+7 (800) 775-29-55
Сайт: profkadrovik.ru
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Аноним о компании ИПК Институт Профессионального Кадровика

09:36 09.11.2013
Отработанные дни таки оплатили (окладную часть)
1 Меня нанимали менеджером проекта для организации продаж семинаров и вебинаров, назвав зарплату 40+40KPI из расчета 8 семинаров и 8 вебинаров, обещали предоставить все инструменты для работы. На деле оставили только холодные звонки, расчет KPI сводился к подсчету количества человек, которым ты лично продал семинары (надо было продать 20*8 + 20*8 = 320 семинаров), т.е. по сути работа продажника без %. Кстати на вопрос откуда такие цифры, ответить не смогли. Даже описать собственный продукт не смотри, сказали лишь - расписание на сайте, который, по мимо прочего, содержит орфографические и грамматические ошибки.

2 Сам продукт имеет необоснованно высокую цену (продают кадровые услуги по ценам много выше средних по рынку)

2 Немаловажный момент, в первый день я узнал, что почти весь отдел продаж ищет новую работу.

3 Подчинялся зам дир-а по развитию. Абсолютно не квалифицированный и глухой человек, о продажах семинаров, да и продажах вообще знакомый с теории.

4 Экономят абсолютно на все, даже на жизненно важных моментах, таких как CRM, качественный канал для вебинаров, з/п сотрудников.

PS Доп договор по KPI я так и не увидел.
...
2013-11-22 09:03:00
Валентин, странно слышать от Вас утверждение о высокой цене продукта, если Вы не посетили и не продали ни одного семинара и если ссылаться на Ваше «огульное» утверждение о необоснованности высокой цены, то это можно сравнить, например, как с продажей автомобилей. У концерна Мерседес, тоже неоправданно высокие цены относительно продукции АвтоВАЗа, но он очень успешно продает свой продукт на любом рынке. Вы свой выбор сделали на второй день, расписавшись в собственном бессилии, подав заявление по собственному желанию.

И как? Как за 2 дня можно сделать какие-то выводы и оценки? Вы позиционируете себя как квалифицированный специалист и профессиональный продажник, а развозите какие то «бабские сопли» устроив тут «Плач Ярославны». Что показали, сделали именно Вы? – Ничего! Ноль!

PS: Согласно ст. 63 Трудового Кодекса письменный трудовой договор оформляются в 3х дневный срок со дня фактического приступления работника к исполнению своих должностных обязанностей. Вы проработали 2 дня, о каком KPI может идти речь? Все трудовые условия, согласно действующему законодательству, нами были соблюдены.
2014-01-05 02:04:00
Отзыв полезен и ему нужно верить. Ответ с опровержением годен лишь для того, кто там не работал. Фактическое "приступление" работника лучше не начинать.