Ювелирная сеть "585"
8 (800) 555-1-585
Сайт: www.zoloto585.ru
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Сергей о компании Ювелирная сеть 585

11:32 06.06.2014
Город: г. Волгоград
не нашел.
Волгоград , Ленина, 16 (магазин 585)

Покупал 25.05.2014 серебряную цепочку и крестик. На следующий день после покупки цепочка потемнела, а вот с крестиком все нормально. Возможности обратиться сразу в магазин не было. Обратился ровно через неделю. Начинал разговор с поиском компромисса, но сотрудники магазина решили построить разговор иначе. Грубо и не профессионально. (Когда покупаешь у них товар они ведут себя совсем иначе ) нежели когда ждешь совета или какой то консультации. Она сначала удивилась, что потемнело серебро, а потом начала нести полную чушь. Женщина сказала, что это все из за моего пота, что это нормально. Серебро любит уход. Я все понимаю. Отчасти все любит уход, но не на следующий, же день я должен чистить серебряную цепочку после покупки. Не за то я деньги отдавал, чтобы себе забот прибавить. На вопрос, почему с крестиком ничего не случилось. Сотрудник магазина промолчал. И продолжал твердить, что это у меня такой пот. Потом сотрудник магазина опустил мою цепочку в какой то раствор, цепочка чуть стала белее. Но он все так же продолжал твердить, что я сам виноват(может я гелем для душа попал на цепочку, дезодорантом и тд. и т.п) на повторный вопрос почему с крестиком ничего не произошло продавец менял тему разговора. Я написал заявление о возврате денежных средств. Женщина очень с неохотой давала мне листок и ручку. Потом она начала фотографировать чеки, бирочки и цепочку, которую, кстати, уже почистила. В заявлении я указал, что фото сделано после чистки, но это как оказалось мало помогло. Мне сказали, что заявление возьмут на рассмотрение и перезвонят мне в течение 7 дней.

Мне перезвонили. И сказали, что отказывают мне в экспертизе, т.к. на фото нет заводского брака. Меня удивило современность этого заведения. Новые технологии повсюду. До чего техника дошла - теперь экспертиза делается ПО ФОТО. Сумма не большая, но остался осадок. Теперь не то, что заходить в этот магазин, но и смотреть не хочется в его сторону. И другим не советую.
Бывший работник
2014-08-13 09:06:00
Насчет серебряной цепочки все правильно сказала,потемнение не брак,оно возникает в результате окисления,с потом выделяется сероводород,который и вступает в реакцию с серебром,это школьная программа, химия. а крестик скорее всего покрыт родием,вот и не окислился,со временем родиевое покрытие сотрется и крестик тоже потемнеет.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Балашиха Новый Уренгой Подольск Котлас Нерюнгри Чайковский Березники Георгиевск Межвежьегорск Туапсе Ялуторовск Югорск Щекино Цюрих Ефремов Биробиджан