Redzoloto, Ред Золото, РедЗолото
+7 (903) 033-30-66
Сайт: www.redzoloto.ru
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Екатерина о компании REDzoloto

Екатерина
00:59 01.07.2022
Коллектив на ТТ
Небольшая кампания, мне казалось, в которой развиваться и развивать её будет очень интересно. Но мне казалось…​ Как и другим коллегам. За 2,5 года я была уже 4-м директором, это, конечно, меня смутило, когда я узнала об этом. Но мы думаем, что мы не такие, что мы профессиональнее, опытнее и так далее. Отработала я 8 месяцев в RedZoloto, такого бордака и профессионально непригодных руководителей я не встречала. Талантливые люди сбегали сразу. Причина, по которой заочно меня уволили —​ это зарплата и некомпетентность некоторых сотрудников офиса, и​ я в этом осталась виновата или владельцу это на руку. Зарплата серая, в отпуск вы тоже идёте из рассчета серой зарплаты, больничного​ и так далее. «В отпуск ходить не выгодно в нашей кампании» —​ говорит владелец Сабреев В.А (Демидова Л.В). Ушла я в отпуск на 2 недели с 9844 рублями, это отпускные директора магазина.
Те положительные отзывы, которые вы прочтёте на HH.ru были написаны под давлением владельца.
Сабреев говорит, что кампания ни разу никого не обманула, но я скажу так —​ когда была пандемия в 2020 году он не выплатил своим работникам зарплату, хотя получил на это деньги от гос-ва. Не правда ли мерзко??? А Сабреев В.А раздробил бизнес, чтобы уйти от налогов и некоторые магазины перевёл на ИП Демидова​ Л.В. Также чтобы уйти от налогов, выплачивает серую зарплату.
В кампании не существует никаких приказов, распоряжений, актов и т.п. Если это инвентаризация, то никакие документы не подписываются.
Работали мы в программе 1С, где вообще бордак. Сегодня накладная есть с отгрузкой товара, а завтра её нет в 1С. Весь отгруз встаёт на остатке магазина. Хорошо, если руководители магазинов распечатают и сохранят, а если нет, то придётся оплатить товар. Было такое, что из накладных пропадали или появлялись одна или две позиции товара. Товар приходит без накладных бумажных, не в сейф-пакетах, валом. Анализ движений групп товаров сделать невозможно, непонятные перемещения одного товара с точки на точку. Также и в кампании работает операционный директор Роман Садовников, ему Сабреев В.А слепо доверяет, а он эти пользуется. По моему мнению он двуличный,​ лживый человек, который не хочет работать, которому если и обращаешься за помощью, он легко может тебя послать далеко и на долго открытым текстом. Он приветствует, когда в коллективе разлад, а когда люди слаженно работают —​ он начинает всех в чём-то подозревать. В магазине по адресу Метро «Аэропорт» за моё время работы в кампании (8 месяцев в ТЦ Панфиловский) сменилось 4, а может и 5 коллективов, включая директора и старшего продавца. Менялись они из-за недостач. Пока набирался штат в эти магазины, Роман работал продавцом. Я также по мере производственной необходимости и просьбе Сабреева В.А приезжала туда работать. После смены Романа, при подсчёте золотых украшений выявлялись недостачи (2-3 штуки, а то и 10). Он говорил, что это ошибка в 1С или неправильно он посчитал, происходило это часто. Он обвинял всех, отводя от себя подозрения. Дважды это совпадение, а когда это происходит постоянно —​ это уже закономерность.
По поводу зарплаты: не тешьте себя надеждами, зарплата будет очень низкой. О да, планы вообще из области фантастики, что в голову взбредёт, все решение принимаются на «коленке» —​ с какой ноги встал —​ с такой и план. Ни разу не объяснял​ откуда у него (Сабреева В.А) берутся эти цифры.
Маркетинг —​ не успевают за идеями, порою идеи бывают просто безумные, но это моё мнение. Маркетинг должен помогать в продажах, мне лишь показалось, что он просто мешает. Именно такой маркетинг мешает. Обычно, акции продумываются за пару месяцев, в этой кампании всё не так —​ акция уже прошла, и только потом поступает акционный материал (листовки, постеры и другая атрибутика). Это можно перечислять бесконечно —​ руководитель не слышит тебя. Общение происходит в Whatsapp, никакой деловой переписки. Мне очень жаль, что я устроилась в эту кампанию, это мой первый печальный опыт, за то я встретила хороших людей —​ коллектив у меня был один и лучших. Низкая зарплата перебила желание работать и развиваться. Работая в RedZoloto забудьте про свои «Хотелки», на хлеб лишь бы хватило. Да, я всё сказала Сабрееву по этому поводу —​ он в курсе выплат и считает это нормальным. Мы для него расходный материал и не больше. И после моего очередного общения по зарплате - он уволил меня , удалил из чатов и объявил, что больше я в кампании​ не работаю, хотя я находилась в отпуске. И это тоже незаконно. Естественно, он работать мне не даст и будет со своим Романом строить мне припоны, в конечном итоге мне всё равно придётся уйти. Естественно, я напишу в трудовую инспекцию, а также налоговую и другие проверящие кампании, чтобы больше Сабреев В.А (Демидова Л.В) не обманывали своих сотрудников. Надеюсь получится.