Отрицательные стороны
Откликалась на вакансию ассистент-аналитик в отдел маркетинга. Откликнулась, обратную связь получила только через 2 недели (уже не рассчитывала на нее), позвали на собеседование (естественно, групповое, нас было 4). На собеседовании почти ноль вопросов по хард скиллам. Им нужны были «горящие» глаза и то, какой вы человек, а не сотрудник. Было странно, но окей, пошли дальше. Позвали на ознакомительный день. Приехала. Прождала 1,5 часа руководителя. У них оказывается а-ля свободный график, каждый приезжает, во сколько ему удобно. Не было никакой организации и системы. Я из 8 проведенных часов по сути отработала 3. Из них я почти все время резала жгуты для рассылки блогеров и сделала 3 служебных записки. Никакого внедрения в коллектив, знакомства не было. Сотрудников почти не было на рабочих местах. В офисе просто хаус. Очень много всяких мелких вещей, повсюду коробки, приходилось все перешагивать, чтобы дойти до какого нибудь сотрудника. Руководитель как утром появился, больше я его не видела. Еле еле я нашла его вечером и позвала на разговор, где хотела узнать, что я буду делать на этой должности, какие мои обязанности на день, неделю, месяц и другие организационные вопросы. Ответ меня вбил. Ему было важно, что все было по кайфу (фразу «по кайфу» я в дальнейшем услышала минимум раз 10). Главное, чтобы его отделу было со мной по кайфу, чтобы мне было по кайфу, по фигу умею ли я работать с документами и в принципе организовывать свой рабочий день. От него обратной связи по поводу дальнейшего сотрудничества я не получила. Ему нужно было собрать мнения (видимо не умеет брать на себя ответственность и принимать решения единолично). В общем, уехала я оттуда потерянная. Я потратила на них целый день, просто бесплатно. Случилось то самое ожидание/реальность. Да, конечно, круто, современный офис, вкусная еда в столовой, кофе, массаж и другие плюшки. Но что насчет рабочих процессов? Ощущение, что компания отмывает деньги за счет таких сотрудников. Потому что кпд у них процентов 20. Плюс, скорее всего, на hh чистят отзывы. Потому что в реальности в компании бардак.