Завод Энергокабель

АО «Завод «Энергокабель», ЗАО завод Энергокабель, Акционерное общество «Завод «Энергокабель»
8 (800) 775-74-11
+7 (495) 221-89-93
Сайт: www.energokab.ru
Оборудование для предприятий
Написать отзыв про Завод Энергокабель
Отзывы сотрудников о работодателе Завод Энергокабель(28)
Бывший Руководитель (Бывший сотрудник)
19:30 15.01.2024
Все по закону + столовая.
1. СИЗ выдается один раз и замена происходит ТОЛЬКО после полного износа и с решения комиссии руководства (смешно для такого предприятия ) 2. индексация каждый год - пропорционально уменьшается премия ( получал больше до индексации )
3. С каждым днем водлят новые регламенты, увеличивая нагрузку на персонал .
4. Для рабочих постоянно поднимается норма ( часы стоят копейки ) выполнить норму нереально , так как оборудование Б/У в эксплуатации с 65 года
5. Премию полноценно можно получить лишь 3 месяца в году ... ( выполнение плана и это только касаемо руководителей так как у них оклад это 50% от средней зп. ) рабочие сидят без премии в течении пару лет и получают 50 т.р +
Денис (Бывший сотрудник)
11:06 13.12.2023
Столовая и все на этом
Не идите сюда , вы только потратите время.текучка большая. Не реальные нормы. Работы если нет сидишь без оплаты
Павел (Бывший сотрудник)
08:06 24.08.2022
Белая зп и все на этом . Коллектив в цеху хороший. И все на этом. Достоинств больше нет.
Урезают премии по полной , за одну смену наработал 230%, заплатили 800 рублей, вместо 8000 рублей. Начал разбираться, сказали что не получится им вернуть. Уволился чисто из за приниципа , то что из моего кармана украли мою зарплату, при увольнении срезали все премии заплатив за выполненную работу копейки . Так что думайте куда идёте работать . Отдел кадров вечно недовольные тетки сидят , когда приходишь по делу (отпускам)спросить что либо. Не рекомендую это место.
Чернокожий (Соискатель)
23:24 01.07.2022
Вообще не каких отношение Этих Гнилых Москвичей на этом заводе к другим городам и областям (РФ) , и к другим нациям Российской Федерации, Скотское, смотрят на тебя как на быдло последнее с насмешками глядя тебе в глаза и улыбаясь своим поганым взглядом . Вообще то так скажу вам ребята ,если Хотите Работать С Гнидами Московскими на этом заводе ( не побоюсь этого слова и в прям охуели в прямом смысле слова) То пожалуйста дерзайте!!!!
Хотел устроиться на Разрабатывальщик а кабеля, сказал Начальник на собеседовании типа ты там не сможешь, работать это работа монотонная и не для мужчин, типа мужики с этой работы убегают ! Когда зачем вообще меня нужно было вызывать если мужики там не смогут работать Далбоебизм Полный, вообще похрен им на человека,Предложил Начальник Дробильщиком кабеля вакансию, я посмотрел и отказался сказал ему что устроюсь, а сам выйдя из проходной тут же передумал трудоустраиваться на этот Гнилой Завод!!!!
Не важно (Сотрудник)
11:55 16.11.2019
Куча неполных отзывов, решила написать.
1) зарплату выплачивают регулярно;
2) зарплата в теории средняя по рынку;
3) белая зарплата;
4) как правило, дружный коллектив, хотя некоторые коллективы - серпентарии
5) за исключением нескольких человек, начальство идёт на встречу работнику, если у него ЧП;
6) завод развивается, покупают новые линии;
7) есть премии отличившимся сотрудникам на 8 марта, 23 февраля, день кабельщика, новый год;
8) есть подарки всем сотрудникам на день кабельщика и новый год;
9) стараются работать в соответствии с ТК РФ;
10) есть возможность переработки - за двойную оплату или за отгулы.
11) возможность карьерного роста (по разрядам, категориям, выше - крайне сложно);
12) есть возможность сдвинуть свой график под расписание электричек (если работа 5/2) или сместить выходной
Лика (Сотрудник)
12:09 25.04.2019
Меня взяли в отдел продаж завода ЗАО Энергокабель в 2017 году. Собеседование прошла не самое легкое. За все время ни разу не разочаровалась в том, что пришла сюда. Работа интересная и хорошо оплачиваемая. Хороших специалистов ценят, результат работы отражается на зарплате. Все делается по законодательству. Карьерный рост при желании есть. Психологический климат в отделе такой, что мыслей об увольнении не возникает.
Жесткий график работы, неидеальные условия труда, может что-то еще.
Михаил Д (Сотрудник)
14:03 15.03.2019
Я работаю на заводе Энергокабель водителем с кризиса 2015 года. Понятно что получаю меньше чем работяги, но все равно для Электроуглей супер. Опять же – стабильно платят и всегда все что положено. Больничные и отпускные всегда сколько положено. Оформлен официально, как и все – за пенсию голова не болит. Короче – здесь все по закону. Опять же на праздники подарки выдают всем работникам и их детям, по-моему такого нигде больше нет.
Отпуск разбивается на две части, до сих пор не привыкну. Отгулы получить нереально и еще более нереально их отгулять, но переработки оплачиваются четко.
Марк (Сотрудник)
18:27 05.03.2019
Мой годичный опыт показал, что Энергокабель серьезное предприятие. Обещали хорошую ЗП после обучения – я ее получил. Ну и все оформляют как надо и запись в трудовую, и отпуск и больничные. Опять же тут хорошее отношение к своим работникам. Вплоть до подарков детям на новый год. Доволен.
Завод есть завод. Тут не офис – тут все под ругому. Условия труда не всем подойдут.
Виктор Борисов (Сотрудник)
15:39 21.02.2019
Отработал на Энергокабеле в Электроуглях почти 5 лет и отзывы самые лучшие. Уволился в прошлом году в связи со сменой места жительства. Предприятие стабильное – зарплата очень неплохая по меркам города, плюс индексируется. К тому же все по белому – отпуска, больничные. Строго там – ничего не скажешь, цветмет. А в остальном все нравилось и устраивало.
Строгость, перекуры по расписанию, по нужде с завода не уйти, отпуск раз в год не взять, только два. Но это мелочи.
Арсен (Сотрудник)
14:59 12.02.2019
Странно, конечно, негативные отзывы по завод Энергокабель читать. Я отдал предприятию уже пять лет сейчас работаю мастером смены. ЗП дай боже, в Подмосковье не каждый столько зарабатывае. Все по ТК строго, так что в накладе не останетесь. Карерный рост имеется это я на своей шкуре испытал. Можно обучаться параллельно но за свой счет. Плюс коллектив дружный поддерживают. Помогают.
Строгость и контроль. Отпуск разом нельзя весь взять только по частям. В остальном всем доволен.
Василий (Сотрудник)
11:41 29.01.2019
Мне комфортно работается на заводе Энергокабель. Пришел в прошлом году и пока не возникает мыслей о смене работы, до этого завода долго искал нормальное место. ЗП выплачивается вовремя, даже на день не задерживается, смс-ка строго по датам приходит. Оформляют всех официально, отпуск и больничный оплачиваются, все по закону. За уход на больничный никто косо не смотрит, отношение руководства лояльное ко всем сотрудникам. С коллективом вообще повезло, со всеми хорошо общаемся, конфликтных людей у нас нет.
Слишком строгая дисциплина.
Петр (Соискатель)
18:23 04.09.2017
Ходил поговорил, пошёл на медосмотр за счёт завода, такие приятные девушки по телефону и на собеседовании)) руководство на фото на сайте тоже симпатичное, вообщем зп хорошая, жду выхода
Андрей
10:41 29.10.2014
Проработал я на этом заводе 2 года и могу сказать честно следующее,г#вно это,а не организация. То что они говорят что они типа соответствуют международным европейским стандартам по качеству выполнения продукции,да чушь это всё собачья. Ну Вы подумайте,ну как может соответствовать качество продукции современным европейским стандартам если оборудование на этом заводе уже много десятков лет не обновлялось и в эксплуатации оборудование которое уже давным давно пора утилизировать. Европа 30 лет назад выбросила это оборудование на металлолом, а наш завод энергокабель подобрал это как новое оборудование. И из-за этого продукция очень плохая и очень много брака. И ни каким нормам и стандартам этот завод не соответствует.
12:22 16.10.2014
Большой завод,в большинстве своем,приятный коллектив.

На младших должностях не оставляют после работы,можно работать всего 8 часов вместо положенных 10
Штраф за опоздание на минуту(!!!) - 1000р.Задержали электричку? поработаешь бесплатно 2 дня,ничего страшного.

Мракобесная охрана.Надо было уйти пораньше,подписал бумаги у начальника,у папы.Не отпускали,пока у начальства не закончилось совещание.2 часа.Уже не надо было уходить,но потерянное время все равно не оплачивается,бумага то есть.

Зарплату выдавали без премии,хотя обещали ее при устройстве.В общем,не советую.
09:41 04.07.2014
таких нет, вместо них простая обычность работы
штрафы, надзор строгий, за территорию выйти нельзя! нарушение элементарных прав человека, 31 декабря рабочий день! Руководство хохлы балакающие на своём языке. бумагооборот самый большой из всех что только видел за всё время работы в офисах.
рабочий
14:44 03.04.2014
вовремя выплачивают зарплату обеспечивают работой любой по профилю и нет отправляют на обучение за счет компании
отношение президента и высшего руководства к рабочим характеризуется одним словом быдло которое должно работать за гроши без права голоса. стараются что бы всё выглядело правильно,а на самом деле творят что хотят особенно с зарплатой отсюда и текучка кадров придумывают кучу штрафов и штрафуют без всяких актов поворачивая дело так что работник сам пишет на себя заявление думая что будет лучше,но лучше не становится.прикрывают производственные травмы,умалчивают о вредности производства и всё стараются сделать за счёт рабочего т.е. покрывают некоторые убытки завода за счёт трудового коллектива,но зарплату платят пока что вовремя и без задержек. в общем устраиваясь на завод работать рабочим или мастером можно верить только тому что вас обеспечат работой.
12:04 07.08.2013
Работала в компании год. Офисный сотрудник. Работа нравилась. Многому научили, показали. Приучили к дисциплине. Коллектив очень хороший и на ск знаю - до сих пор. Впечатлил порядок в документах и документооборот. Все как надо и по закону. Все официально, все гарантии. Отдельно хочу отметить учредителя Дмитрия Викторовича. Грамотный специалист и управленец. Когда меня взяли на работу студенткой без опыта, для меня было сильным удивлением то, что он сам иногда вставал за станок и показывал рабочим КАК надо работать, подавал личный пример. Много отзывчивых коллег, грамотных спецов.

Большой завод с двумя цехами (сейчас не знаю как у них). Вроде расширяются.

Для меня этот завод дал хороший билет в жизнь. Моей дальнейшей карьере я обязана ему.

Если по-первости вам покажется тяжело - переборите себя и впитывайте эту дисциплину и порядок. Поверьте опыту, я сменила после Энергокабеля 2 места работы. Порядок был именно на заводе.
Напряженность, какая-то непонятная напряженность.... Текучка имеет место быть. Работа у станка тяжелая. Пробуют - тяжело - уходят. Те кто остаются имеют хороших доход для области.

Бывает иногда тяжело морально и в офисе. Временами.

Возможно излишне строгая дисциплина и слишком много лишений и выговоров. Но для завода это нормально. Для рабочего человека должны быть нормы.
Иван (Сотрудник)
19:45 17.05.2022
Быстрое трудоустройство (спасибо девченкам из отдела персонала)
Белая ЗП на карту в срок
Спец одежда , душ,
Вкусная еда в столовой
Прикольное обучение, вспомнил школу
Мало Кулиров с водой
Нет развозки на работу
Неважно (Бывший сотрудник)
19:53 02.12.2020
Белая зп
Большая текучка, сделки нет. Просят всех увольняться по собственному желанию, а не в связи того, что нет заказов и денег у завода
Аноним (Сотрудник)
10:45 15.10.2019
Из достоинств можно отметить стабильность и лояльных руководителей отдела. Выплаты ЗП день в день, полностью белая зарплата. Единственные адекватные люди из руководителей - это Кисин Д.В, Кубанская А.А, Зайцева И.И, Ковалев Д.Л. Остальные, в основном самодуры.
Завод не может отойти от старого уклада работы, норм. Продать кабель одно, а вот отгрузить его бывает очень сложно, так как нужно пройти гору согласований, у огромной кучи начальников. Рядовых сотрудников, тех же менеджеров, меньше, чем руководителей, которые стоят над ними. Все начальство от мала до велика словили звезд с неба и требуют целовать их в задницы, даже при электронном письме в их адрес. Работать сложно, так как мало кто в этом заинтересован. Служба логистики может забить на просчет стоимости для клиента или вовсе переложить эти обязанности на менеджера. ЗП по рынку кабельных заводов маленькая. Заявок в день приходит так же очень мало, что сказывается на продажах, так как кабель на рынке, по сравнению с конкурентами очень дорогой. Карьерного роста нет. Руководители-это родственники и друзья собственника завода, в основном не компетентные люди, что опять же сказывается на работе.