585-Золотой, Ювелирный магазин Золотой
8 (800) 55-55-585
Сайт: www.585zolotoy.ru
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Диана о компании Ювелирная сеть 585*Золотой

14:52 22.03.2022
Город: Северодвинск
Зарплату выплачивали вовремя, без задержек, возможность получить карьерный рост (но без повышения зп)
Отношение руководства и бухгалтерии/отдела кадров к сотрудникам как к скоту, постоянные неоплачиваемые переработки, по субботам полноценного выходного не бывает. Постоянные наезды руководства за нарушения по видеоконтролю (большинство правил из чек-листа этой проверки похожи на проявления паранойи). Торговый объект не обустроен для комфортной работы (нет подсобного помещения, нет вешалок для одежды, недостаточное количество шкафчиков для футляров и прочего инвентаря, в следствие чего коробки с футлярами/ПС/ЧС и т.д валялись просто на полу в прикассовой зоне, а одежду приходилось бросать прямо на эти коробки, другого варианта не было). Для управляющего и заместителя не было предусмотрено никаких надбавок к зп, они получали так же, как и продавцы-товароведы, хотя работы и ответственности у них ощутимо больше. В коллективе было 4 человека, и если обычно график и так был, мягко говоря, ненормированный (2/1, 3/1, 4/1 и даже время от времени 5/1 и 6/1 почти по 12 часов), то в случае, когда 1 человек уйдёт в отпуск, а другой, допустим, сядет на больничный, то оставшиеся 2 человека будут работать совсем без выходных, ведь на смене всегда должно быть не менее 2-х человек. И руководству плевать, сколько эта «пахота» без выходных продлится - хоть неделю, хоть вообще месяц. Совершенно дурацкой обязанностью все сотрудники считали необходимость стоять всегда на зоне входа, это тяжело как минимум физически, и тем более, что в ТЦ часто не было большого наплыва покупателей, и, по сути, на зоне входа даже и некого было встречать. Последней каплей стал отказ в выплате компенсации проезда к месту отдыха, обоснованный тем, что на момент выхода в отпуск я не отработала в компании 1 год (в нормальных компаниях эта компенсация полагается через 6 месяцев после трудоустройства, одновременно с правом получения ежегодного оплачиваемого отпуска) и при этом, отказались предоставить мне официальные документы, которые это правило юридически могут подтвердить. К слову, на момент выхода в отпуск я отработала 11,5 месяцев в компании, а вплоть до июля 2020 года ещё почти 2,5 года (тогда пришлось уволиться с последующим оформлением заново на другом объекте этой сети, опять же, из-за того, что руководство вовремя не вмешалось и допустило работу в коллективе некомпетентной и грубой управляющей, которая регулярно обворовывала и оскорбляла сотрудников). Если в целом это описать, то руководство просто «гребёт всех под одну гребёнку», не решая вопросы в индивидуальном порядке, не находят компромиссных решений (или не хотят их находить). Да и вообще, зачастую сотрудникам приходилось «воевать» и отстаивать свои права, доказывать что они заработали нужное количество дней отпуска, что им полагаются те или иные выплаты и т.д. А за спиной их после этого ещё и «грязью будут поливать», обзывать идиотками. А если подать заявление на увольнение в неудобный для руководства момент, то заявление могут просто не принять, удерживая сотрудника незаконно. Например, я подала заявление 30 декабря днём, по трудовому календарю это был рабочий день. Отправила сканы, как этого требует руководство, на ДГО. На что проучила ответ, что заявления не приняты в связи с тем, что бухгалтерия и отдел кадров уже не работают, и можно будет подать заявление только после праздников, 10 января. Потом отправила сканы уже напрямую в отдел кадров и они, о чудо, практически сразу ответили мне! То есть, они ещё на тот момент работали. Но меня ждал следующий «облом». Они написали, что без согласования ДГО заявления не смогут принять. В общем, получился эдакий замкнутый круг. Абсурд! По итогу, я была уволена не 13 января, как положено, а аж 25 января! В общем, если вам дорога ваша нервная система и душевное здоровье, то я не рекомендую устраиваться на работу в эту организацию.
Иван Власов
2022-03-22 16:07:36
Здравствуйте. Спасибо за обращение и за конкретику.
Мне искренне жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании.
У сотрудников компании сменный график работы, который составляется с учётом пожеланий сотрудников и норм обеспечения работы объекта. Бывают случаи, когда сотрудники уходят на больничный, в отпуск, переходят на другую должность и/или на другой объект и т.д. В такие периоды для обеспечения функционирования объекта график работы может быть скорректирован.
Каждый наш сотрудник имеет право на профессиональное отношение руководителя и подобные ситуации недопустимы.
Все внутренние нормы поведения и регламенты работы должны исполнятся руководством. Для уточнения информации, указанной в Вашем обращении и скорейшего изменения ситуации прошу вас связаться со мной по электронной почте vlasov.ivan@zolotoy.ru.

С уважением Власов Иван,
Менеджер по решению нештатных ситуаций
Компании 585*Золотой
2022-03-23 16:07:09
Здравствуйте, Иван! Что конкретно вам нужно написать для уточнения информации? Имена и фамилии?
2022-03-23 16:07:10
Иван Власов
2022-03-24 09:02:26
Здравствуйте, Диана.
Напишите, пожалуйста, на электронную почту vlasov.ivan@zolotoy.ru для уточнения более детальной информации. Я задам вам несколько вопросов для того, чтобы полностью разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением Власов Иван,
Менеджер по решению нештатных ситуаций
Компании 585*Золотой
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Уфа Омск Саратов Краснодар Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Ижевск Ульяновск Норильск Великий Новгород Курск Вологда Сургут Киров Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Владикавказ Елец Кемерово Курган Нальчик Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Нягань Орск Псков Северодвинск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Шахты Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Ессентуки Элиста Улан-Удэ Кызыл Салехард Жуковский Сосновый Бор Новый Уренгой Котлас Волжский Ногинск Усинск Надым Бийск Батайск Лабинск Орехово-Зуево Туймазы Крымск Мегион Сергиев Посад Туапсе Усть-Лабинск Лангепас Кореновск Югорск Прокопьевск Курганинск Бугуруслан Нефтекумск Дербент