Эстек, Аверс

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Альвента

Дмитрий
00:27 27.12.2019
Нет.
Соискателям рекомендуется к прочтению. Если рыба гниёт с головы, то Московское отделение компании Альвента - гниёт со всех сторон. Начнём с генерального директора (ФИО). Этот человек мало того что интеллектуально абсолютно не образован, так ещё и совершенно некомпетентен в сфере продаж и работы с клиентами. Следует сказать, что слабое руководство Московского отделения - это самая большая проблема, которая мешает работать нормально. Об этом могу сказать абсолютно точно, так как проработал в отделе сбыта данного отделения. Некомпетентность, бюрократия, наглость и хамство - вот кредо МРО. Сразу скажу, зарабатывать много, или даже ПРОСТО НОРМАЛЬНО, вы не будете здесь. Просто по одной причине, крупных продаж у этой компании нет. Следует сказать, за последние годы рынок спс к+ итак просел очень хорошо, а тут вам и не дадут возможности заработать. Да и плюс к этому постоянный стресс будет от работы. В связи с тем, что почти никто не хочет в компании работать нормально, большая часть сотрудников боятся ответственности. И они просто перекладывают ответственность с себя на других сотрудников, менеджеров и прочих. Хочу отметить, за все время работы в московском отделении я не раз наблюдал картину, как в компанию приходили молодые, умные и амбициозные сотрудники, но они уходили буквально через пару месяцев. Как только понимали, что в компании напрочь отсутствуют корпоративные интересы, возможность заработать, возможность работать спокойно. В компании напрочь отсутствует дисциплина. Генеральный директор отделения (ФИО) требует соблюдение дисциплины от подчинённых, но сам позволяет себе опаздывать на работу, уходить раньше. Пьянствовать. Неоднократно замечал за ним на работе запах перегара. Вообще, алкоголизм это главный момент в данной компании. Пьют все. При этом, если ты опоздаешь хоть на пару минут, тебе сделают устный выговор, заставят писать объяснительную и прочее. А какой дисциплине вы говорите, если само рук-во показывает своим примером полное попустительство анархии, разгильдяйство. Следует отметить, что директор в продажах не соображает от слова совсем, единственное о чем он вам будет рассказывать - это метод трех да. На каждом собрании, на каждом совещании. Это абсурд в высшей степени. Это тот метод, когда вы в процессе телефонного разговора задаёте клиенту 3 вопроса, получаете 3 да, и, якобы на 4й вопрос клиент тоже ответит да. Это логика продаж начала 00х, из разряда - купите одну сковородку, вторую получите бесплатно. Хочу отметить, что по-моему мнению, в данной организации нет нормальных мужиков. Которые готовы нести ответственность за свои поступки, поступки своих подчинённых. Это вызывает большое количество проблем. Компания позиционирует себя как полностью "белая", это только на словах. На деле, как только вы потребуете законный отпуск, будете периодически уходить на больничный - вас уволят. В компании очень много сплетников. Справедливости ради хочу сказать, самая главная сплетница - (ФИО). Разносит слухи со скоростью света, напрямую стучит непосредственно директору МРО. Да, кстати, она же и состоит с ним в, известного рода, связи. Так что настоятельно рекомендую не общаться с ней. Руководитель отдела сервиса Невзоров - не человек чести. Хамоватый, хамит сотрудникам. Работать с ним невозможно. Боится всего. Нормальные люди в его отделе не задерживаются.
Так называемый, руководитель отдела сбыта Грицков - трусливый, хитрый. Делает все исключительно в своих интересах, на корпоративные интересы ему плевать, ровно, как и на своих подчинённых. Заливает в уши директору только ту информацию, которая выгодна для него, но которая редко отображает действительность. Настоятельно рекомендую держать с ним ухо в остро. Он только внешне идёт на контакт, ударить в спину может моментально. Да, и ещё, комплексы детства дают о себе знать, в связи с чем любит подхалимаж. Хотите прогибаться под невменяемого начальника за копейки - вам в МРО Альвента, в отдел сбыта. Компания нищенская, вплоть до того, что экономят на бумажных полотенцах на кухне, смешно. Корпоративы, на которые все сотрудники должны сдавать деньги и ходить принудительно смехотворны. Превращаются в банальные пьянки, как я и говорил, алкоголиков тут любят. Ещё один момент, постоянные поборы, на так называемые дни рождения. Сдаёте 200 рублей каждый месяц в принудительно порядке. Подарки не соответствуют количеству сданных денег. Например, можете сдавать год, а получить книгу за 200 рублей. Или как в моем случае, сдавал год деньги, и вместо подарка за 2400, мне подарили ручку за 900 рублей. Да, кстати, подарки лучшим сотрудникам тоже смехотворны. Это может быть один бокал, грамота, или чайная ложка))) я не шучу, чайная ложка, как подарок за успехи в работе. Про премии забудьте, здесь не знают что это такое. Резюмируя, если вам негде работать, никуда не берут - вам в мро Альвента. Тут берут всех подряд, хоть ты бомж с Киевского вокзала, хоть закончил Оксфорд. Если прям денег совсем нет, надо как-то перебиться, чтобы не умереть с голоду, устраивайся и работай тут. Если есть хоть немного чувства достоинства, чести и ты себя уважаешь - не приходи даже на собеседование. Как бы славно тебя не зазывали. Убьёшь время, нервы, денег нормально не заработаешь. Да ещё, один маленький аспект, при увольнении обманывают с расчётом. Получишь деньги от той суммы, которая прописана в договоре (23к кажется), без учёта страховых премий. Такая вот, белая компания. Единственные люди, кто ещё хоть что-то человеческое сохранил в себе - Гридневская, Клевцова. Во всяком случае они не подлые, не вставят нож в спину. Надеюсь, мой отзыв уйдёт полезен.

Все вышенаписанное исключительно мое мнение.

И ещё, я тщательно буду следить, чтобы он не был удалён :)
Агния
2020-01-28 11:36:02
Такой отзыв жалобный(((мог оставить только обиженный мальчик...Если всё так плохо, то зачем отработали там целый год?!Карл!Целый год! 12 месяцев или 365 дней своей жизни! Да Вы МАЗОХИСТ (Мазохизм-склонность получать удовольствие, испытывая унижения,насилие или мучения)...Автор работал целый год, получал маленькую зарплату, постоянный стресс, нервы, сплетни, экономия бумажных полотенец, а тут ещё и ручка на ДР за 900 руб... а и ещё не мало важный факт! отсутствие мужиков((( ну т.д.