до полугода.
Первые месяцы может быть сложно, поскольку продажи по специальной юридической нише, но приятно, что не мошенники.
Владислав (Бывший сотрудник)
11:40 07.10.2022
Хорошая компания. Проработал там 2 с половиной года. Деньги получал хорошие, отпуск брал редко. Такого выгорания, о котором пишут в колл-центрах, не почувствовал от слова совсем. Наверное, всё это из-за хорошей корпоративной культуры и коллектива. Отличный руководитель Валерий, помогал в адаптации, помню даже общались лично в начале. Есть система адаптации и обучения для новичков, так что, хоть работа серьёзная, в юридической сфере, бояться точно не стоит, расскажут и покажут.
Ну, были какие-то сложности, как и везде. Куда без этого? Но они такие мелкие были, что говорить о них не стоит. Увольнялся, так скажем, по своей инициативе, скажу только одно слово - мобилизация. Компания отличная. Надеюсь, когда вернусь, устроюсь вновь!
Алина (Бывший сотрудник)
10:39 21.09.2022
Приходила больше полугода назад, ещё до сво, когда был набор новых менеджеров. Тогда из нас 7 осталось 3 человека вместе со мной. Те уволнялись в течение двух месяцев. На обучение они сразу себя плохо показали, а на работе во много расслаблялись. Хороший урок. Компания не для тех, кто хочет ничего не делать и получать деньги. Дают возможность прилично заработать, что сейчас очень важно. В кризис очень боялась, что будут сокращения или штрафы, но ничего такого не было. Так и по ЗП не сказать, что стало меньше. Руководитель сразу сказал, что увольнений не будет, клиенты тоже будут. Работаю до сих пор, всё устраивает.
Проблем никаких никогда не замечала. Хорошая компания с хорошей корпоративной культурой.
Богдан (Бывший сотрудник)
12:36 12.08.2022
Проработал в Лабарум месяца полтора. По плюсам не всё идеально, потому что где-то да минус. ЗП, конечно, высокая может быть, но у меня не доросла. В первый месяц идёт и обучение, и работа, так что выйти на показатели нереально, так и не дают даже проявить себя. Обучение - это хорошо, но оно не нормировано, приходится прям выкладываться, чтобы всё успевать. Коллектив приятный, помогали, всё рассказывали, следили за косяки, как полагается. В целом жаловаться не приходилось особо.
Наверное, после 2-го месяца все бы минусы ушли, но я не выдержала. Сорвалась, на клиента наорала, уволилась. Штрафа за это не было бы, но это было последней каплей. Личная жизнь всю стойкость выбила.
Alexey Turyansky (Бывший сотрудник)
12:23 18.07.2022
Отличная приятная команда. Понятная и прозрачная система формирования ЗП и премирования. Компания старается формировать не только уровень рабочих обязанностей, но и уровень внерабочий: обучение, ценности, совместное времяпрепровождение, что не может не радовать. Очень рад, что проработал приличный срок в Лабарум! Спасибо за опыт!
Не увольняли, уходил по собственному желанию без каких-то проблем. Понял, что в колл-цетре просто штаны просиживаю без своей личной цели на жизнь. Поступил сейчас обратно в универ, буду доучивать и получать профессию, о которой мечтал. Всем успехов и удачи!
Karina (Бывший сотрудник)
11:17 20.06.2022
Хорошая компания. Работала там больше почти 2 года. Всё было без нареканий. Было сложно работать в первые 2 месяца, когда входила в ритм и настраивалась на алгоритмы работы, скрипты, обязанности и прочее. Также попервой было сложно выйти на необходимые показатели. Но всё это прошло уже на третий месяц, реально получалось легче и быстрее всё делать. В Лабарум хорашая система обучения и наставничества, что позволило карьерно вырасти. Ушла по итогу в конце весны по собственному желанию. Так сказать на позитивной ноте закончила. Спасибо Лабарум и команде!
В начале может быть прям сильно сложно, но потом быстро привыкаешь, поскольку там помогут и подскажут.
Юлия (Сотрудник)
19:02 07.04.2022
Интересная во многом не типичная компания. Нет большой текучки, я вот работаю уже 8 месяцев и вижу, как идёт набор, компания расширяется, но кадры с такой же скоростью не уходят, как приходят. Ценят сотрудников, растят хороших спецов с команду.
Не заметила прям чего-то критичного. Может не подойти для интровертов из-за постоянного общения. Как я понимаю, работают большинство на удалёнке, но совещания бывают часто, поэтому это может не подойти интовертам.
Иван (Сотрудник)
19:07 04.02.2022
Приятная компания, радушные люди. Когда начинал и во многом не разбирался, мне все с радостью помогали. Отличная корпоративная культура, очень люблю разные собрания, обсуждения, корпоративы и праздники. Рост зарплаты напрямую и по карьерной лестнице напрямую зависит от усердия и результата. Даже одного сотрудника увольняли, который старался больше не работать, а жопы лизать начальнику))
Не всегда удавалось в первые месяцы работы выполнить план, от которого зависит премия.
Владимир (Бывший сотрудник)
19:31 27.01.2022
Зарплата высокая и платят вовремя. Вырос из менеджера по продажам в старшего менеджера за полгода. Зарплата зависит от показателей - круто что не бросают, помогают дотянуть показатели. Рекомендую.
Работа по московскому времени. После того, как я переехал в Приморье - стало совсем тяжко по графику, +7 часов, вынужден был уйти.